Преимущества и недостатки "песочного маникюра" » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Новости Украины / Преимущества и недостатки "песочного маникюра"

Преимущества и недостатки "песочного маникюра"

Elgrecco02.01.202034 9410 голосов 0 рейтинг

"Песочный" маникюр — это особый вид покрытия. Визуально все выглядит так, будто поверхность ногтя посыпали песком или сахаром, и ногтевая пластина напоминает мармелад. Для получения эффекта используют мелкую акриловую пудру, крупнозернистую пудру, которую мастера между собой называют "бархатным песком" и, наконец, "песочный" лак, содержащий частички, напоминающие песчинки или флок.


В состав пудры нередко входят блестки или мерцающие микроскопические частички. А равномерное распределение лака обеспечит широкая кисть в форме веера.

"Песочный" маникюр сегодня в тренде. Но, прежде чем, делать его, не помешает изучить его преимущества и недостатки.


А преимущества его таковы:



  • Это эффектно. Ногти, будто посыпанные песком, пудрой, сахаром, россыпью мелких кристаллов, словом, чем воображение подскажет, выглядят оригинально, стильно и шикарно.
  • Универсальность. Такое покрытие вне возраста, стиля, дресс-кода на службе и особых личных предпочтений в одежде. Его с удовольствием делают и молодые девушки, и модницы зрелого возраста. Однако универсальность "песочного" маникюра не только в этом. Такой маникюр красиво смотрится на ногтях любой длины и формы.
  • Простота в исполнении. Маникюр данной разновидности при условии наличия необходимых материалов, инструментов и, конечно же, навыков можно сделать самостоятельно и в домашних условиях - особой сложностью он не отличается.
  • Ликвидация изъянов. Покрытие приспосабливается к рельефу ногтей, надежно скрывая неровности и другие дефекты. В конечном итоге ногти выглядят привлекательно и ухоженно.
  • Доступность. И пудру, и песок можно без проблем найти в любом магазине для маникюра. Причем, разнообразие впечатляет: существует не только бархатный песок и пудра, но и манка для ногтей, имитация снежных хлопьев и другие интересные варианты.

Но красота, как известно, требует жертв. В том числе и в случае с "песочным" маникюром.


Таким образом, к отрицательным сторонам следует отнести такие досадные нюансы как:



  • Шероховатая поверхность маникюра. Точнее, свойство этой самой шероховатой поверхности цепляться за все, что попадается под руку, не говоря уж об одежде. А к особой группе риска можно причислить колготы плотностью 20-30 den.
  • Вероятность сложностей при удалении покрытия. Мелкие частички зачастую цепляются за ватные диски, существенно усложняя тем самым процесс снятия базовых слоев.
  • Дома - ненадолго, в салоне – дорого. Взгляды на этот минус зависят от приоритета. "Песочный" маникюр, выполненный в домашних условиях, долговечностью не отличается - он держится около недели, что, впрочем, не такой уж и недостаток для тех, кто любит разнообразие. А вот "песочный" маникюр, сделанный в салоне, стоит довольно дорого.

Как бы то ни было, выглядит это довольно красиво. А раз так, почему бы и не попробовать? А если не хочется тратиться на покрытие, да и времени жаль, можно ограничиться обычным лаком с "песочным" эффектом - в магазинах, как и в каталогах сетевой косметики, таковые имеются.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Мода
10 796 33
Полезные модные советы. Само совершенство: как сочетать цвета в одежде

Современная мода. Всем милым модницам предлагаем их драгоценному вниманию идеальные сочетания цветов в одежде. Ведь правильное сочетание цветов – одно из важных...

Флора и фауна
35 092 48
Редкие таинственные дикие кошки. Вы даже не знали о существовании таких!

21 вид больших диких кошек в 41 особенной фотографии. Мы знаем о львах, тиграх, пумах, леопардах и ягуарах, но есть целый мир диких кошек вне наших знаний – особая...

Домашние животные
57 751
38 фото. Собаки в смешной одежде

Интересная фото-коллекция разных пород собак в смешной одежде. Вот так надо любить своих питомцев!

Продукты питания
18 877 27
Сладкие яства: ТОП-10 лучших популярных и очень вкусных десертов

Все мы очень любим сладости. Десерт по праву можно считать самой приятной частью трапезы, особенно после соленых блюд, и многие из нас не могут без него обойтись....

Продукты питания
8 344 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

Девайсы и гаджеты
5 630 29
Made by Google: новый смартфон Google Pixel 3 - никто не ожидал ничего особенного

Если Pixel 2 XL в 2017 удивлял камерой, то какого-то значительного улучшения в этом году не будет, а на фоне Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS – Google будет нелегко.

Ноу-хау и полезные советы
10 462 34
Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?

Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать,...

Интересное
995
Как почувствовать себя неотразимой на море. Приводим в порядок лицо и тело

  Косметические процедуры можно разделить на три вида: • уход за лицом • уход за волосами и ногтями • уход за телом Уход за лицом Всем хочется привезти из отпуска...

С этой публикацией также смотрят
Интересное Как выбрать светильник для детской комнаты
248
  Выбор светильника для детской комнаты - это не только вопрос дизайна, но и безопасности, комфорта и функциональности. В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты, на которые стоит обратить…
Девайсы и гаджеты Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]
3 643 33
Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 251 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Интересное Резиновая крошка – упругое и износостойкое уличное дорожное покрытие
244
На стадионах, детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках все чаще можно встретить покрытие из черной или цветной резиновой крошки. Материал представляет собой измельченный каучук, удобный…
Фото дня Возмущение рунета: Зюганов возлагает цветы Сталину в немецкой куртке
6 869
Фотография дня. В Москве на Красной площади в канун неофициально празднуемого Дня пионерии прошла акция Коммунистической Партии России: тысячам детей из 26 городов страны повязали пионерские…
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 171
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Фото новости Крупный теракт в Ницце: на Английской набережной убиты 84 человека
5 085
Хронология чудовищного теракта в Ницце в день национального праздника Франции. В СМИ появились данные, что французские спецслужбы знали о возможной атаке.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор