Анализ крови на железо » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Анализ крови на железо

Анализ крови на железо

Elgrecco22.07.20232770 голосов 0 рейтинг

Контроль уровня железа в организме является важным аспектом здоровья, независимо от возраста. Часто нехватка этого важного микроэлемента протекает без явных симптомов, однако при его хроническом дефиците может развиться серьезная анемия.

В сети лабораторий INVIVO мы предлагаем полный спектр анализов для оценки уровня железа в организме, как его активных форм, так и запасов этого вещества. Мы используем лучшие тест-системы, которые обеспечивают исключительную точность диагностики.

Какие функции выполняет железо в организме?

Железо играет важную роль в организме, выполняя несколько ключевых функций, а именно:

  • является неотъемлемой частью гемоглобина - белка эритроцитов, который связывает молекулы кислорода;
  • участвует в синтезе ДНК является активатором ферментов в организме

Симптомы дефицита железа

Симптомы дефицита железа могут варьироваться в зависимости от возраста, пола, степени дефицита. Ниже указан перечень наиболее распространенных состояний, которые могут указывать на дефицит железа:

  • Усталость и общая слабость, чувство постоянной усталости даже при минимальных нагрузках;
  • Повышенная раздражительность и сниженная концентрация внимания, заторможенность мыслительного процесса;
  • Бледность кожи и слизистых оболочек;
  • Затруднение дыхания, быстрое или необычно сильное сердцебиение;
  • Постоянные или частые головные боли, головокружение при смене положения тела;
  • Хрупкие ногти, изменение формы ногтевой пластины;
  • Ломкие и тонкие волосы, повышенное выпадение;
  • Непреодолимое желание есть необычные вещи (пикулизм): может проявляться в желании есть лед, глину и пр.

Чем опасен дефицита железа?

Железо играет ключевую роль в организме, участвуя в таких важных процессах, как транспорт кислорода, функционирование ферментов, образование гемоглобина. Но при хроническом дефиците развиваются состояния, значительно снижающие качество жизни:

  • Анемия (снижение количества и качества эритроцитов);
  • Частые инфекции;
  • Задержка физического и умственного развития у детей;
  • Ухудшение физической выносливости;
  • Проблемы с концентрацией и памятью.

Также важно отметить, что дефицит железа может быть особенно опасным для беременных женщин. Анемия у беременных может привести не только к проблемам в организме матери, но и негативно сказаться на развитии малыша. Недостаток железа может привести к низкому весу ребенка при рождении и увеличить риск преждевременных родов.

Подготовка к диагностике

Для исследования используется венозная кровь. Забор материала осуществляется до 12:00. При подготовке к анализу важно соблюдать следующие рекомендации: за 12 часов до исследования избегать физических нагрузок, не употреблять жирную пищу, алкоголь, никотин и лекарства. Если вы не можете прекратить прием каких-либо препаратов, сообщите об этом медицинскому персоналу лаборатории. В день проведения диагностики, чтобы облегчить процесс забора крови, можно выпить стакан чистой воды без газа.

Расшифровка результатов

Важно отметить, что результаты анализа не являются диагнозом. Для индивидуальной интерпретации результатов и рассмотрения их в контексте вашей клинической истории обратитесь к врачу.

В заключение

В INVIVO вы можете с комфортом сдать все необходимые анализы.

Получить информацию о доступных анализах, акционных предложениях или найти ближайший к вам пункт забора можно на сайте invivo.ua или по телефону: 0 800 210 777.

INVIVO. Ежедневно заботимся о здоровье украинцев!

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Космос
11 595 27
Нереально конечно! Лучшие высококлассные HD фотографии космоса за 2015

26 лучших фото космоса по версии американского журнала Time. Эти космической красоты снимки действительно потрясающие, еще бы – такие панорамные пейзажи невозможно...

Фото новости
5 431 8
Самые яркие кадры и лучшие эмоциональные фото 2015 года - 1

Часть 1, 25 фото из новостей. В минувшем нелегком 2015 году фотокорреспонденты крупнейшего российского производителя информационных продуктов МИА "Россия сегодня"...

Фото новости
5 095 10
Самые яркие кадры и лучшие эмоциональные фото 2015 года - 2

Часть 2, 25 фото из новостей. Также фотокорреспонденты в прошлом году вели хронику невероятных спортивных побед и поражений, снимали выступления политиков и...

Интересное
214
Симптомы рака легких на поздней стадии: метастазы в других органах

Рак легких с метастазами означает, что раковые клетки распространились за пределы первичного очага развития и обнаружены в прилегающих тканях, лимфатических узлах или...

Природа фото
26 495 3
47 фото. Топ 10: Самые сообразительные животные. Часть 1

Часть 1. Рейтинг 10-ти самых сообразительных животных на планете Земля (по версии Animal Planet). На нашей планете Земля фактически рядом с нами живет невообразимо...

Медицина и здоровье
69 181 1
Антиреклама табака: плакаты против и о вреде курения

38 фото. Ударим по курению агитационными плакатами! Плакаты против курения и антитабачная реклама. Курение само по себе не только успокаивает разум и занимает руки...

Интересное
230
Александр Лицкевич про актуальные тренды часов

Александр Лицкевич, основатель Люксгрупп, является экспертом в области роскошных часов. Он всегда в курсе последних трендов и новинок в мире часовой индустрии. В этом...

Продукты питания
8 361 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

С этой публикацией также смотрят
Интересное Инструменты для работы за верстаком
237
  В мире ремесленного искусства и творчества верстак является неотъемлемым пространством для реализации идей и создания уникальных изделий. От деревообработки и металлообработки до ювелирного дела и…
Медицина и здоровье Удар по моде и прихотям: главные причины вообще не брить волосы на теле
7 116 28
Практика поддержания здоровья: брить или не брить – вот в чем вопрос. В статье рассмотрены 9 основных причин не брить волосы. Зачем вообще нужны волосы на теле?
Вокруг света 30 лучших рейтинговых фотографий National Geographic
25 977 2
30 лучших, рейтинговых фотографий от National Geographic (Национальное географическое общество США), за ноябрь 2011 года.
Люди СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году
161 636 2
47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный фоторепортаж о реальной жизни…
Продукты питания Помешательство на супер экзотической еде: действительно ли она полезна?
6 698 7
7 супер вкусных фото. Всеобщее помешательство на здоровой еде, так называемом "суперфуде", каждый год выходит на новый уровень. Мы решили разобраться, что же из себя представляют эти супер продукты,…
Технологии Как выбрать бу Эпл Вотч: Обзор серий и функций
279
  Эпл Вотч – это не просто умные часы, это стильный аксессуар с множеством функций. При выборе бу Эпл Вотча важно учесть различия между сериями и функциональностью каждой модели. Давайте рассмотрим…
Время реставрации или как понять, что дерево нуждается в дополнительной защите маслом?
272
Существует множество примеров того, чего не надо делать при покрытии маслом деревянной поверхности и того, что следует изучить в первую очередь, все это важно знать, так как дерево нуждается в…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор