Наслаждайтесь любимым лакомством: вот почему полезно есть мороженое » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Наслаждайтесь любимым лакомством: вот почему полезно есть мороженое

Наслаждайтесь любимым лакомством: вот почему полезно есть мороженое

Elgrecco24.11.20224210 голосов 0 рейтинг

 

Летнее лакомство, изобилующее разнообразными вкусами, является любимым освежающим десертом для многих в жаркие дни, большой выбор замороженных десертов можно найти на сайте https://greenshop.com.ua/zamorozhennye-deserty Помимо освежения и прекрасного вкуса, мороженое приносит и другую пользу для нашего здоровья. Поэтому наслаждайтесь любимым вкусом мороженого, не опасаясь навредить своему здоровью!

Богатый источник кальция
Взрослому человеку требуется около 1000 мг кальция в сутки, при этом беременные женщины и дети имеют повышенную потребность в этом минерале. Благодаря тому, что молоко и сладкая сметана являются основными продуктами при производстве мороженого, эта пища хорошо послужит одним из источников кальция, что очень важно, в первую очередь, для здоровья костей.

Богатый источник витаминов и антиоксидантов
Фруктовое мороженое, приготовленное из замороженных или свежих фруктов, содержит много витаминов, особенно витамин А, который важен для здоровья зрения и кожи, и витамин С, укрепляющий иммунитет. С другой стороны, мороженое со вкусом шоколада, если оно действительно сделано с использованием настоящих какао-бобов, содержит дозу полифенола-антиоксиданта, который защищает сердце и кровеносные сосуды.
Также в этом вкуснейшем десерте много витамина D, укрепляющего кости и снижающего риск многих серьезных заболеваний, а также витамина Е, регулярный прием которого снижает риск развития некоторых злокачественных опухолей, сердечно-сосудистых заболеваний, замедляет старение кожи. Помимо всего вышеперечисленного, в мороженом также содержатся витамины В6, В12 и К.

Богатый источник минералов
В дополнение к кальцию, мороженое также является богатым источником фосфора, который предотвращает частые перепады настроения и даже подавляет последствия ПМС. Однако, хотя мороженое может помочь облегчить симптомы ПМС, в «эти дни» следует избегать мороженого, потому что молочные продукты полны жира и действуют так же, как и жирное мясо, т. е. могут сделать менструацию невыносимой. Если не можете устоять, употребляйте мороженое без молока и без добавления сахара.

Снимает стресс и избавляет от бессонницы
Помимо всего вышеперечисленного, мороженое также стимулирует работу мозга, эффективно снижает уровень стресса и помогает расслабиться. Если вы страдаете бессонницей, это вкусное лакомство поможет вам справиться с бессонницей и легче заснуть.

Отличный источник энергии
Мороженое содержит много калорий, но оно также очень питательно, поскольку содержит много витаминов и минералов, поэтому является прекрасным источником энергии, необходимой для того, чтобы пережить тяжелый, насыщенный и жаркий летний день. Однако старайтесь не есть его в чрезмерных количествах, чтобы не превратить эту энергию в нежелательные лишние килограммы.

Помогает поддерживать массу тела
Хотя это звучит странно, мороженое также помогает вам поддерживать желаемый вес. Некоторые исследования показали, что кальций, которым оно богато, условно снижает калорийность мороженого, которая составляет от 125 до 300 калорий на 100 граммов. Это не значит, что вы с ним худеете, а лишь то, что это «менее опасное» лакомство для вашей фигуры, по сравнению с другими десертами.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Приколы и позитив
8 997 15
Прикольные животные. Собаки с длинным языком и вкусным мороженым

Все знают, что собаки делают это, но то, как собаки аккуратно и нежно, с прикольным прищуром, вылизывают мороженое – не часто увидишь на улице. А мы собрали эти 33 милые...

Продукты питания
17 075 1
10 сладких фоток. Сезон вкусного мороженого наступил!

Вот уже и наступил долгожданный, летний сезон вкусного мороженого! Куда ни погляди, то и дело встречаешь людей, вкушающих настоящее холодное лакомство, а производители и...

Продукты питания
18 899 27
Сладкие яства: ТОП-10 лучших популярных и очень вкусных десертов

Все мы очень любим сладости. Десерт по праву можно считать самой приятной частью трапезы, особенно после соленых блюд, и многие из нас не могут без него обойтись....

Люди
15 239 1
Женщина безобразная, или что творится в голове швейцарского фотографа

28 фото обнаженных женщин под эффектом диспропорции. Необычный взгляд на тело человека, которое словно подверглось дилатации, правда фокусной, временно визуальной....

Продукты питания
6 698 7
Помешательство на супер экзотической еде: действительно ли она полезна?

7 супер вкусных фото. Всеобщее помешательство на здоровой еде, так называемом "суперфуде", каждый год выходит на новый уровень. Мы решили разобраться, что же из себя...

Продукты питания
14 672 30
Интересно: отличия между пломбиром и сливочным мороженым

Мороженое: 6 основных видов. Мороженое – самый главный летний десерт. Чем же отличается пломбир от просто сливочного мороженого?

Креатив
7 256 1
Зверефрукты. Пища для размышлений в смешных картинках животных и птиц

11 странных, но очень вкусных фруктовых животных. Своеобразное искусство: гуру Фотошопа и мастер коллажей, художник экстраординарного уровня Сара ДеРемер создала серию...

Продукты питания
8 358 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

С этой публикацией также смотрят
Продукты питания Пальмовое масло не является отравой, которой нас пичкают производители
4 735 12
Пальмовое масло – это парадокс. С одной стороны оно содержит полезные для здоровья сосудов компоненты, с другой – содержит другие компоненты, вредные для сердечно-сосудистой системы.
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 691 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Продукты питания Весна на дворе: 10 лучших фруктов для оздоровительного сезона март-апрель
11 547 4
Помело: размер имеет значение. 10 фруктовых фотографий. В начале весны наш ослабленный организм особенно нуждается в поддержке: витаминах А, С и E – антиоксидантах, защищающих от инфекций и стресса;…
Флора и фауна 20 фотографий самых экзотических фруктов на Земле
32 848 3
Невозможно вообразить нашу с тобой жизнь без яблок, груш, апельсинов, мандаринов, персиков, слив, арбузов, дынь и остальных в меньшей мере распространенных фруктов или же ягод. Но случается, что так…
Жесть Страхи нашего детства: невероятная фотоподборка американских ужасов
31 722 1
20 фотографий. Невероятная фотоподборка ужастиков для детей в реализации концептуального фотографа Джошуа Хоффайна (Joshua Hoffine). Фотохудожник из Канзаса (США) объясняет, что его произведения это…
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 173
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Продукты питания Подделки продуктов питания в пищевой промышленности [Фоторепортаж]
24 501 2
Пищевая промышленность никогда не утомится поражать потребителей своей пагубной изобретательностью. 10 фактов о сметане, икре, консервах, крабовых палочках, копченой рыбе, креветках, мёде, соевом…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор