Оборудование для пекарни: тестомесы, овощерезки, слайсер » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Оборудование для пекарни: тестомесы, овощерезки, слайсер

Оборудование для пекарни: тестомесы, овощерезки, слайсер

Elgrecco05.12.20198450 голосов 0 рейтинг


Открытие собственной пекарни – прекрасное решение для представителей малого бизнеса. Чтобы запустить процесс и начать зарабатывать, следует приобрести необходимое оборудование, которое справлялось бы со всеми необходимыми функциями. Отличные тестомесы - https://torgoborud.com.ua/Testomesy.html вы найдете в каталоге компании ТоргОборуд.


Тестомесильные машины: виды, технические параметры и предназначение


Тестомес необходим для приготовления теста на пиццу, хлеб, булочки и прочие изделия. Пожалуй, это один из наиболее необходимых приборов для пекарни, которые отличаются по следующим параметрам:



  1. Тип. Горизонтальные – пригодны для замешивания крутого теста, идеальны для чебуреков, пельменей, вареников. Спиральные – для пресного и слоеного дрожжевого теста, подойдут для хлеба, булочек, пиццы. Планетарные – универсальны, способны замешать любое тесто от жидкого до крутого. Для места, специализирующегося только на выпечке, целесообразно купить тестомес спирального типа.
  2. Объем чаши: от 3л до 130л. Чем больше чаша прибора, тем больше теста он способен приготовить за раз. Если у вас мини-пекарня с ассортиментом из 10 изделий, можно обзавестись прибором с чашей около 40л.
  3. Мощность. Самые мощные модели предназначены для замешивания крутого теста в больших количествах.

Для приготовления теста для выпечки также потребуется хорошая конвекционная печь, пароконвектомат и кухонный комбайн.


Слайсеры и овощерезки: различия и предназначение


Прибор для шинковки мясных и колбасных изделий является обязательным для налаженной работы общепита. Скорость и качество нарезки напрямую влияют на внешние данные продукции, а от этого критерия зависит и репутация предприятия. Хороший слайсер - https://torgoborud.com.ua/Slaysery-lomterezki.html должен обладать полным набором функций, быть мощным и быстрым. По типу ломтерезки бывают:



  • автоматические;
  • полуавтоматические;
  • ручные.

Самым оптимальным вариантом является приобретение полуавтоматической модели. Они имеют доступную стоимость и приличный набор функций. Автоматические ломтерезки незаменимы для крупных промышленных предприятий, это прекрасное оборудование для столовых, ресторанов и сетевых фаст-фудов.


По предназначению отличаются:



  • Для мясных и колбасных изделий – мощные, оснащенные дисковыми ножами из стали.
  • Для сырных изделий – менее мощные, но очень точные. Слайсер для сыра снабжен вертикальным либо гравитационным ножом.
  • Для хлеба (хлеборезки) – имеют нож с зубчиками, действуют по принципу пилы.
  • Для овощей (овощерезка) – подходит для овощей и фруктов любых габаритов.

Купить слайсер для нарезки можно в любом салоне торгового и промышленного оборудования. Перед покупкой убедитесь в возможности гарантийного обслуживания приборов и наличии запасных деталей на рынке.


Стоит отметить, что некоторые приборы могут быть взаимозаменяемыми. К примеру, качественный многофункциональный слайсер способен нарезать любой продукт, тем самым заменить овощерезку и хлеборезку.


Овощерезки - также могут быть функциональными. Они оснащены набором насадок для шинковки и натирания. Ножи настолько острые, что способны максимально деликатно нарезать маленькую виноградинку.


Электрические овощерезки оснащены реле для регулировки скорости движения ножей. Модели премиум класса могут иметь до 30 режимов. Работая на ручном режиме прибора, можно самостоятельно проконтролировать толщину ломтиков.


Приобретение качественных приборов гарантирует половину успеха работы пекарни. Не имеет смысла экономить на покупке оборудования, ведь оно должно вам прослужить много лет.

0
0
Предыдущая публикация:
Как высушить белье в квартире?
Следующая публикация:
Наследственное право адвокат

Прочтите похожие статьи по теме

Новогодние фото
11 850 7
Новогодние обои для рабочего стола: скачайте 50 красивейших шаров!

У нас вы можете скачать полсотни самых разнообразных красочных новогодних шаров для вашего рабочего стола, чтобы уже почувствовать праздничное настроение и приготовиться...

Продукты питания
21 783
49 фото. Сибирские пельмени. Из чего и как их делают? Фоторепортаж

Пишет Вадим Махоров в своем блоге на Livejournal.com: "Я недавно участвовал в пресс-туре на производственную площадку ООО «Комбинат полуфабрикатов «Сибирский гурман». Их...

Продукты питания
12 695 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Интересное
362
Что может делать промышленная швейная машина?

  Текстильная промышленность чрезвычайно сложна и охватывает широкий спектр применения. Швейные машины больше всего ассоциируются с производством одежды и мягкой мебели,...

Люди
15 441 2
Пропаганда или правда: ну что, плохо мы жили при Советах?

Несмотря на то, что Советского Союза уже как 20 лет не существует, все же в русских людях живет неостывающая печаль и тоска по тому времени – постоянно сравнивают...

Приколы и позитив
6 381 6
Курьезы жизни. Увольнение по собственному желанию или снова ищу работу

Наше начальство порой демонстрирует чудеса изобретательности, пытаясь придумать причину для увольнения неугодного ему сотрудника. И если банальные опоздания, лень и...

Продукты питания
8 361 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

Экономика
349
NEOBANK для бизнеса предложил ФЛП 0% на эквайринг

NEOBANK для бизнеса, работающий по лицензии ConcordBank и разработанный на базе открытой финтех-экосистемы Concord Fintech Solutions, выпустил обновленное приложение и...

С этой публикацией также смотрят
Интересное Руководство по регистрации оффшорной компании и открытию компании в Болгарии: Шаг за шагом
162
  Зарегистрировать оффшорную компанию и открытие компании за границей - два популярных варианта для предпринимателей, стремящихся расширить свой бизнес и получить преимущества международного…
Интересное Что приготовить на ужин: топ-4 решения для вкусного перекуса
177
  Вкусный ужин после тяжелого рабочего дня дарит +100500 к настроению и позитиву. Если хотите порадовать себя близких вкусняшкой, но никаких идей нет, мы подготовили для вас небольшую подборку блюд,…
Города мира 11 фото Москвы депрессивной. Пугающие виды столицы с высоты полета
18 549 2
Реально впечатляющими, но пугающими фотографиями столицы России – Москвы с высоты, поделился блогер-путешественник: Кирилл Умрихин на странице своего ЖЖ. Москва любезно продемонстрировала…
Продукты питания Сладкие яства: ТОП-10 лучших популярных и очень вкусных десертов
18 901 27
Все мы очень любим сладости. Десерт по праву можно считать самой приятной частью трапезы, особенно после соленых блюд, и многие из нас не могут без него обойтись. Некоторые из десертов претерпели…
Ноу-хау и полезные советы Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?
10 464 34
Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели…
Девайсы и гаджеты Made by Google: новый смартфон Google Pixel 3 - никто не ожидал ничего особенного
5 632 29
Если Pixel 2 XL в 2017 удивлял камерой, то какого-то значительного улучшения в этом году не будет, а на фоне Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS – Google будет нелегко.
Девайсы и гаджеты Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]
3 647 33
Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор