ДТЭК в марте возобновил электроснабжение более 715 тыс. абонентов в 4 областях » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Экономика / ДТЭК в марте возобновил электроснабжение более 715 тыс. абонентов в 4 областях

ДТЭК в марте возобновил электроснабжение более 715 тыс. абонентов в 4 областях

Elgrecco02.04.20241390 голосов 0 рейтинг

 

Энергетики ДТЭК за март возобновили электроснабжение домов более 715 тыс. семей, пострадавших из-за обстрелов в Одесской, Днепропетровской, Донецкой и Киевской областях.

Как сообщается в прессрелизе энергохолдинга в понедельник, энергетикам при этом пришлось возвращать свет некоторым клиентам по два и более раза.

"В марте атаки врага на энергоинфраструктуру усилились, из-за чего регулярно оставались без света тысячи украинцев. В частности, в прошлом месяце энергетики операторов системы распределения (ОСР) "ДТЭК Сети" вернули свет 303 тыс. семей жителей Одесщины, дома которых были обесточены в результате многочисленных вражеских атак ", – сообщается в документе.

В тот же период получили повреждения и сети Днепропетровской области, где за март удалось восстановить электричество для 213 тыс. семей. Враг регулярно обстреливает регион, при этом особенно страдает юг области.

За март энергетики также вернули свет 195 тыс. семей в Донецкой области, где продолжаются активные боевые действия и происходят ежедневные разрушения энергоинфраструктуры. В таком же ежедневном режиме специалисты энергокомпании продолжают восстанавливать сети и оборудование - только разрешает ситуация с безопасностью и военные.

"Также враг не оставляет попыток обстрелов Киевщины, где за последний месяц удалось восстановить электричество для 3 тыс. семей в Бучанском и Вышгородском районах", - сообщили в энергохолдинге.

Как отметил генеральный директор "ДТЭК Сети" Александр Фоменко, 22 марта произошла одна из сильнейших атак на энергетическую систему, что привело к применению отключений в большинстве областей Украины.

"Однако, несмотря на все усилия врага, энергетики всей страны совместными усилиями смогли обеспечить жителей светом и избежать массового блекаута", - заявил CEO, слова которого приведены в прессрелизе.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР энергохолдинга обслуживают 5,4 млн. домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Фото новости
3 136 12
Чем ближе Украина к ЕС, тем больше украинцев убивают и насилуют

Украина стонет от убийств и изнасилований – за последние 2 года резко выросла преступность. Шокирующая статистика преступлений, которую власти тщательно скрывают от...

Происшествия
554
Враг отводит часть сил из Киевской области и сосредотачивается на востоке Украины

Враг отводит отдельные подразделения из Киевской и Черниговской областей и сосредоточивает основные усилия на Слобожанском и Донецком направлениях. Об этом сообщает...

Фото новости
7 173
Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!

Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного...

Продукты питания
12 694 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Новости политики
3 356 17
И возопил Эрдоган: за 7 месяцев санкций Турция потеряла 11 млрд долларов

Кризис в отношениях с Россией стоил Турции гигантских потерь. Миллиардные убытки строительных компаний, гниющие овощи и фрукты, сорванный туристический сезон. Но после...

Фото новости
5 503
Россия в огне. Трагедия в Хакасии: 29 человек погибло из-за пожаров

Гнев природы и удар стихии: 46 фото. Пару лет назад целый российский регион пострадал из-за воздействия воды, масштабного наводнения, в этом году – от огня. Прискорбная...

Фото новости
7 722 15
11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности

Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?

Новости Украины
194
Вода, тепло – есть, свет – по графикам: Львов восстановился после вчерашних обстрелов

Во Львове теплоноситель и вода подаются во все помещения, транспорт курсирует в полном объеме, электроснабжение осуществляется согласно графикам плановых отключений. Об...

С этой публикацией также смотрят
Происшествия СБУ разоблачила украинскую компанию, финансировавшую "фонд" коллаборанта Пушилина
152
В Днепропетровской области правоохранители разоблачили украинскую продовольственную компанию, которая якобы финансировала российскую террористическую организацию ДНР. Об этом сообщает пресс-служба…
Фото новости Самые яркие кадры и лучшие эмоциональные фото 2015 года - 2
5 095 10
Часть 2, 25 фото из новостей. Также фотокорреспонденты в прошлом году вели хронику невероятных спортивных побед и поражений, снимали выступления политиков и знаменитостей, радость и горе простых…
Новости Украины Утренний обстрел Харькова: оккупанты ракетами разбомбили школу
480
Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что сегодня, 4 июля, в 4 утра российские оккупанты нанесли ракетный удар по Шевченковскому району Харькова.  
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 118 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Знаменитости Помяни мя... Рейтинг медиаперсон в русскоязычном интернете за март 2015
3 716 7
Самые популярные персоны Рунета: исследование проведено аналитическим центром Brand Analytics в марте этого года. Аналитики представили очередное ежемесячное исследование популярности медийных персон…
Флора и фауна Фотосъемка птиц в дикой природе: великолепие финских сов
15 096 1
Автор публикации: Яри Пельтомяки. 11 фотографий лесных хищных птиц. Грациозные хищники с пышным оперением, снятые точно в фокусе в решающий момент охоты, – о подобных кадрах мечтают…
Фото новости Трагическая новость. Авиакатастрофа в Тюмени
12 432
Пассажирский самолет ATR-72 с 41 человеком на борту упал сегодня, в понедельник утром, неподалеку от аэропорта Тюмени "Рощино". По данным спасателей, направленных на место катастрофы, в самолете…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор