Рискованно! Беременная на 28-й неделе может поднимать 30 кг штангу » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Спорт / Рискованно! Беременная на 28-й неделе может поднимать 30 кг штангу

Рискованно! Беременная на 28-й неделе может поднимать 30 кг штангу

newlogin316.08.20163 80520 голосов +18 рейтинг

Интернет пестрит подобными фотографиями беременных женщин, поднимающих тяжести. И думаешь в этот момент, глядя на всё это: как у них во время подъема штанги не начинаются преждевременные роды? У тех, кто видит, как женщина на 28-й неделе беременности поднимает штангу весом 30 кг, невольно замирает сердце. Но эта мама прекрасно себя чувствует и призывает всех вести активный образ жизни.

Фото: беременная двойней поднимает штангуСофи Гвидолин (Sophie Guidolin) из Австралии в августе прошлого года родила двойню, и во время беременности не прекращала тренировок. Правда, нагрузки она все-таки облегчала: поднимала штангу весом "всего" в 30 кг, что для нее было вдвое легче обычного. Фитнес-инструктор по профессии, 27-летняя Софи демонстрирует свои тренировки на фото и видео в Facebook. Зачастую она получает массу гневных комментариев и упреков, но мама стоит на своем: она убеждена, что такие занятия ничем не угрожают беременности любой женщины.

Фото: беременная двойней поднимает штангу"Люди считают, что занятия спортом могут привести к невынашиванию, но на самом деле оно связано с самыми разными причинами. Все зависит от индивидуальных возможностей. Лично для меня 30 кг – вовсе не большой вес. Мой сын весит 29 килограммов, и, если он засыпает, я и сейчас поднимаю его на руки и несу", – рассказывает Софи.

Фото: беременная двойней поднимает штангуВ спортивном образе жизни во время беременности Софи видит много плюсов. Ей есть с чем сравнивать: у Софи двое сыновей, 8 и 6 лет. Во время двух предыдущих беременностей женщина набирала больше 28 кг (при норме 12-14 кг), а дети рождались очень крупными – по 4,5 кг. Тогда она совершенно не занималась спортом, и у нее были проблемы со здоровьем (например, гестационный диабет).

Фото: беременная двойней поднимает штангуГод назад, ожидая близнецов, она занималась 3 раза в неделю, и к 26-й неделе прибавила всего 7 кг, что соответствует норме. При этом свои тренировки Софи согласовывала с лечащим врачом. Так, по настоянию гинеколога, на ранних сроках она отказалась от поднятия тяжестей и ограничивалась пилатесом (система физических упражнений, методики фитнеса), а к 26-й неделе снова вернулась к силовым упражнениям.

Фото: беременная двойней поднимает штангуСофи призывает женщин держать себя в рамках, но и внимательно слушать свое тело. "Не нужно есть за двоих, но если я чувствую голод, – я ем. А когда устаю – отменяю тренировку и ложусь отдыхать", – говорит Софи.

Фото: беременная двойней поднимает штангу

Фото: беременная двойней поднимает штангу

Фото: беременная двойней поднимает штангу

19
1

Прочтите похожие статьи по теме

Приколы и позитив
5 840 11
Тихий ужас! Странные беременные и их бурная фантазия в фотографиях

Современное общество. Нелепые фото беременных. Женщины фотографировались в пикантном положении своей жизни. Получилось как-то неуклюже и глупо, на мой взгляд.

Хобби и увлечения
5 913 20
Эдакий женский пубертат: девственная территория, покрытая мхом и поганками

Жардин Флери – это художественная серия, представляющая разные возрасты женщины. Она началась с фотографии "Цветущий сад", символизирующей мать. Вся эта фотосессия о...

Люди
15 236 1
Женщина безобразная, или что творится в голове швейцарского фотографа

28 фото обнаженных женщин под эффектом диспропорции. Необычный взгляд на тело человека, которое словно подверглось дилатации, правда фокусной, временно визуальной....

Человек
6 807 31
Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки

Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали...

Спорт
4 561 10
10 мифов о занятиях фитнесом, в которые нужно перестать верить

Знаете ли вы? Миф: фитнес тренировка прошла эффективно, если после нее болят мышцы. Правда: болевые ощущения говорят о микротравмах мышечных волокон. Главное – не время,...

Фото новости
29 085
14 фото. Тайвань. Отели для занятия любовью

На Тайване понимают, как это нехорошо, когда у молодежи нет своей отдельной квартиры, и молодым людям приходится проживать со своими родителями. И это может поставить...

Продукты питания
12 670 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Исторические фото
9 693 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

С этой публикацией также смотрят
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 171
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Люди СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году
161 624 2
47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный фоторепортаж о реальной жизни…
Люди Фоторепортаж: мужчины жалуются на жизнь, а женщины требуют равноправия
8 719 19
Ученые из Мичиганского университета пришли к выводу, что хоть женщины и живут дольше мужчин, но качество их жизни ниже, чем у представителей сильного пола. Как говорят многие мужчины: "С детьми…
Интересное Стиль и функциональность: Женские спортивные костюмы для активного образа жизни
184
  Современные женщины все больше и больше стремятся вести активный образ жизни, уделяя внимание своему здоровью и физической форме. Вместе с этим растет и популярность спортивных занятий, включая…
Приколы и позитив Спящие мужья - ведь шоппинг для жены может продолжаться вечность
17 278 46
Снимки несчастных мужчин, особенно западных, на женском шоппинге покоряют Интернет. В соцсетях невероятно популярной становится подборка фото на тему: покорные мужья в ожидании своих дражайших…
Люди Фотоинспекция. А какие вещи берут с собой в роддом русские женщины?
4 729 16
Содержимое рюкзаков рожениц из разных стран мира. Что женщины берут с собой в роддом? В любой стране ответ на этот вопрос звучит по-разному. Багаж беременной – лакмусовая бумажка, показывающая, как…
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 660 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор