Бетон ячеистый » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Бетон ячеистый

Бетон ячеистый

Elgrecco13.10.20224600 голосов 0 рейтинг

 

Этот строительный материал интересен мастерам по всему миру благодаря хорошим теплоизолирующим свойствам. Это искусственный бетон в Красногорске и Нахабино, основой которого выступает кремнеземистый заполнитель.
В общей классификации материалов его можно позиционировать как легкий бетон. Использование ячеистого бетона в качестве стенового камня также возможно.
Последние несколько лет именно этот материал начал преобладать в коттеджном строительстве.
Это возможно благодаря более точной геометрии строительных блоков, который во многом опережают другие стеновые материалы (кирпич, шлакоблок).
Преимущества
Будем сопоставлять ячеистый бетон с самым популярным стеновым материалом в нашей стране – кирпичом. Мнения разных мастеров отличаются, но во многом они в пользу бетона.
На деле ситуация такова: теплоизоляция у ячеистого бетона выше (от 2 до 4 раза)
промерзание меньше
толщина стен больше
стены строения из такого бетона способны дышать, обладают хорошими паропроводящими характеристиками
как стеновой материал бетон более экологичен по сравнению с кирпичом
Ценовая политика позволяет также считать ячеечный бетон более выгодным для возведения стен.
Эксплуатационные тонкости
Самым популярным применением данного материала является его использование в качестве заполняющего элемента каркасного дома. Это позволяет перенести всю физическую нагрузку на основной каркас, и спокойно возводить многоэтажное строение.
Плотность бетона – его основная особенность. Для получения лучших качеств бетон должен обладать небольшой плотностью.
Нужно следить, чтобы плотность всех элементов была одного уровня. Обязательно необходимо оштукатурить или облицевать стены из этого материала.
Данный бетон является пористым и паропроводящим элементом, он дышит и обогревает жилище.
Но попадание атмосферных осадков в мелкие поры бетона способно негативно сказаться на его целостности. Желательно выполнять внешние работы без использования кирпича.
Он может нейтрализовать паропроводящие свойства ячеистого бетона. Это приведет к нежелательному увеличению влаги в жилом помещении.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

События и даты
16 368
50 фото. Движение «Захвати Уолл-стрит». Протесты по всему миру

Движение "Захвати Уолл-Стрит" не прекращает увеличиваться и уже распространилось по всей планете, активизируя многие тысячи новых людей выразить собственное возмущение...

Интересное
411
Кладка перегородок из керамзитобетонных блоков толщиной до 200 мм

  Керамзитобетонные блоки сегодня являются популярным высокопрочным материалом, активно использующимся подрядчиками, выполняющими строительство зданий и ремонт...

Фото новости
20 052 52
Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах

Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная...

Девайсы и гаджеты
12 986 7
21 фото. United States of Apple. iPhone - неужели это культ?

Соединенные Штаты Apple (US Apple). Оборот в 380 миллиардов долларов не был достигнут компанией Apple за одну ночь. С поступлением в продажу нового Apple iPhone 4S, мы...

Продукты питания
12 694 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Интересное
356
Основная комплектация садового домика

  Летние садовые дома бывают с одной и с двумя комнатами. В первую комнату можно установить летнюю душ кабину или сауну или устроить маленький бассейн. А также есть...

Интересное
431
Выбор материала для рекламных сумок или пакетов

  При разработке рекламной программы или промо акции, когда надо, чтобы товар был упакован в рекламную продукцию - в ход идут рекламные или промо сумки (пакеты). Мы...

Природа фото
27 293 1
42 фото. Топ 10: Самые сообразительные животные. Часть 2

Часть 2. Рейтинг 10-ти самых сообразительных животных на планете Земля (по версии Animal Planet). На нашей планете Земля фактически рядом с нами живет невообразимо...

С этой публикацией также смотрят
Хобби и увлечения Ностальгия: помните, чем себя развлекали детишки в Советском Союзе?
9 322 1
11 ностальгических картинок-фотографий. Детство – чудесная пора в жизни каждого человека. И став взрослыми, мы вспоминаем самые яркие события из нашего детства. У детей того поколения в Советском…
Интересное Правила использования фиброволокна для бетона
252
Бетон - один из наиболее широко используемых в строительстве материалов, его прочность и долговечность хорошо известны. Но его можно еще больше улучшить, используя фиброволокно для бетона…
Ноу-хау и полезные советы Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?
10 464 34
Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели…
Новости политики И возопил Эрдоган: за 7 месяцев санкций Турция потеряла 11 млрд долларов
3 356 17
Кризис в отношениях с Россией стоил Турции гигантских потерь. Миллиардные убытки строительных компаний, гниющие овощи и фрукты, сорванный туристический сезон. Но после извинений Эрдогана, Турция…
Природа фото 47 фото. Топ 10: Самые сообразительные животные. Часть 1
26 495 3
Часть 1. Рейтинг 10-ти самых сообразительных животных на планете Земля (по версии Animal Planet). На нашей планете Земля фактически рядом с нами живет невообразимо большое количество удивительных…
Креатив 1,3 млн лайков! Мама превратила сон ребенка в мечтательные приключения
18 256 5
Шедевры домашнего искусства: эта серия из 25-ти фотографий набрала в Интернете миллионы лайков и сотни восторженных комментариев! Интересно, видят ли младенцы сновидения, когда спят или они просто…
Домашние животные Осторожно, ГМО! Не желаете ли откушать стероидной говядины и молока?
34 720
Шок! Это по-европейски. 19 фотографий бельгийских быков-мутантов. Коровы и быки породы бельгийские голубые, называемые "двумускульными", выглядят так, как будто провели большую часть своей жизни не…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор