ЕС может одобрить "Спутник V": в Россию едут инспекторы » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Новости мира / ЕС может одобрить "Спутник V": в Россию едут инспекторы

ЕС может одобрить "Спутник V": в Россию едут инспекторы

Elgrecco22.03.20214270 голосов 0 рейтинг

 Евросоюз собирается приступить к исследованиям касательно российской вакцины от коронавируса "Спутник V" с ее возможной регистрацией в ЕС в дальнейшем.

Об этом, как сообщает издание la Presse, заявил глава департамента угроз здоровью и стратегии вакцинации Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА) Марко Кавалери.


"Мы начали циклическую проверку, поэтому мы изучим все данные, когда они будут собраны, чтобы быстрее принять решение. В апреле мы проведем производственные инспекции в России. Потом, когда у нас будут все необходимые данные, мы поднимем вопрос об одобрении этой вакцины", – сказал Кавалери.

Он добавил, что кроме "Спутника V", EMA занимается проверкой вакцины от немецкой компании Curevac и от американской Novavax.

В то же время глава целевой группы Еврокомиссии по вакцинам Тьерри Бретон заявил, что ЕС не нуждается в российской вакцине от COVID-19, а в Европе производится достаточное количество вакцин, чтобы обеспечить иммунитет всему континенту.

При этом официальный представитель ЕК Эрик Мамер объяснил, что страны Евросоюза имеют право закупать "Спутник V", но в таком случае они "будут самостоятельно нести ответственность за все последствия" иммунизации населения.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Флора и фауна
25 928
40 фото. Зима 2012. Сильные морозы и снегопады по всей Европе

Зима 2012. Холодная погода, которая изводила Восточную Европу большую часть последней недели, распространилась на запад за выходные дни, отменяя авиарейсы, спутывая...

Искусство
14 820 1
25 красивых фото. Ж. Бретон - световая каллиграфия арабского языка

Французский фотохудожник Жюльен Бретон занялся световой каллиграфией в 2001 году, перенося на фотоснимки произведения арабских каллиграфов. Странствуя по миру, Бретон...

Политика
480
"Стоишь с протянутой рукой": Зеленский о ситуации с поставками вакцин в Украину

  Украина не находится в приоритетном списке стран на первоочередное получение вакцины от коронавируса. Сегодня Киеву приходится просить помощи у западных партнеров в...

Фото новости
7 720 15
11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности

Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?

Фото дня
6 869
Возмущение рунета: Зюганов возлагает цветы Сталину в немецкой куртке

Фотография дня. В Москве на Красной площади в канун неофициально празднуемого Дня пионерии прошла акция Коммунистической Партии России: тысячам детей из 26 городов...

Ноу-хау и полезные советы
7 022 23
Путин: "Россию никто не слушал. Послушайте сейчас" - реакция мира на новое оружие

Новое российское оружие нужно, чтобы сохранить баланс сил. Системы противоракетной обороны – будто бы оборонительное оружие, будто бы оно уменьшает риск ядерной войны.

Продукты питания
12 685 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Домашние животные
8 443 1
Домашние животные: популярнейшие породы собак за 2013 год

14 фотоснимков домашних любимцев: американский клуб собаководства обнародовал список из десяти самых популярных собак за прошлый 2013 год. Этот клуб "American Kennel...

С этой публикацией также смотрят
Фото новости Стратеги назвали 5 причин почему армия США проиграет войну с Россией
7 977 16
Западные специалисты считают, что у армии США есть 5 лет для подготовки к этому конфликту. Однако стратег отмечает, что фактически времени остается куда меньше.
Новости политики Выборы президента США: Трамп или Клинтон. Украина - последние новости?
4 067 17
В связи с предстоящими выборами президента США в 2016, украинские журналисты уже начинают шумиху в стиле: "Чего ждать Украине от нового президента США?" Какая связь между выборами в США и судьбой…
Фото новости Крушение и запрет самолета Boeing 737 MAX 8: трагедия на сотни миллионов долларов
2 591
Что хорошо для Boeing, то хорошо для Америки. Официальные лица постараются представить дело так, чтобы Boeing потерял минимальные суммы. Это нормально, это капитализм.
Интересное Одышка и Брилинта
497
  Несмотря на более высокую частоту одышки среди пациентов с острым коронарным синдромом (ОКС) на фоне приема тикагрелора по сравнению с клопидогрелом, побочный эффект обычно не является серьезным и…
Происшествия Зеленский назначил новых руководителей двух департаментов СБУ
595
Президент Украины Владимир Зеленский своими указами от 21 октября назначил Алексея Омельченко начальником Департамента оперативно-технических мероприятий, а Александра Провоторова – начальником…
Продукты питания Свершилось! Путин ответил западу мощными миллиардными санкциями!
7 579 2
Мнение экспертов: потери Европы от санкций в адрес России могут составить миллиарды евро. Объявленные Россией ответные меры – сегодня в заголовках мировых новостей. Политики, бизнесмены и эксперты…
Фото новости Греки разрушили Трою, Персию и Финикию... Настала очередь Евросоюза
4 504 16
Охи (греч.: ???) и вздохи, летающие в воздухе вокруг референдума в Греции напоминают игру "кто первым свернет", ведь первый дефолт развитой экономики в Европе может оказаться отнюдь не последним. И…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор