Упражнения для подтяжки лица » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Упражнения для подтяжки лица

Упражнения для подтяжки лица

Elgrecco10.02.20216730 голосов 0 рейтинг

 

Простые и оригинальные упражнения для лица давно являются прекрасным методом взбодрить кожу. Они абсолютно безопасны и подходят как для женщин, так и для мужчин, в любом возрасте. Главное, что отличает  этот метод — его доступность в любом месте.

Чем раньше вы начнете выполнять упражнения для мышц лица тем лучше. Это позволит вам надолго сохранить эластичность мышц лица и улучшить цвет кожи. Но даже если у вас уже и появились первые  морщинки или отечность — не отчаивайтесь, аппаратный массаж лица даст прекрасный толчек для восстановления. В дальнейшем можно будет комбинировать регулярные упражнения для лица и такую процедуру, как лифтинг лица для достжения самого эффективного результата. 

Чем полезна гимнастика для лица

Гимнастика для лица поможет справится с морщинами. Данная гимнастика может подойти и тем, кто ищет упражнения для похудения лица. Также в интернете можно найти подобные упражнения для лица в картинках.

Если ежедневно заниматься селфлифтингом в течении 2-х месяцев, то можно улучшить черты лица. В дальнейшем для поддержания достигнутого результата достаточно будет позаниматься 10 минут 3 раза в неделю.

Как подготовить кожу к гимнатике

Перед выполнением гимнастики для лица необходимо тщательно очистить кожу лица и рук. Затем разогрейте кожу лица с помощью легкого массажа — слегка постукивая кончиками пальцев по лбу, скулам, щекам и подбородку — и косметического масла или жирного крема.

Максимальное количество повторений для каждого упражнения составляет 10 раз, но начинать следует с 2-3 повторов, добавляя по одному повтору каждый день, таким образом доводя выполнение упражнений до 10 раз. В дальнейшем вы сами для себя сможете подобрать оптимальное число подходов.

Упражнения для подтяжки лица

  • Первое упражнение тренирует кожу на переносице и помогает избегать морщин и складок от гнева или нахмуренности. Аккуратно положите указательные пальцы на переносицу, на внутренние кончики бровей, немного придавливая кожу. Нужно  чтобы оказываемое давление было равномерным и мягким. Продолжая надавливать пальцами на кожу пытайтесь сдвинуть брови к переносице, затем расслабьте кожу, но пальцы не убирайте.
  • Второе упражнение препятствует образованию морщин на лбу. Во время его выполнения морщины, конечно, могут появляться, но этого не стоит бояться, так как после окончания упражнения их не останется. Расположите указательный, средний и безымянный пальцы обеих рук на лбу так, чтобы безымянный был над бровями. Снова слегка надавливая на кожу, медленно поднимайте и опускайте брови.
  • Третье упражнение. Подушечками указательных пальцев, слегка надавливая, придерживайте кожу у внешнего уголка глаз, при этом поднимая брови. Затем повторяйте это же упражнение, но пальцы ставьте уже с внутреннего уголка глаза. Очень важно надавливать именно подушечками пальцев, так как кожа у глаз особенно нежная.
  • Четвертое упражнение рассчитано на укрепление мышц верхнего века. Для этого нужно, насколько это возможно, выпучить глаза и зафиксироваться в таком положении на несколько секунд. Это упражнение также поможет предотвратить появление мелких морщинок, типа “гусиных лапок”. Во время выполнения упражнения следите за тем, чтобы не поднимать брови и не морщить лоб.
  • Пятое упражнение рассчитано на предотвращение и уменьшение глубины носогубных складок. Губы сомкнуты. Прижмите указательными пальцами обеих рук к носогубным складкам от подбородка до носа, при этом старайтесь как можно плотнее прижать губы к зубам и деснам. Пальци во время выполнения упражнения не отрываются от носогубных складок. Зафиксируйтесь в таком положении на несколько секунд, а затем расслабьтесь.

Сразу уточним, что такой метод подойдет, только в самых начальных стадиях, если складка уже ярко выражена, то подойдет коррекция носогубных складок филлерами.

  • Шестое упражнение для лица и шеи, рассчитано на укрепление мышц этих зон. Оно хорошо помогает в предотвращении появления второго подбородка. Подоприте сжатой в кулак рукой подбородок, таким образом чтобы костяшки пальцев были на том месте, откуда начинается второй подбородок. Затем преодолевая сопротивление руки, открывайте не очень широко рот.
  • Седьмое упражнение помогает одновременно укрепить мышцы подбородка и шеи. Сначала необходимо завести нижнюю губу за нижний ряд зубов. Затем нужно слегка откинуть назад голову. Так вы напрягаете мышцы губ, шеи и подбородка. Спину необходимо на протяжении всего времени выполнения упражнения держать прямо. Мы ранее писали уже, что избавиться от второго подбородка помогут липолитики.
  • Восьмое упражнение также рассчитано на укрепления шеи и подбородка. Спину держите прямо, плечи расправьте, при этом голову откиньте назад, так чтобы натянулась кожа и мышцы от подбородка до ключиц. Выдвиньте вперед нижнюю челюсть, чтобы усилить натяжение мышц. Задержитесь в таком положении на 10-15 секунд, а затем расслабьтесь и вернитесь в исходное положение.

При регулярном выполнении данного комплекса упражнений для лица от морщин в сочетании с качественными средствами по уходу за кожей, результат не заставит себя долго ждать. Выполнение этих упражнений не только поможет вам в укреплении всех мышц лица и шеи, а также поможет в достижении эффекта супер омоложения без пластических операций и других рисков для здоровья.

0
0
Предыдущая публикация:
Как выбрать плоттер?
Следующая публикация:
Кухонные уголки

Прочтите похожие статьи по теме

Приколы и позитив
36 837 1
Жертвы статусов в картинках: статусы - это еще не весь смысл жизни

42 прикольных фотки. "Статусы – это еще не весь смысл жизни, а вот статусы с картинками – вполне", – именно так о себе заявляет официальная страница независимого...

Новогодние фото
11 844 7
Новогодние обои для рабочего стола: скачайте 50 красивейших шаров!

У нас вы можете скачать полсотни самых разнообразных красочных новогодних шаров для вашего рабочего стола, чтобы уже почувствовать праздничное настроение и приготовиться...

Интересное
877
Такой полезный и приятный массаж. Виды массажа

  Массаж https://massage-directory.top был популярен еще в Древней Греции. С тех пор техники и приемы сильно изменились, но популярность и востребованность массажа...

Продукты питания
8 352 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

Интересное
591
Изменение цвета кожи - современные методы

  Некоторые изменения цвета кожи, например веснушки, считаются милыми, и мало кто хочет от них избавляться. Более темные пятна на коже возникают из-за неисправности...

Медицина и здоровье
2 379 7
Мегапопулярный Reddit рассказывает о научных открытиях. Не пропустите и прочтите!

Вы уже знаете, что врачи изобрели вакцину от кариеса? А исследования, после которых получены сперматозоиды из спинного мозга женщины? Неудивительно, если об этих...

События и даты
6 613 15
Восточный гороскоп для вас на 2017 год Огненного Петуха

Каждого из нас ждет что-то особенное в этом периоде. Кого прекрасная гордая птица вдохновит на подвиги, кому подбросит подарков, а кого заставит понервничать.

События и даты
6 982 15
Гороскоп на 2016 год огненной Обезьяны: личная жизнь, здоровье и финансы

Гороскоп на 2016 год для всех знаков зодиака. Согласно Восточному календарю, 2016 будет годом красной огненной Обезьяны. Какие изменения вас ждут? Обезьянка – существо...

С этой публикацией также смотрят
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 681 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Интересное Как ухаживать за кожей лица осенью
493
  Осень не зря называют бархатным сезоном - это время прекрасно подходит не только для отдыха, но и для ухода за кожей лица. Именно осенью, как никогда, кожа лица хорошо отзывается на правильный уход…
Люди СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году
161 632 2
47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный фоторепортаж о реальной жизни…
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 253 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Спорт Рио 2016: фотогалерея самых впечатляющих и ярких олимпийских кадров
5 506 31
Как это было на Олимпиаде. Самые эмоциональные, яркие, впечатляющие снимки, сделанные фотокорреспондентами во время олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро.
Жесть Быдлоигрушки. Как убожеские детские площадки считать частью культуры?
5 501 18
Не мы такие, жизнь такая. Назовем эти вещи, в принципе, как есть – быдлоигрушки для взрослых, ведь их мастерят своими очумелыми ручонками именно взрослые люди. Что у таких деятелей творится в голове…
Девайсы и гаджеты Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone
3 970 34
Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор