Выбор корма для кота от 7 лет » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Выбор корма для кота от 7 лет

Выбор корма для кота от 7 лет

Elgrecco14.03.20225700 голосов 0 рейтинг

Выбор корма для кота от 7 лет

Любящий хозяин, когда выбирает сухой корм для котов, хочет чтобы он принес его любимцу только пользу. Правильное питание особенно важно кошкам, которым уже исполнилось семь лет. Этот возраст считается средним, постепенно перерастающий в пожилой.

Экспертиза сухих кормов: чем можно кормить кошку? - Росконтроль

Чтобы поддерживать здоровье и хорошее настроение котика в этом возрасте нужно знать, по какому именно критерию нужно выбирать корм:

  • Помимо возраста учитываются особенности породы, специальное питание требуется для сфинкса, экзота, мэйн-куна.
  • От семи лет могут начинаться проблемы со здоровьем, производители изготавливают корма, учитывая данные факторы. Например, для блестящей шерсти, предотвращение ее выпадение. Устраняют шелушение и кожный зуд. Лечат почки и мочевой пузырь, также специальные корма помогают выходу камней из желчного пузыря. Имеют профилактические свойства от сердечно-сосудистых заболеваний. Во взрослом возрасте кости становятся более слабыми и хрупкими, появляются болевые ощущения. Благодаря правильному питанию этих неприятностей также можно избежать.
  • Еще один важный фактор это кастрация и стерилизация, независимо от того, как давно это было, еда должна быть особенной, с добавлением важных витаминов и минералов.
  • Помимо свойств, корма делятся и по консистенции. Сухой удобен для самого хозяина, его нужно просто насыпать в мисочку и все. Однако в этом случае у питомца постоянно должен присутствовать доступ к воде. Консервы очень нравятся кошкам, их можно долго хранить в холодильнике. Благодаря консервантам длительное время не портится и сохраняет свою свежесть. Относительная новинка это сырой корм, представляет собой абсолютно натуральную и обычную пищу, без добавления других ингредиентов. Минус только в цене, она очень высокая.

Как правильно кормить кота в возрасте

Любой организм рано или поздно стареет, конечно, наши домашние любимцы не исключение. Животное уже не такое активное, как раньше, начинает набирать вес. Уже не так остро ощущает запахи. Начинаются проблемы с почками, сердцем. Чтобы все «прелести» этого возраста наступили как можно позже, правильно подбирайте питание:

  1. Если ваш кот был кастрирован в четыре года, сразу переводите его на корм, который содержит мало калорий, иначе могут начаться проблемы с лишним весом.
  2. Если кошечка здорова, у нее нет хронических заболеваний, специалисты советуют переводить ее на корм для пожилых животных не раньше чем в десять лет.
  3. Если питомец страдает ожирением, начинайте давать ему специальное питание уже в семь лет.

Какие продукты питания запрещены для кошек в возрасте

Как было сказано выше, возрастных изменений не избежать, с перестройкой организма меняются потребности в различных продуктах питания, появляются те, которых давать запрещено. Например, колбасы, сосиски, котлеты, пожилому организму сложно их переваривать. Исключите соль и сахар, они могут вредить суставам. Категорически запрещено давать копченые, жирные продукты, они вредны и в юном возрасте, не говоря уже про старость.

Сырое мясо также стоит исключить, нежный желудок не сможет с ним справиться. Вредной становится рыба, точнее фосфор, который в ней содержится, он может стать причиной заболевания почек. Молоко не сможет нормально усвоиться, из-за чего возникнет кишечное расстройство. Получить правильные советы по выбору кошачьего корма, можно у доктора.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Интересное
178
Как выбрать сухой корм для маленькой собаки

Даже самые миниатюрные собаки — это прежде всего хищники, которым нужно сбалансированное и правильное питание с высоким содержанием животного белка. Перед тем как купить...

Искусство
17 692 2
23 фото. Хиротоши Ито - мир камней, как произведение высокого искусства

Внутренний мир камней, как произведение искусства. Японский художник-скульптор Хиротоши Ито творит неимоверные скульптуры-изваяния из разнообразных камней, пытаясь...

Продукты питания
8 361 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

Домашние животные
15 380 1
Популярное на Google+ : соответствие возраста домашней кошки и человека

Из Международного ветеринарного паспорта для собак и кошек: как вычислить возраст кошек. Известно, что возраст наших домашних животных исчисляется несколько иначе, чем у...

События и даты
6 614 15
Восточный гороскоп для вас на 2017 год Огненного Петуха

Каждого из нас ждет что-то особенное в этом периоде. Кого прекрасная гордая птица вдохновит на подвиги, кому подбросит подарков, а кого заставит понервничать.

Новогодние фото
11 850 7
Новогодние обои для рабочего стола: скачайте 50 красивейших шаров!

У нас вы можете скачать полсотни самых разнообразных красочных новогодних шаров для вашего рабочего стола, чтобы уже почувствовать праздничное настроение и приготовиться...

Люди
22 510
12 фото. Кому за 100 лет. Немецкие долгожители Третьего Рейха

Довольно редкие фотокадры. Фотограф Карстен Тормелен (Karsten Thormaehlen) из Германии, делает фотопортреты очень старых людей – долгожителей, достигших 100-летнего...

События и даты
6 986 15
Гороскоп на 2016 год огненной Обезьяны: личная жизнь, здоровье и финансы

Гороскоп на 2016 год для всех знаков зодиака. Согласно Восточному календарю, 2016 будет годом красной огненной Обезьяны. Какие изменения вас ждут? Обезьянка – существо...

С этой публикацией также смотрят
Жесть Месть рыжего злого кота: смотрим популярное на YouTube видео
36 672
Видео ролик о мстительном боевом коте уже набрал более 2 400 000 просмотров и получил более 26 000 лайков в России! После просмотра подумайте над тем, стоит ли гневить своего милого пушистого питомца…
Ноу-хау и полезные советы Гороскоп на 2017 год: что могут предсказать карты Таро знакам зодиака
7 388 11
Скорпионов ждет фартовый год, Львам дорога в женский коллектив, а Стрельцы попадут в любовный треугольник. Таро связывают с тайным знанием и считают загадочным.
События и даты Гороскоп на 2015 год козы от астролога: любовь, здоровье и деньги
11 875 1
Многим людям, которые планировали развод, удастся сохранить семью. Благополучие в 2015 году, как общества в целом, так и каждого человека, будет зависеть от умения слышать оппонентов, договариваться…
Люди СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году
161 636 2
47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный фоторепортаж о реальной жизни…
Флора и фауна Вот такого бы кота-рыболова за 10 000 долларов положить на клавиатуру!
6 223 41
Виверровые коты-рыболовы – достаточно редкие кошки. Есть всего несколько питомников, в которых занимаются их разведением. В последнее время в инете появилось большое количество фото, демонстрирующих…
Продукты питания Помешательство на супер экзотической еде: действительно ли она полезна?
6 698 7
7 супер вкусных фото. Всеобщее помешательство на здоровой еде, так называемом "суперфуде", каждый год выходит на новый уровень. Мы решили разобраться, что же из себя представляют эти супер продукты,…
Интересное Организация правильного питания для кошки
562
Для поддержания здоровья любого организма важно правильное питание, которое будет удовлетворять все запросы и потребности, при этом не вызовет болезней и недомоганий. Особенно это актуально для…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор