Кладка перегородок из керамзитобетонных блоков толщиной до 200 мм » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Кладка перегородок из керамзитобетонных блоков толщиной до 200 мм

Кладка перегородок из керамзитобетонных блоков толщиной до 200 мм

Elgrecco29.01.20214080 голосов 0 рейтинг

 

Керамзитобетонные блоки сегодня являются популярным высокопрочным материалом, активно использующимся подрядчиками, выполняющими строительство зданий и ремонт помещений. Качественный керамзитобетон обладает высокой пористостью, что делает его легче, чем кирпич, но не менее прочным.

Кладку данных блоков до 200 мм толщиной производят по той же схеме, что и кладку перегородок из керамического кирпича подробнее на сайте  https://keraterm.com.ua/ru/product-category/keramicheskie-bloki/. Так же нужно соблюдать перевязку – то есть следить, чтобы швы рядов не стыковались друг с другом, делать сдвиги. Единственная разница – с керамзитобетонными блоками используется не молоток каменщика, а резиновый молоток. Все остальные инструменты – те же, что и при работе с кирпичом. При этом кладку из керамзитобетонных блоков произвести легче и быстрее, чем кладку из кирпичей, что очень актуально, делая ремонт офиса.

Перегородки из керамзитобетонных блоков армируются арматурой диаметра от 8 до 10 мм, а не кладочной сеткой. Арматура кладется на завершенный ряд кладки по всей длине стен по периметру. Кладка следующего ряда делается уже по арматуре. Арматура должна укладываться через два-три ряда блоков, в соответствии с этим следует делать перевязку ложковых и тычковых рядов.

У керамзитобетонных блоков есть небольшая конусность, поэтому после укладкой каждый блок следует проверять строительным уровнем.

Для удобной регулировки положения блока на растворе для кладки в него можно добавить речной песок вместо карьерного в следующей пропорции: цемент – песок – речной песок (1:3:1). Так кладочный раствор будет более упругим, что необходимо для того, чтобы компенсировать вес блока. Но лучше все же применять в растворе качественные сухие строительные смеси.

Керамзитобетонный блок имеет такие размеры и геометрию, что может сочетаться практически с любым видом железобетонных изделий и стройматериалов. Стена толщиной в 1,5 кирпича соответствует стене толщиной в 1 блок (390 мм). Высота одного блока равна высоте 2-х полуторных кирпичей. Это в значительной степени упрощает процедуру облицовки перегородки из керамзитобетона, что сокращает ремонт офиса по времени.

Еще одной особенностью таких блоков является то, что кладка внутренних стен производится вместе с наружными. Арматура также пропускается по всему ряду. Чтобы не было холодных мостиков, блок с торца, заходящего в наружную стену, изолируется пенопластовым прямоугольником либо экструдированным пенополистиролом толщиной от 40 до 50 мм.

При завершении кладки перегородки по самому ее верху заливается армопояс – железобетонная конструкция, которая станет принимать всю нагрузку стропильной системы на себя и не даст разрушаться стенам. На этом ремонт помещений не закончен, далее проводятся отделочные работы для подготовки перегородки к покраске или оклейке обоями

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Фото новости
12 626 37
Восьмое чудо света! Впечатляющий клип о строительстве Керченского моста в Крыму

11 снимков и первый официальный видеоролик строительства крымского моста через Керченский пролив до Таманского полуострова. Давайте посмотрим, каким будет этот мост!

Продукты питания
12 672 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Ноу-хау и полезные советы
10 462 34
Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?

Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать,...

Фото новости
7 171
Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!

Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного...

Интересное
356
Основная комплектация садового домика

  Летние садовые дома бывают с одной и с двумя комнатами. В первую комнату можно установить летнюю душ кабину или сауну или устроить маленький бассейн. А также есть...

Интересное
460
Бетон ячеистый

  Этот строительный материал интересен мастерам по всему миру благодаря хорошим теплоизолирующим свойствам. Это искусственный бетон в Красногорске и Нахабино, основой...

Люди
7 485 2
А о чем Вы думали до того как вас остановили на улице?

18 портретных фотоснимков. Датский фотограф Симон Хёгсберг в течение целых трех месяцев останавливал прохожих на улицах Копенгагена и Нью-Йорка, снимал их лица и просил...

Хобби и увлечения
9 315 1
Ностальгия: помните, чем себя развлекали детишки в Советском Союзе?

11 ностальгических картинок-фотографий. Детство – чудесная пора в жизни каждого человека. И став взрослыми, мы вспоминаем самые яркие события из нашего детства. У детей...

С этой публикацией также смотрят
Продукты питания Здоровая еда: полезные для человека растительные масла
8 344 29
С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что весьма немного людей знают о…
Девайсы и гаджеты Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]
3 643 33
Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 251 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 111 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Ноу-хау и полезные советы Национальный интерес США: 5 видов самого смертоносного оружия войны
6 925 2
6 фотографий потенциальной американской угрозы. Если вести речь о летальном оружии, то в этом американская армия дефицита не испытывает. Некоторые его виды могут показаться слишком дорогостоящими,…
Ноу-хау и полезные советы Революция в Голливуде! «Aquarela» - первый фильм в формате 96 кадров в секунду
3 265 24
Для показа фильма "Акварела" ультравысокой четкости специально сконструирован уникальный проектор. Когда зрители увидят такое кино, то не захотят смотреть ничего другого.
Исторические фото Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0
9 698 21
Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг народа" решили иначе..." Мнение…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор