Глава МОК призвал Украину не бойкотировать Олимпиаду в Париже из-за участия россиян » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Спорт / Глава МОК призвал Украину не бойкотировать Олимпиаду в Париже из-за участия россиян

Глава МОК призвал Украину не бойкотировать Олимпиаду в Париже из-за участия россиян

Elgrecco13.02.20233140 голосов 0 рейтинг

 

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал Украину не угрожать бойкотом летней Олимпиады-2024 в Париже из-за возможного участия спортсменов из России и Беларуси. 


В распоряжении агентства оказалось письмо президента МОК президенту Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадиму Гутцайту, в котором Бах называет "клеветническими" утверждения, что допуск к участию в Играх российских и белорусских спортсменов является "поощрением вторжения".


Бах характеризует письмо Гутцайта руководителям других НОК, международным федерациям, членам МОК и будущим организаторам Олимпийских игр как "оказывающее на них давление в попытке публично повлиять на принятие ими решений", и утверждает, что это письмо было воспринято подавляющим большинством получателей как "крайне огорчительное".

МОК считает, что возможный бойкот Олимпиады со стороны Украины станет нарушением Олимпийской хартии, а допуск российских и беларусских спортсменов обусловлен резолюцией ООН о предотвращении дискриминации в олимпийском движении.


Бах также отмечает, что конкретное "участие нейтральных спортсменов с российским или белорусским паспортом в Олимпийских играх 2024 года в Париже еще даже не обсуждалось".


Гутцайт сегодня сообщил в Facebook, что он  "направил мировому спортивному сообществу очередное письмо", в котором "снова выразил благодарность за поддержку Украины, олимпийского движения и спорта Украины, проявленную Олимпийскую солидарность в эти сверхсложные времена полномасштабного вторжения России на территорию нашей страны".


"Делаем все возможное, чтобы российских и беларусских спортсменов еще не скоро увидели на международных соревнованиях", – написал он.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Спорт
10 383
Сочи-2014: потрясающая церемония открытия зимних Олимпийских игр!

48 олимпийских ослепительных фотографий. Вот и состоялось долгожданное открытие Олимпийских игр, которые будут проходить с 7 по 23 февраля! Грандиозным шоу на...

Спорт
9 202 1
Зимняя Олимпиада 2014: эстафета олимпийского огня приближается к Сочи

37 олимпийских фотографий. Меньше месяца остается до начала зимней Олимпиады 2014 года в городе Сочи, Россия. Эстафета Олимпийского огня, которая началась в Греции в...

Спорт
5 507 31
Рио 2016: фотогалерея самых впечатляющих и ярких олимпийских кадров

Как это было на Олимпиаде. Самые эмоциональные, яркие, впечатляющие снимки, сделанные фотокорреспондентами во время олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро.

Спорт
4 983 25
Травмы в Рио: подобное случается на каждых Олимпийских играх

Самые досадные спортивные моменты, многие из которых закончились тяжелыми травмами, XXXI летних Олимпийских игр в Рио. Спорт – не только победы и достижения.

События и даты
10 083 1
20 фотографий эстафеты Олимпийского огня летних игр 2012

18 мая 2012 года спецрейсом из международного аэропорта Афин (Греция), в Англию был доставлен Олимпийский огонь. Во главе почетной делегации были принцесса Анна (дочь...

Спорт
1 153
Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Президент Национального олимпийского комитета Украины (НОК) Вадим Гутцайт, и. министра молодежи и спорта Матвей Бедный и президент Федерации тенниса Украины Сергей Лагур...

Спорт
182
Правительства не должны решать, каких спортсменов допускать к соревнованиям – глава МОК

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах назвал "прискорбной" позицию Украины по вопросу допуска российских спортсменов к международным соревнованиям. 

Мода
14 036 3
28 фото. Chanel Spring - Summer 2012. Неделя моды в Париже

Брэнд Chanel представил весеннюю коллекцию одежды дизайнера Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) следующего, 2012 года на подиуме Paris Fashion Week в Париже. Перед...

С этой публикацией также смотрят
Спорт Сочи-2014: самоирония с кольцами на церемонии закрытия Олимпийских игр
8 437 1
Организация и проведение зимней Олимпиады в Сочи были на высоте. Молодцы россияне! Яркая красивая Олимпиада получилась. Плюс еще и для многих не ожидаемая победа в командном зачете России. Много…
Ноу-хау и полезные советы У вас есть ностальгия по катушечным магнитофонам советского производства?
16 805 2
Приглашаем вас в ностальгическое фотографическое путешествие из 59 кадров по так называемым в то время – "катушечникам", произведенным в СССР и России в 1986-1994 годах. Может быть, кто-нибудь их…
Новости политики И возопил Эрдоган: за 7 месяцев санкций Турция потеряла 11 млрд долларов
3 356 17
Кризис в отношениях с Россией стоил Турции гигантских потерь. Миллиардные убытки строительных компаний, гниющие овощи и фрукты, сорванный туристический сезон. Но после извинений Эрдогана, Турция…
События и даты Фильм «Крым. Путь на Родину» - смотрите достоверные рассекреченные факты
9 268 41
О том, как Крым ушел от проамериканской нацистской Украины! В документальном фильме отражены события весны 2014 года, в результате которых Крым, подавляющим большинством голосов жителей, вернулся в…
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 118 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Новости политики Выборы президента США: Трамп или Клинтон. Украина - последние новости?
4 067 17
В связи с предстоящими выборами президента США в 2016, украинские журналисты уже начинают шумиху в стиле: "Чего ждать Украине от нового президента США?" Какая связь между выборами в США и судьбой…
Фото новости Скандал с мельдонием. Вот почему Шарапову обвиняют в применении допинга!
3 827 2
С подачи американского антидопингового агентства ВАДА и начала игру на выбывание мельдония. Препарат, использованный Марией Шараповой, был запрещен после обращения в Американское антидопинговое…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор