Маски для лица: виды и эффект » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Маски для лица: виды и эффект

Маски для лица: виды и эффект

Elgrecco21.11.20222660 голосов 0 рейтинг

 

Маска для лица – это дополнительное средство по уходу за кожей, получившее широкое применение во всем мире.

Маски для лица уже давно полюбились всем женщинам из-за их моментального положительного эффекта.

Сегодня существует огромное количество масок, которые можно классифицировать следующим образом:

• тип кожи;
• форма выпуска;
• назначение;
• домашние маски.

Тип кожи

Всего существует 5 типов кожи, но производители современных масок ориентируются на индивидуальные особенности дермы. Поэтому сейчас можно приобрести много средств по уходу за проблемной кожей, которые прекрасно справляются с куперозом и пигментацией.

Форма выпуска

Тканевые маски считаются самыми эффективными. Все полезные и активные ингредиенты впитываются в полном объеме в кожу лица, оказывая на нее полезное воздействие.

Маски из парафина обычно применяются для увлажнения кожного покрова перед химической чисткой лица.

Гелевые маски обладают хорошими увлажняющими свойствами. Они идеально подходят для сухого типа кожи.

Альгинатные или моделирующие маски которые можно приобрести на сайте https://galateja.ua/alginatnae-maski-dlia-litsa/ предназначены для приведения кожи лица в тонус и избавления от отеков.

Силиконовые средства по уходу рекомендуются многими косметологами для устранения складок и морщин. После нескольких процедур заметен эффект омоложения.

Маски на основе кремов увлажняют, тонизируют, питают и очищают кожу.

Кислородные маски отличаются от остальных тем, что максимально положительно воздействуют на кожу. Их компоненты проникают в самые глубинные слои кожи, способствуя тщательному очищению и уходу.

По назначению маски можно разделить на:

• питательные;
• разглаживающие;
• очищающие;
• успокаивающие;
• омолаживающие;
• отбеливающие;
• увлажняющие;
• противовоспалительные.

Все они подбираются индивидуально в соответствии с типом кожи.

Домашние маски

Многие девушки предпочитают изготавливать маски для лица самостоятельно из натуральных компонентов. Чаще всего их делают из желатина, меда, овощей, фруктов, творога и других ингредиентов. От состава маски зависит ее воздействие на дерму. К примеру, желатиновые маски приводят кожу в тонус, а маски из меда питают ее и увлажняют.

Также домашние натуральные маски доступны каждой, ведь изготавливаются из компонентов, которые есть на кухне каждой хозяйки.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Интересное
609
Маски для волос для красоты и здоровья

  Красота волос все необходимое можно приобрести на сайте http://lutas.com.ua/ является одним из самых волнующих элементов в облике любой женщины. Можно быть с красивым...

Продукты питания
8 357 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

Домашние животные
10 979 1
Тогда и теперь: очаровательные фотокадры взросления домашних животных

22 умилительных фотографии. Домашние животные и их хозяева соединены в особую связь, когда они живут и растут под одной крышей. Именно поэтому мы решили собрать такие...

Интересное
493
Как ухаживать за кожей лица осенью

  Осень не зря называют бархатным сезоном - это время прекрасно подходит не только для отдыха, но и для ухода за кожей лица. Именно осенью, как никогда, кожа лица хорошо...

Интересное
205
Призвание элегантности: Тканевые салфетки для сервировки стола

  Сервировка стола - это не только способ подготовки пространства для приема пищи, но и искусство создания гармоничной и уютной атмосферы. Одним из неотъемлемых...

Люди
8 720 19
Фоторепортаж: мужчины жалуются на жизнь, а женщины требуют равноправия

Ученые из Мичиганского университета пришли к выводу, что хоть женщины и живут дольше мужчин, но качество их жизни ниже, чем у представителей сильного пола. Как говорят...

Интересное
716
Какой косметикой пользоваться

  Этот поистине гамлетовский вопрос рано или поздно встает перед любой женщиной. И правильный ответ на него найти бывает ох как не просто. Выбор нужного типа косметики...

Интересное
591
Изменение цвета кожи - современные методы

  Некоторые изменения цвета кожи, например веснушки, считаются милыми, и мало кто хочет от них избавляться. Более темные пятна на коже возникают из-за неисправности...

С этой публикацией также смотрят
Интересное Упражнения для подтяжки лица
674
  Простые и оригинальные упражнения для лица давно являются прекрасным методом взбодрить кожу. Они абсолютно безопасны и подходят как для женщин, так и для мужчин, в любом возрасте. Главное, что…
Новогодние фото Новогодние обои для рабочего стола: скачайте 50 красивейших шаров!
11 849 7
У нас вы можете скачать полсотни самых разнообразных красочных новогодних шаров для вашего рабочего стола, чтобы уже почувствовать праздничное настроение и приготовиться к встрече Нового года!
Природа фото 47 фото. Топ 10: Самые сообразительные животные. Часть 1
26 492 3
Часть 1. Рейтинг 10-ти самых сообразительных животных на планете Земля (по версии Animal Planet). На нашей планете Земля фактически рядом с нами живет невообразимо большое количество удивительных…
События и даты Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?
6 519 8
24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства представителей других религий. Новые…
Интересное Очищающая пенка для лица: Ваш путь к здоровой и сияющей коже
251
  Каждый день наша кожа подвергается воздействию различных вредных факторов, таких как загрязнение окружающей среды, излишняя себум-продукция, макияж и прочие. Эти факторы могут привести к забитым…
Человек Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки
6 812 31
Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали многие ведущие западные…
Интересное Выбор материала для рекламных сумок или пакетов
431
  При разработке рекламной программы или промо акции, когда надо, чтобы товар был упакован в рекламную продукцию - в ход идут рекламные или промо сумки (пакеты). Мы встречаем их повсеместно - в…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор