Фоторепортаж о проведении в Японии фестиваля покемона Пикачу » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Хобби и увлечения / Фоторепортаж о проведении в Японии фестиваля покемона Пикачу

Фоторепортаж о проведении в Японии фестиваля покемона Пикачу

puleme4ica09.08.2016
Изменения
3 58319 голосов +19 рейтинг
Голосование открыто. Опасны ли технологии дополненной реальности?
Пожалуйста, проголосуйте (всего: 11 голосов)

Пикачу (на японском: Пикатю) – существо из серии игр, манги и аниме "Покемон", принадлежащей компаниям Nintendo и Game Freak. Пикачу, являющийся одним из особенных существ вымышленной вселенной – покемоном электрического типа из первого поколения, был создан японским игровым дизайнером Кэном Сугимори вместе с командой разработчиков Game Freak, и впервые появился в компьютерных играх Pokemon Red и Blue, а затем и в последующих сиквелах. Пикачу считается одним из самых узнаваемых и популярных персонажей, так как является официальным талисманом франшизы, и в последние годы он стал иконой японской поп-культуры.

© Источник фотографий: Агентство "Рейтер"

В японском городе Йокогама проходит фестиваль ПикачуВ японском городе Йокогама с 7 по 14 августа проходит фестиваль Пикачу.

В японском городе Йокогама проходит фестиваль ПикачуФестиваль Пикачу проходит в Йокогаме с 2014 года, в этом году он совпал с выходом игры Pokemon Go, ставшей абсолютным лидером по числу загрузок фанатами.

В японском городе Йокогама проходит фестиваль ПикачуПикачу – существо из серии игр, манги и аниме "Покемон".

Новость за 5 августа. А в Иране вообще запретили игру Pokemon Go

Иран стал первой страной, власти которой запретили популярную игру для смартфонов Pokemon Go, сообщает телерадиокомпания BBC. Сообщается, что игра была запрещена "по соображениям безопасности". Более детальные причины запрета не уточняются. Решение принял Высший совет виртуального пространства. В прошлом месяце СМИ сообщали, что власти Ирана намерены увидеть, насколько создатели игры готовы с ними сотрудничать, перед тем, как принять решение о запрете Pokemon Go.

Pokemon GO – бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности" – цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры – поймать покемона (Pocket Monster – "карманный монстр") – заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

В японском городе Йокогама проходит фестиваль ПикачуВ 1999 году журнал Time поставил Пикачу на второе место в своем списке "Лучших людей года", назвав его "самым любимым анимационным персонажем после Hello Kitty".

В японском городе Йокогама проходит фестиваль ПикачуВ 2003 году журнал Forbes присудил Пикачу восьмое место в списке вымышленных персонажей, приносящих наибольшую прибыль создателям. Доход от Пикачу за 2003 год составил 825 миллионов долларов.

В японском городе Йокогама проходит фестиваль ПикачуВласти Йокогамы с помощью проведения фестиваля Пикачу надеются привлечь в город больше иностранных туристов.

В японском городе Йокогама проходит фестиваль Пикачу

В японском городе Йокогама проходит фестиваль Пикачу

Новость за 8 августа. В парке Сан-Франциско застрелили ловца покемонов

Неизвестный застрелил 20-летнего мужчину в одном из парков американского города Сан-Франциско (штат Калифорния), в момент инцидента погибший играл в популярную игру для смартфонов Pokemon GO.

Жертвой нападения стал Кельвин Райли. Поздним вечером в субботу он с группой других игроков ловил покемонов в парке Aquatic. Когда Райли немного отошел от общей группы, неизвестный выстрелил ему в спину. Юноше была оказана первая медицинская помощь, но ранение оказалось смертельным. "Насколько нам известно, никакой конфронтации не было. Никто ничего не говорил. Это произошло просто так, он (злоумышленник – ред.) просто подошел, выстрелил ему в спину и убежал", – сообщил близкий друг семьи погибшего Джон Кирби. По словам Кирби, Райли и находившийся с ним в тот момент друг незадолго до трагедии видели подозрительного человека, который наблюдал за ними с возвышенности, откуда открывается вид на парк. Однако было темно, и юноши, большую часть времени смотревшие на экраны смартфонов, не придали этому значения.

19
0

Прочтите похожие статьи по теме

Города мира
11 486 1
Панорамный фоторепортаж: Москва 2014 года с высоты полета - 2

Часть 2. Эти 34 сногсшибательные профессиональные фотографии великолепной Москвы мы публикуем с любезного разрешения их автора – Степанова Славы из Новосибирска. Любая...

Города мира
11 623 1
Панорамный фоторепортаж: Москва 2014 года с высоты полета - 1

Часть 1. Эти 34 сногсшибательные профессиональные фотографии великолепной Москвы мы публикуем с любезного разрешения их автора – Степанова Славы из Новосибирска. Любая...

События и даты
18 838 1
67 сочных фотографий. Индия. Латхмар Холи - фестиваль красок

Такого красочного праздника вы еще не видели. Латхмар Холи – является освященным традицией, индийским праздником, который символизирует наступление весны. Фестиваль...

Новогодние фото
13 861 1
Вот так с размахом отпраздновали Новый 2014 год во всем мире!

Центром шоу стали Пальмовые острова (Palm Jumeirah – элитный жилой и развлекательный комплекс), которые дали отсчет началу нового 2014 года. 41 новогодняя фотография....

Новогодние фото
11 849 7
Новогодние обои для рабочего стола: скачайте 50 красивейших шаров!

У нас вы можете скачать полсотни самых разнообразных красочных новогодних шаров для вашего рабочего стола, чтобы уже почувствовать праздничное настроение и приготовиться...

Исторические фото
15 345 1
50-е годы прошлого века: жизнь добрых тружеников украинского села

55 исторических фотографий. Представляем вам подборку фотографий из украинских сел начала 1950-х годов, снятых знаменитым советским фотографом Семеном Фридляндом. Семен...

Люди
161 633 2
СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году

47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный...

Флора и фауна
9 202 44
Фотоконкурс «Золотая Черепаха» - крупнейший в мире фестиваль дикой природы

Более 130 стран-участниц, более 10 000 авторов, более 100 000 работ и более 5 млн посетителей в разных городах – таков масштаб фестиваля "Золотая Черепаха".

С этой публикацией также смотрят
Знаменитости Игра престолов. Политические приколы по-украински, а Путин тут при чем?
5 732 5
Украинский фотошопер опубликовал серию забавных фотоколлажей, на которых изобразил отечественных политиков в сатирических образах персонажей популярного сериала Game of Thrones ("Игра престолов"). На…
Спорт Сочи-2014: потрясающая церемония открытия зимних Олимпийских игр!
10 383
48 олимпийских ослепительных фотографий. Вот и состоялось долгожданное открытие Олимпийских игр, которые будут проходить с 7 по 23 февраля! Грандиозным шоу на огромнейшем Олимпийском стадионе "Фишт"…
Новогодние фото История новогодних игрушек: от средневековой Германии до СССР
21 982 3
21 фотография новогодних игрушек прошлых веков. Как в Первую мировую пленные немцы научили русских выдувать елочные игрушки, в которых отразилась история всей страны. Вот уже 20 лет художник, историк…
События и даты Гороскоп на 2016 год огненной Обезьяны: личная жизнь, здоровье и финансы
6 985 15
Гороскоп на 2016 год для всех знаков зодиака. Согласно Восточному календарю, 2016 будет годом красной огненной Обезьяны. Какие изменения вас ждут? Обезьянка – существо неугомонное и веселое, и…
Вокруг света Хит в Instagram: 40 тысяч км по Австралии и масса отличных фотоснимков
8 476 1
30 захватывающих фотографий великолепной природы. Заядлый путешественник и фотограф Йохан Лолос в течение года бороздил по бескрайним просторам Австралии. Общая протяженность увлекательного…
События и даты События: в Москве прошел позитивный фестиваль красок Холи
8 643 1
12 самых позитивных красочных фотографий. Вчера в Москве прошел один из самых ярких и веселых праздников мира – фестиваль индийских красок под названием "Холи". Согласно старинной индийской традиции,…
Вокруг света 27 необыкновенных фото. Живописный лыжный курорт в Японии
14 550 1
Живописный лыжный курорт Зао, который был украшен и освещен в феврале 2007 года в префектуре Ямагата, на острове Хонсю, – это одно из старейших и самых популярных лыжных мест в Японии. Хвойные…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор