Лучшая работа для украинцев в Польше: кем устроиться » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Новости Украины / Лучшая работа для украинцев в Польше: кем устроиться

Лучшая работа для украинцев в Польше: кем устроиться

Elgrecco20.04.20232741 голос +1 рейтинг

Беженцы с Украины успешно трудоустраиваются в Польше, за счет чего у них есть возможность покупать необходимые вещи, продукты питания и арендовать жилье. В государстве, которое является убежищем для миллиона украинцев, предостаточно вакансий, как в сельской местности, так и в городах даже без знания польского языка на должном уровне.

Какая есть работа в Польше для женщин, мужчин и семейных пар?

Если нужна работа в Польше для женщин https://1viza.com/ru/vacancies/krayina=polsha;komu-pidxodit=zhinkam, мужчин или семейных пар, ее можно найти даже удаленно. В стране сохраняется спрос на работников рабочих профессий. В эту категорию входят:

  • строители;
  • инженеры;
  • разнорабочие.

Работа в Польше

Достойная работа дает возможность человеку получить финансовую независимость, обеспечивая себе и своим родным достойный уровень жизни. А работа в Польше для семейных пар без посредников позволит получать в два раза больше, и при этом экономить на расходах на проживание и питание. Иммигранты могут получить помощь в поиске должности в центрах занятости населения. Различные центры регулярно проводят бесплатные курсы по изучению польского языка, успешное окончание которых повышает шансы на поиск работы с достойной заработной платой.

Много порталов по трудоустройству предлагают вакансии исключительно для украинских граждан. На сайтах можно самостоятельно фильтровать вакансии, отмечая наиболее интересные профессии.

Проще всего найти должность и место работы в торговой сфере, логистических компаниях и промышленных предприятиях. Транспортный бизнес страны переживает дефицит в профессиональных водителях грузового транспорта, осуществляющих рейсы на международном уровне.

Сезонная работа и вакансии после 40: ищем вакансии в Польше

Работа на складе в ПольшеПосле 40 лет устроиться на высокую должность без знания польского непросто. Но чтобы найти офисную работу или вакансию в ИТ-сфере, нужно записаться на курсы, которые проводятся очно и в онлайн режиме. Если не опускать руки и упорно идти к своей цели, можно получить дополнительные навыки по различным направлениям и продвинутую профессию с высокой оплатой.

ИТ-компании предлагают своим сотрудникам дополнительные бонусы и хорошую заработную плату. Получить такую работу можно, если есть глубокие знания иностранных языков. И здесь самые востребованные языки программирования.

Самым простым и популярным способом трудоустроиться является сезонная работа. Здесь принимают граждан разных возрастных категорий, независимо от рабочего опыта, образования и возраста. Чаще всего встречается работа в Польше для семейных пар, а также студентов. Устроиться можно на фермы и поля.

На сегодняшний день гостиничные комплексы ищут специалистов различных направлений: уборщиц, официантов, горничных, работников рецепции. Мужчины могут найти вакансии на работу в Польше водителем автобуса или такси.

Какая работа в Польше есть для студентов?

В соответствии с польским законодательством, каждый студент может найти работу. Но стоит помнить о самом важном правиле – работа в Польше для студентов https://1viza.com/ru/vacancies/krayina=polsha;komu-pidxodit=studentam не должна совпадать с занятиями в университете.

Найти работу не сложно, потому что компаниям выгодно нанимать студентов. Согласно польскому законодательству, работники-студенты (до 26 лет), не подлежат обязательному страхованию. Это позволяет работодателю существенно экономить на оплате налогов.

Наиболее распространенные вакансии для студентов:

  • Гостинично-ресторанный бизнес. Это может быть работа помощником повара в Польше, посудомойкой, официантом, бариста и др.
  • Заводы и фабрики. Есть вакансии для сортировщиков, работников на конвейер, упаковщиков и др.
  • Удаленная работа через интернет – рерайтер, копирайтер. Подходит тем студентам, которые обладают хорошим слогом и навыками написания текстов.
  • Сельское хозяйство. В основном это вакансии на сбор фруктов, овощей, грибов или ягод.
  • Оператор Колл-центра. Работа связана с общением с клиентами. Оператор отвечает на входящие звонки или самостоятельно звонит клиентам – в зависимости от направления деятельности фирмы.
1
0

Прочтите похожие статьи по теме

Приколы и позитив
6 565 25
Американское невежество: трэш русского языка в голливудских фильмах

Не секрет, что как только в голливудском фильме показывают Россию и русских – жди какой-нибудь клюквы, эпического провала. Примеров таких – хоть отбавляй.

Продукты питания
12 691 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Продукты питания
21 161 1
35 фото. Вкусные продукты на уличных лотках со всего мира

Путешественники, туристы и местные жители довольно часто обращаются к торговцам разнообразными продуктами питания на улицах и рынках, либо готовых закусок, так как это...

Фото новости
20 045 52
Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах

Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная...

Новогодние фото
11 849 7
Новогодние обои для рабочего стола: скачайте 50 красивейших шаров!

У нас вы можете скачать полсотни самых разнообразных красочных новогодних шаров для вашего рабочего стола, чтобы уже почувствовать праздничное настроение и приготовиться...

Девайсы и гаджеты
15 753 33
Обзор Samsung Galaxy S7 edge: очень крутая камера и не только фотосъемка

Samsung Galaxy S7 и S7 edge (Самсунг Галакси S7) – флагманы из стекла и металла с защитой от воды и пыли, мощные и выносливые. Но бытует мнение, что смартфон до сих пор...

Исторические фото
9 705 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Интересное
253
Легальное трудоустройство в Польше - миф или реальность?

Не первый год многие наши соотечественники мигрируют в страны ЕС в поисках достойного заработка. Работа в Польше для украинцев будет идеальным решением данной проблемы....

С этой публикацией также смотрят
Автомобили Как получить сертификат код 95 в Польше?
275 1
Для украинских водителей есть множество вакансий на работу дальнобойщиком в Польше. Для трудоустройства не будет достаточно иметь водительское удостоверение и опыт работы. Каждому претенденту на…
Креатив 12 милых фоток. Кем может стать ваш ребенок в будущем?
16 821 4
Трудно представить, кем может стать ваш ребенок в будущем, а вот французский фотограф Мало (Malo) сделал серию фотопортретов своей 3-месячной дочери, которую зовут Джун. Француз попытался представить…
Продукты питания Здоровая еда: полезные для человека растительные масла
8 359 29
С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что весьма немного людей знают о…
Интересное Курсы английского языка
8 351
  Курсы английского языка перейти на сайт SMILE SCHOOL — отличный способ улучшить свои языковые навыки, расширить возможности карьерного роста и завести новых друзей. Независимо от того, являетесь ли…
Жесть Здесь живут люди: это не фильм ужасов, это - Москва, ЦАО, 2016 год
6 768 24
Аварийное жилье. Совершенно непонятно, что делать с этими людьми. Несколько десятков человек застряли между СССР с его лимитами и бесплатными квартирами, и современной Россией.
События и даты Восточный гороскоп для вас на 2017 год Огненного Петуха
6 614 15
Каждого из нас ждет что-то особенное в этом периоде. Кого прекрасная гордая птица вдохновит на подвиги, кому подбросит подарков, а кого заставит понервничать.
События и даты Гороскоп на 2016 год огненной Обезьяны: личная жизнь, здоровье и финансы
6 985 15
Гороскоп на 2016 год для всех знаков зодиака. Согласно Восточному календарю, 2016 будет годом красной огненной Обезьяны. Какие изменения вас ждут? Обезьянка – существо неугомонное и веселое, и…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор