Как выбрать автошколу? На что стоит обратить внимание? » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Как выбрать автошколу? На что стоит обратить внимание?

Как выбрать автошколу? На что стоит обратить внимание?

Elgrecco06.12.20223 4740 голосов 0 рейтинг

 

Умение водить автомобиль сегодня непросто актуально - это необходимость. Неважно, для чего решили научиться водить машину: для работы, поездок по городу или просто потому что захотелось, но хорошая школа вождения еще никому не мешала. Если не хотите пополнить ряды неумелых водителей, которые ставят под угрозу не только свою безопасность, но и безопасность других участников движения, придется подойти к процессу обучения с полной ответственностью. Итак, как правильно научиться водить машину?

Пройти обучение в автошколе https://taurus-school.kiev.ua/branches/solomenka. Как правило, курс обучения вождению предусматривает не только теорию, но и практику вождения автомобилем как на автодроме, так и в городе. Для удобства обучающихся теория обычно проходит по вечерам, или днем как минимум три раза в неделю. График практики вождения составляется индивидуально и необходимо будет «накатать» минимум 28 часов (в некоторых регионах может быть и больше). По окончании обучения сдается теоретический экзамен (прямо в школе) и экзамен в ГИБДД, где нужно будет продемонстрировать навыки вождения в городе или населенном пункте.

Если относиться к выбору автошколы «спустя рукава» и придется доучиваться самостоятельно, затрачивая дополнительное время (свое и друзей или родственников, которые будут помогать) и рискуя своей безопасностью и безопасностью других водителей. Если же выбрать автошколу taurus-school.kiev.ua правильно, получите все необходимые знания и практические навыки и по окончании обучения будете на 100% готовы к вождению автомобиля.

С чего начать поиск автошколы?
1. Можете просмотреть рекламу, найти в Интернете или справочнике список автошкол или поинтересоваться мнением знакомых, уже завершивших обучение вождению. Активно рекламируемые в общественном транспорте, по телевидению, в интернете автошколы, как правило, самые крупные. Обучение в них поставлено на поток, имеются офисы в разных частях города, а группы набираются моментально — значит не придется ждать. Обучение в такой автошколе имеет свои плюсы, но часто оказывается не самым дешевым.

2. Пойти учиться по совету знакомого — далеко не худший вариант. Если человек остался доволен и начиткой теории, и практикой вождения, и организацией экзаменов, не воспользоваться такой рекомендацией — глупо. Но, что если таких знакомых нет, а количество организаций, предлагающих свои услуги, зашкаливает — как выбрать автошколу в таком случае?

3. Всегда интересуйтесь, каким автопарком владеет та или иная школа. Должен быть выбор, в идеале в автошколе будут и автомобили отечественной сборки, и иномарки — как с механической коробкой передач, так и автоматы.

4. Если цена на обучение в автошколе намного ниже, чем в среднем по городу, стоит насторожиться. Для того чтобы не оказаться обманутым, все же останавливайтесь на адекватных ценовых предложениях. В последнее время многие сайты предлагают приобрести купон, дающий солидную скидку на обучение. В принципе подвоха здесь нет, кроме одного: многие компании не рассчитывают на огромный объем желающих купить обучение со скидкой, и в итоге задерживают начало обучение, так как не могут распределить всех учеников в группы.

5. Выбирать автошколу исключительно по территориальному признаку (близко к дому/учебе/работе) не совсем правильно. Другие критерии гораздо важнее: хорошая репутация, качественный автопарк, удобное расписание и т.д. К тому же автодром, на котором сначала будет проходить практика вождения, может находиться далеко от офиса автошколы.

Теорию, как правило, все сдают с первого раза, а вот практику иногда пересдают 2-5 раз. При этом каждая пересдача стоит каких-то денег.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Автомобили
18 363 5
19 фото. Bugatti Galibier - новейшая модель шикарнейшего автомобиля

Начало производства самой новой модели Bugatti Galibier запланировано на будущий 2012 год. Автоконцерн Volkswagen принял решение запустить модель седана Galibier в...

Продукты питания
12 694 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Интересное
258
Что должно входить в набор автомобилиста

  Содержание  Для чего нужен набор автомобилиста Что входит в стандартную комплектацию Что пригодится в чрезвычайных ситуациях  Для чего нужен набор автомобилиста Если...

Автомобили
276 1
Как получить сертификат код 95 в Польше?

Для украинских водителей есть множество вакансий на работу дальнобойщиком в Польше. Для трудоустройства не будет достаточно иметь водительское удостоверение и опыт...

Интересное
8 363
Курсы английского языка

  Курсы английского языка перейти на сайт SMILE SCHOOL — отличный способ улучшить свои языковые навыки, расширить возможности карьерного роста и завести новых друзей....

Интересное
297
Курсы английского языка в Полтаве

Как найти лучшие курсы английского в Полтаве  Вы решили, что пора пойти на курсы английского в Полтаве, но все еще находитесь в поиске хорошей языковой школы? Тогда...

Продукты питания
11 861 2
Планета голодающих людей? Недельный набор продуктов у разных народов

Полная тарелка из 30 фотографий. "Прекрасная и важная книга об одной из самых важных тем в жизни человека!", – немецкий журналист Эрик Шлоссер, автор скандальной книги...

Интересное
383
Почему автомобиль не заводится?

  Умение водить автомобиль – это одно, а устранять неисправности – совсем другое. В некоторых случаях неисправность можно быстро диагностировать и легко устранить. В...

С этой публикацией также смотрят
Интересное Как приобрести водительские права
297
  Приобретение водительских прав является одним из наиболее важных шагов в жизни любого человека. Хотя это может оказаться немного затруднительным процессом, процесс приобретения прав достаточно…
Исторические фото Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0
9 707 21
Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг народа" решили иначе..." Мнение…
Люди А о чем Вы думали до того как вас остановили на улице?
7 488 2
18 портретных фотоснимков. Датский фотограф Симон Хёгсберг в течение целых трех месяцев останавливал прохожих на улицах Копенгагена и Нью-Йорка, снимал их лица и просил подробно ответить на один…
Автомобили 10 фото. Автомобиль Cadillac Ciel - четырехместный кабриолет
38 615 1
Cadillac Ciel – массивный 4-местный кабриолет класса luxury. Длина автомобиля более 5-ти метров, а высота – 1270 мм. Автомобиль Cadillac Ciel оснащён 6-цилиндровым 419-сильным мотором, объемом 3,6…
Ноу-хау и полезные советы Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?
10 464 34
Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели…
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 118 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 668 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор