Поделки из бумаги. В ванную комнату: поднос под мелочевку и шкатулочка » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Хобби и увлечения / Поделки из бумаги. В ванную комнату: поднос под мелочевку и шкатулочка

Поделки из бумаги. В ванную комнату: поднос под мелочевку и шкатулочка

JuliKas12.03.20173 91636 голосов +24 рейтинг

Поделки из бумаги дома своими руками. Такой вот получился наборчик в ванную комнату. Поднос под мелочевку и шкатулочка для ватных дисков и ватных палочек. Бумага газетная чистая, полосы 10,5 см. Красила: пропитка палиссандр, бирюзовый – пищевой краситель + аква-лак (2 стол. ложки на 0,5 л раствора). Грунтовала – аквалак глянцевый + вода 1:1, покрывала лак для саун и бань полуглянцевый – 2 раза (чуть разбавила водой для лучшей консистенции).

Поделки из бумаги: поднос под мелочевку и шкатулочкаПоднос задумывался как дополнение к домику, а смотрится основным в данном дуэте. Спасательный круг делала сама, это папье-маше. Вырезала круг из картона и сверху налепила массу (туалетная бумага + ПВА). Раскрасила акриловыми красками.

К этому домику у меня особое отношение. Идею подсмотрела у Елены-Василисы (да простит меня автор). Когда я увидела ее "Домик у моря" в livemaster первый раз, рассматривала его дня три, он меня заворожил. Потом поняла, что хочу такой сделать... не иметь, а именно сделать. С этого начался мой путь к плетению. В этот особенный момент, когда докрашивала и крепила спасательный круг и оконную раму, я получила дикое удовольствие.

Плела короб цельный, окошко прорезала уже после грунтовки, пока изделие было влажное.

Когда плела крышу домика, оставила десяток бирюзовых трубочек для подноса. Ручки – сизалевая веревка. Кремление ручек увидела у Тани Тиховой-Беликовой.

Мое любимое донышко, училась у Бумажной Совы, и моя любимая загибка розга.

Крышу домика плела сверху вниз. Был у меня черновой вариант, где пробовала крышу снизу начинать – не то, получилось дольше, сложнее и неаккуратнее.

В последний вечер, перед 8 марта меня осеняет! Это ж будет стоять в ванной на столешнице. Срочно делаю ножки из подручных материалов – это плитка мозаичная, повезло, вписалась по цвету.

Мой дорогой племянник Гастон презентует изделие.

Спасибо за внимание и за ваши комментарии.

30
6

Прочтите похожие статьи по теме

Новогодние фото
21 982 3
История новогодних игрушек: от средневековой Германии до СССР

21 фотография новогодних игрушек прошлых веков. Как в Первую мировую пленные немцы научили русских выдувать елочные игрушки, в которых отразилась история всей страны....

Вокруг света
5 828 7
Поставьте эти большие фото 2015 года себе на страницу в соцсети

Представленные в этой публикации 35 ситуативных эмоциональных снимков за 2015 можно отнести к фотографиям года, как и сотни других. Но именно эти мы предлагаем вам...

Хобби и увлечения
8 487 39
Поделки из бумаги. Для дочки: ведерко и шкатулка под расчески и резиночки

Поделки из бумаги дома своими руками. Нежная нежность – подарок для моей дочки, коробочка под расчески и резиночки. В пару к нему попыталась сплести шкатулочку.

Авторские снимки
13 672 28
Фотоконкурс «Самая красивая страна». Россия от Калининграда до Камчатки - 2

Часть 2. 25 фото. 11 фотографов получат приз в 500 000 рублей и возможность поехать в одну из экспедиций РГО. Сами фотографии после выставки также отправятся в...

Авторские снимки
10 076 33
Фотоконкурс «Самая красивая страна». Россия от Калининграда до Камчатки - 1

Часть 1. 25 фото самой красивой страны: завораживающие пейзажи, уникальные животные, самобытный этнос. Россия от Калининграда до Камчатки глазами фотографов со всего...

Продукты питания
12 689 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Ноу-хау и полезные советы
3 135 7
Сделано в Китае. Туалетная вода Money Bank of Russia с 1000 рублями

Говорят, деньги не пахнут. Самый настоящий банк в стеклянном флаконе с напечатанной на нем купюрой в 1000 рублей – туалетная вода для мужчин "Money Bank of Russia"....

Человек
6 812 31
Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки

Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали...

С этой публикацией также смотрят
Авторские снимки Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч снимков
15 302 43
На протяжении четырех месяцев российские фотографы и любители из других стран присылали работы для участия. Всего поступило около 110 000 снимков от 23 000 человек.
Авторские снимки Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч снимков
8 811 22
К номинациям: пейзаж, животные, птицы, макромир, подводная фотография были добавлены три новые: заповедная Россия, индустриальный пейзаж и ускользающее наследие.
Вокруг света National Geographic 2016: фото с впечатляющим и разнообразным миром природы
9 535 29
Уникальные снимки с фотоконкурса журнала National Geographic, который проводит состязание среди фотографов, посвященное удивительному разнообразию мира природы.
Приколы и позитив Прикольные животные. Собаки с длинным языком и вкусным мороженым
8 996 15
Все знают, что собаки делают это, но то, как собаки аккуратно и нежно, с прикольным прищуром, вылизывают мороженое – не часто увидишь на улице. А мы собрали эти 33 милые фотографии разных авторов в…
Хобби и увлечения Ностальгия: помните, чем себя развлекали детишки в Советском Союзе?
9 322 1
11 ностальгических картинок-фотографий. Детство – чудесная пора в жизни каждого человека. И став взрослыми, мы вспоминаем самые яркие события из нашего детства. У детей того поколения в Советском…
Жесть Быдлоигрушки. Как убожеские детские площадки считать частью культуры?
5 501 18
Не мы такие, жизнь такая. Назовем эти вещи, в принципе, как есть – быдлоигрушки для взрослых, ведь их мастерят своими очумелыми ручонками именно взрослые люди. Что у таких деятелей творится в голове…
Интересное Бордосская смесь
405
  Бордосская смесь Бордосская смесь - это фунгицид, который применяется для защиты, в первую очередь, винограда и томатов от различных болезней. Спектр применения раствора очень широк, можно…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор