Аваков: Решение итальянского суда по Маркиву – абсурдно » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Новости Украины / Аваков: Решение итальянского суда по Маркиву – абсурдно

Аваков: Решение итальянского суда по Маркиву – абсурдно

Elgrecco01.10.20205410 голосов 0 рейтинг
Сегодня в Италии состоится заседание суда по апелляции украинской стороны на приговор нацгвардейцу Виталию Маркиву, которого обвинили в убийстве итальянского журналиста. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что суду еще раз будут представлены доказательства невиновности украинца. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

Министр указал на абсурдность решения итальянского суда.

"Решение суда в первой инстанции – абсурдно. Например, отмечали, что Маркив из автомата расстрелял автомобиль с журналистами, а затем выстрелил еще из миномета. Но невозможно расстрелять автомобиль на расстоянии двух километров, ведь автомат прицельно стреляет на 500-600 метров. И таких абсурдов там десятки в этом решении суда", – сказал Аваков.

Он отметил, что украинские правоохранители провели все экспертизы, в том числе привлекали итальянских экспертов-документалистов, которые "тоже говорят, что это невозможно".

"Мы очень рассчитываем, что доказательства, которые мы обнародуем (в Украине на брифинге уже обнародовал ранее и снова привез в Италию), будут учтены судом и Виталий Маркив окажется на свободе. Невиновный человек третий год находится в тюрьме … Итальянская Фемида не исследовала не место происшествия, не допросила очевидцев – много проколов. Поэтому мы здесь, чтобы все эти вещи были учтены, и чтобы наш солдат вернулся в Украину", – подчеркнул глава МВД.

Министр добавил, что вчера говорил с украинцем по телефону и отметил его достаточно бодрое состояние.
0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Люди
161 595 2
СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году

47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный...

Политика
484
Ветер разгоняет огонь по деревьям: Аваков рассказал о пожарах в Луганской области

Пожары в Луганской области в районе Северодонецка продолжают тушить силы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. На данный момент осталось шесть очагов возгорания. Об этом...

Приколы и позитив
6 153 11
Трепещите враги Украины! Инновационный городской танк для вывоза мусора

Глава украинского МВД, Арсен Аваков в Твиттере с восторгом опубликовал фото нового боевого танка под названием "Азовец". Вице-премьер РФ, Дмитрий Рогозин предположил,...

Фото новости
7 705 15
11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности

Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?

Фото новости
7 164
Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!

Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного...

Знаменитости
27 583
Майкл Джексон. Судебное разбирательство смерти [34 фото]

Даже будучи похороненным, Майкл Джексон продолжает влиять на жизнь людей. За пределами здания суда собрались тысячи поклонников, чтобы продемонстрировать свою поддержку...

Приколы и позитив
12 463 18
Папа Римский, что общего между флагом Украины и синдромом Дауна?

Украинские СМИ приняли символ людей с синдромом Дауна за флаг Украины. В действительности папа Римский встретился с двумя больными девочками, а желто-голубая лента –...

Ноу-хау и полезные советы
7 010 23
Путин: "Россию никто не слушал. Послушайте сейчас" - реакция мира на новое оружие

Новое российское оружие нужно, чтобы сохранить баланс сил. Системы противоракетной обороны – будто бы оборонительное оружие, будто бы оно уменьшает риск ядерной войны.

С этой публикацией также смотрят
Новости политики Долг Украины $70 млрд - 110% от ВВП. Дефолт страны как украинский выбор
4 544 3
Премьер-министр Украины объявил о том, что страна больше не может обслуживать внешний долг. Страна занимает больше, чем производит. Государственный долг сейчас почти 70 млрд долларов, что равно 110%…
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 646 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Люди А о чем Вы думали до того как вас остановили на улице?
7 482 2
18 портретных фотоснимков. Датский фотограф Симон Хёгсберг в течение целых трех месяцев останавливал прохожих на улицах Копенгагена и Нью-Йорка, снимал их лица и просил подробно ответить на один…
Мода Скидок от H&M не будет, и планирует ли модный бренд новые скандальные выходки?
9 549 15
Шведская компания сняла для рекламы худи негритенка. На кофте красовалась надпись "Самая крутая обезьянка в джунглях". Руководство H&M и их дизайнеров обвинили в расизме.
Исторические фото Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0
9 662 21
Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг народа" решили иначе..." Мнение…
Фото новости Греки разрушили Трою, Персию и Финикию... Настала очередь Евросоюза
4 498 16
Охи (греч.: ???) и вздохи, летающие в воздухе вокруг референдума в Греции напоминают игру "кто первым свернет", ведь первый дефолт развитой экономики в Европе может оказаться отнюдь не последним. И…
Новости политики Выборы президента США: Трамп или Клинтон. Украина - последние новости?
4 058 17
В связи с предстоящими выборами президента США в 2016, украинские журналисты уже начинают шумиху в стиле: "Чего ждать Украине от нового президента США?" Какая связь между выборами в США и судьбой…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор