Организация правильного питания для кошки » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Организация правильного питания для кошки

Организация правильного питания для кошки

Elgrecco18.09.20205610 голосов 0 рейтинг

Для поддержания здоровья любого организма важно правильное питание, которое будет удовлетворять все запросы и потребности, при этом не вызовет болезней и недомоганий. Особенно это актуально для домашних питомцев, которых многие считают членами семьи.

Кошкам сбалансированный корм который можно приобрести на сайте
https://bestpet.com.ua/dlya-koshek/ важен так же, как и любому живому организму. В отличие от людей и собак, у кошек в желудке нет специальных ферментов, которые могут переваривать клетчатку. Поэтому, если вы кормите кошку чем-то с высоким содержанием клетчатки, например, хлебом или картофелем, то вы не только зря тратите продукты, но и способствуете нарушениям пищеварения. К 5-7 годам у животного могут начаться проблемы с ЖКТ только из-за некачественного питания.

Правильным считается кормление два-три раза в сутки, пища не должна заветриваться, и, тем более, портится. В среднем, в день кошка должна получить примерно 3-5% от своего идеального веса, который зависит от породы, пола и физического состояния. Не забывайте, что у животного всегда должен быть доступ к свежей питьевой воде.

При выборе сухого готового корма нужно уделить вниманию наличию в нем необходимых витаминов и макро-микро-элементов. Зачастую в промышленных кормах их очень мало или нет вовсе. В этом случае стоит добавлять их добавками к рациону. Подобрать качественный, сбалансированный корм, в зависимости от породы, возраста и особенностей кота или кошки поможет ветеринар. При сухом корме животному может потребоваться больше воды, следует обратить на это особое внимание.

При выборе кормления натуральными продуктами, можно ориентироваться на общие рекомендации и списки продуктов, которыми можно и нельзя кормить кошек.

Ветеринары рекомендуют давать кошкам следующие виды продуктов:
- субпродукты и мясо, практически любые, за исключением свинины. Их можно морозить, кормить в сыром виде или ошпарить кипятком. Не стоит перекручивать в фарш, достаточно будет просто порезать небольшими кусочками;
- рыбу можно давать, но только вареную и без костей, не чаще раза в неделю;
- можно кормить яйцами, лучше вареными;
- из кисломолочных продуктов подойдут маложирные, лучше однопроцентные кефиры, ряженка, творог и простокваша. Молоко перестает усваиваться, когда котенок вырастает, примерно после полугода, так что у взрослых животных оно может вызвать несварение;
- обязательно должны входить вещества, обеспечивающие нормальную работу кишечника пищевых волокон. Получить их можно из круп, таких как овес, гречка или рис, из овощей, например, кабачки, морковь, салат, кукуруза, из специальной пророщенной травы или непосредственно из источников пищевых волокон, например, рекицен, клетчатка.
- периодически следует добавлять к рациону витамины. Приобрести их можно в любом удобном виде: жидкость, паста, таблетки, порошок.

Не стоит кормить кошек
- хлебом и хлебобулочной продукцией;
- сосисками, колбасой, ветчиной и прочей колбасной продукцией;
- продуктами, которые содержать соль, сахар, специи;
- жирным, копченым;
- трубчатыми костями;
- консервами, типа шпрот, кильки и пр.

Правильно подобранный рацион обеспечит хорошее здоровье и самочувствие кошке на долгие годы.
0
0
Предыдущая публикация:
О пользе массажа

Прочтите похожие статьи по теме

Домашние животные
18 646
56 фото. Сканированные кошки. Угадай породу кошки?

56 фотографий. Сканированные кошки и коты. Такие фотографии сложно отыскать в Интернете. Угадай породу кошки по ее отсканированному виду снизу?

Флора и фауна
35 090 48
Редкие таинственные дикие кошки. Вы даже не знали о существовании таких!

21 вид больших диких кошек в 41 особенной фотографии. Мы знаем о львах, тиграх, пумах, леопардах и ягуарах, но есть целый мир диких кошек вне наших знаний – особая...

Домашние животные
15 378 1
Популярное на Google+ : соответствие возраста домашней кошки и человека

Из Международного ветеринарного паспорта для собак и кошек: как вычислить возраст кошек. Известно, что возраст наших домашних животных исчисляется несколько иначе, чем у...

Домашние животные
10 406 31
Нестандартные проблемы вместе с необычными котятами за тысячи долларов

Пять модных и дорогих пород кошек, которые лучше не покупать: Ориентальная кошка, Бобтейл, самая большая кошка Мейн-кун, лысые коты Сфинксы, Бенгальская кошка.

Домашние животные
8 942 19
Получите удовольствие от снимков прикольных мордашек позитивных собак

Эльке Фогельзанг снимает портреты прикольных преданных собак, и получается это у нее довольно смешно. Ее постоянные фотомодели: три испанские спасательные собаки по...

Домашние животные
43 915 5
23 фотографии красивейших любимых кошек

Кошки различных пород. Профессиональные, уникальные фотографии высокого качества.

Домашние животные
18 333 1
31 студийное фото. Просто замечательные красивые кошки

Чудесные котята и кошки из альбома под названием: "Кошки ищут дом", Санкт-Петербург. Эти фотографии высокого качества, у некоторых из них количество просмотров...

Домашние животные
11 778 1
Солнечные кошки учат людей многому в любой момент их жизни - 1

Часть 1. 26 снимков смешных кошек. Наши любимые кошки, или как еще их называют – котэ, несомненно, господствуют не только в нашей жизни, но и в Интернете, поэтому не...

С этой публикацией также смотрят
Интересное Выбор корма для кота от 7 лет
570
Выбор корма для кота от 7 лет Любящий хозяин, когда выбирает сухой корм для котов, хочет чтобы он принес его любимцу только пользу. Правильное питание особенно важно кошкам, которым уже исполнилось…
Домашние животные Про солнечно-батарейных кошек, или как правильно разомлеть в тепле
4 988 6
Наши домашние питомцы: мир смешных теплолюбивых кошек. Так может котэ все-таки холоднокровные, раз постоянно ищут дополнительные источники тепла? Где тепло в доме, там обычно балдеет кот. А каким…
Интересное Как выбрать сухой корм для маленькой собаки
177
Даже самые миниатюрные собаки — это прежде всего хищники, которым нужно сбалансированное и правильное питание с высоким содержанием животного белка. Перед тем как купить корм для собак миниатюрных…
Домашние животные Японский Аошима. Целая армия голодных кошек правит отдаленным островом
12 487 25
25 фотографий японских котэ. Аошима – это маленький остров на юге Японии, и являет собой популярную достопримечательность для любителей кошек. Только представьте себе – на маленьком клочке суши…
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 672 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Домашние животные Солнечные кошки учат людей многому в любой момент их жизни - 2
11 420 2
Часть 2. 25 снимков смешных кошек. Фотограф говорит, что хочет сделать людей счастливыми своими фотографиями кошек, и он, безусловно, доставляет всем радость. Для справки: Сэйдзи Мамийа родился в…
Продукты питания Помешательство на супер экзотической еде: действительно ли она полезна?
6 693 7
7 супер вкусных фото. Всеобщее помешательство на здоровой еде, так называемом "суперфуде", каждый год выходит на новый уровень. Мы решили разобраться, что же из себя представляют эти супер продукты,…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор