5 устройств, с которыми уборка — в удовольствие: оконный робот-пылесос и другие приборы » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Технологии / 5 устройств, с которыми уборка — в удовольствие: оконный робот-пылесос и другие приборы

5 устройств, с которыми уборка — в удовольствие: оконный робот-пылесос и другие приборы

Elgrecco02.02.20219110 голосов 0 рейтинг

 

Уборку не любят многие. Особенно генеральную — ту, которая отнимает много времени. Справляться с ней помогают оконные роботы-пылесосы. Они берут на себя одну из самых сложных задач — мытье окон и других стеклянных поверхностей в жилище. 

С помощью оконных роботов можно навести порядок в ванной, вымыв кафельную плитку, стенки душевой кабины и зеркала. Также использовать их можно для мытья дверей из стекла и других похожих материалов.

Управлять многими роботами для мытья окон можно при помощи смартфона. Например, контролировать оконный робот пылесос Cecotec позволяет специальное приложение для мобильного устройства.

Кроме роботов для мытья окон существуют и другие полезные устройства, которым можно поручить решение задач, связанных с уборкой.


Роботы-пылесосы для пола

Напольные роботы-уборщики позволяют раз и навсегда полюбить уборку. Они справляются со сбором пыли и мытьем полов самостоятельно — без помощи хозяина.

Благодаря инновационному программному и аппаратному обеспечению девайсы сами строят маршрут передвижения, обходят препятствия и пробираются в труднодоступные зоны.


Стиральные машины

Хоть стиральные машины и не принимают непосредственного участия в процессе уборки, но также помогают поддерживать чистоту.  Они используются для стирки:

  • постельного белья,
  • полотенец,
  • штор,
  • скатертей и салфеток,
  • ковриков,
  • чехлов для мебели.


Увлажнители воздуха

Казалось бы, чем увлажнитель может помочь во время уборки? На самом же деле его пользу нельзя недооценивать. Прибор способствует уменьшению количества бытовой пыли в жилых помещениях.

В результате ковры и дорожки, спальные принадлежности, а также диваны и другие предметы мебели гораздо дольше остаются чистыми.


Парогенераторы

Эти устройства универсальны. Их можно использовать для уборки в разных уголках жилища. Так, при помощи парогенераторов можно убираться в спальне, гостиной, детской и даже в санузле.

Использовать генератор пара целесообразно для:

  • борьбы со старыми, давно впитавшимися пятнами на поверхности ковров;
  • отклеивания жвачек от разных поверхностей;
  • очистки мягкой мебели;
  • удаления налета с поверхности сантехники и некоторых разновидностей плитки.

Роботизированные приборы, аппараты, которые производят водяной пар, и приборы для очистки воздуха позволяют посмотреть на уборку под другим углом. Они в несколько раз сокращают временные затраты на клининговые процедуры, поэтому процесс их использования приносит удовольствие.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Ноу-хау и полезные советы
17 084
23 фото. Япония. Тонкая грань между роботами и людьми

Международная выставка роботов прошла в Токио, Япония, в начале ноября. Человекоподобные роботы поразили толпы зрителей. В то время как разработка роботов, идентичных...

Интересное
291
Роботы-пылесосы

  Человеку, которому не слишком хорошо известны возможности современной бытовой техники, трудно представить, что у современного пылесоса появилось умение работать...

Человек
6 807 31
Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки

Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали...

Девайсы и гаджеты
6 197 28
Samsung Galaxy S6 edge - наиболее полный обзор флагманского смартфона

Будущее сегодня в 30 фото. Samsung Galaxy S6 edge – это технологичность, возведенная в ранг искусства. Первый в мире смартфон, обладающий изогнутым с двух сторон...

Интересное
652
В поиске идеальной стеклянной душевой кабины

  Стеклянные душевые кабины на заказ становятся все более популярными. Ведь можно подобрать модель с учетом индивидуальных особенностей помещения, выбранного дизайна,...

Новогодние фото
11 841 7
Новогодние обои для рабочего стола: скачайте 50 красивейших шаров!

У нас вы можете скачать полсотни самых разнообразных красочных новогодних шаров для вашего рабочего стола, чтобы уже почувствовать праздничное настроение и приготовиться...

Девайсы и гаджеты
4 684 14
Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 1

Часть 1 (12 моделей). Новости мира мобильных устройств. Сентябрьский урожай смартфонов выдался весьма щедрым. Новая Sony Xperia, новый Nexus, новый Apple iPhone, новый...

Продукты питания
8 343 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

С этой публикацией также смотрят
Домашние животные Про солнечно-батарейных кошек, или как правильно разомлеть в тепле
4 986 6
Наши домашние питомцы: мир смешных теплолюбивых кошек. Так может котэ все-таки холоднокровные, раз постоянно ищут дополнительные источники тепла? Где тепло в доме, там обычно балдеет кот. А каким…
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 670 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Интересное Как выбрать межкомнатные двери
398
  Выбор межкомнатных дверей в магазине https://dveritut.com.ua/mezhkomnatnye-dveri/ может стать актуальной задачи если вы решили приобрести квартиру и покупаете в нее все необходимое, либо же просто…
Интересное Ремонт пластиковых окон
340
Ремонт пластиковых окон https://viknovaplus.com.ua/uslugi/remont-okon/ является важным элементом домашнего ухода. Они устанавливаются на зданиях и придают им привлекательный внешний вид. Поэтому…
Происшествия Сохранение исторической памяти: уборка могил в Киеве
342
Могилы являются свидетелями истории отдельных людей и семей. Регулярная уборка на кладбищах Киева: https://ritualexpert.biz.ua/kladbishha-kieva.html не только сохраняет внешний вид могил, но и…
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 249 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Интересное Зачем нужно очищать воздух в квартирах: правда и мифы
284
Забота о здоровье состоит из многих факторов, один из них — свежий воздух. К сожалению, в последние годы воздух в мегаполисах настолько загрязненный, что стал опасен для человека. Люди, которые живут…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор