33 фото. НАСА. Исследование космоса » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Космос / 33 фото. НАСА. Исследование космоса

33 фото. НАСА. Исследование космоса

newlogin122.09.201159 2943 голоса +3 рейтинг

Исследование космоса. Теперь, когда последний космический шаттл приземлился, много тысяч рабочих, связанных с ним, потеряли свои рабочие места, и бюджет на развитие сокращается, надо полагать, что будет интересно взглянуть на другие проекты, над которыми НАСА продолжало работать до недавно, и что же будет заставлять агентство напряженно трудиться в ближайшие годы. Было много волнений в открытиях, поскольку ученые обнаружили четвертый спутник у Плутона, и космический корабль впервые вошел в орбиту астероида Веста. В начале месяца космический корабль Juno запущен к Юпитеру, в то время как ученые подготовили следующий марсоход, Curiosity, для запуска к концу этого года. Все это в приоритете поддержки существующих миссий к Солнцу, Меркурию, Марсу, Сатурну, и другим планетам. Собранные здесь фотографии это только небольшая выборка далеко идущих проектов и миссий НАСА.

Космический корабль отправляется в 5-летнее путешествие к Юпитеру. Космический аппарат на солнечных батареях обогнет орбиту Юпитера 33 раза, чтобы узнать больше о происхождении газового гиганта, структуру, атмосферу и магнитосферу и исследует существование твердого планетарного ядра.

Солнечная динамика, показанная через тепловизор НАСА обсерватории AIA. Показывает испарение солнцем приближающихся комет. Эти наблюдения, сделанные в чрезвычайном ультрафиолетовом свете, показывают, что материал кометы взаимодействует с короной Солнца. Учитывая огромную температуру и радиацию, комета просто испарилась полностью.

На Меркурии 3 дня эквивалентны 2-м годам, или другими словами, вращение планеты вокруг ее оси три раза для каждых двух орбит вокруг Солнца.

Цветная фотография поверхности Меркурия, сфотографированное космическим кораблем НАСА MESSENGER, 26 июня 2011. Подсвеченный в этом изображении Башо, темный кратер в верхней правой части, кратер Калидаса, яркий кратер около центра, наряду с бассейном Толстой слева, в красивом цвете. Много различных типов поверхностных материалов найдены в этом регионе, включая лучи кратера, материал с низким коэффициентом отражения (LRM), и гладкие равнины в пределах бассейна Толстой.

Эта фотография спутника НАСА показывает Тайфун Muifa около Тайваня 4 августа 2011.

Эта фотография астронавта, сделанная 11 июня 2011, показывает на первом плане ночной внешний вид Италии. Палец ноги и пятка "ботинка" Италии ясно определены огнями больших городов, такими как Неаполь, Бари, и Бриндизи, так же как многочисленные меньшие города.

Этот беспрецедентный вид шаттла Atlantis, проносящегося через атмосферу Земли над облаками и огнями городов, на пути домой, был сфотографирован Экспедицией 28 команд Международной космической станции 21 июля 2011.

Продолжается испытание следующего поколения укомплектованного космического корабля. Это - третий тест приводнения Orion, многоцелевого транспортного средства (MPCV), проводимый в Бассейне с гидро воздействием. Бассейн расположен в Исследовательском центре НАСА Лэнгли (август, 2011). Этот сценарий представляли, как худший вариант для приземления.

Спустя почти 2 месяца после того, как пепел и пар начали извергаться из трещины в вулканическом комплексе в Чили, вулкан продолжает быть активным.

Технический персонал осматривает космический корабль Juno.

Ракета Atlas V с космическим аппаратом НАСА Juno, перед запланированным запуском (мыс Канаверал во Флориде).

Космический аппарат Juno осуществит 5-летнее (400 миллионов миль) путешествие к Юпитеру, исследует ее происхождение и эволюцию восемью инструментами, возьмет пробы внутренней структуры и гравитационного поля планеты, измерит воду и аммиак в атмосфере, нанесет на карту силу магнитного поля.

Атлантическое побережье США.

Curiosity – марсоход в научной лаборатории НАСА.

Теплозащитный экран для Лаборатории изучения Марса в НАСА является крупнейшей из когда-либо построенных для планетарной миссии.

Конструирование марсохода.

2-мегапиксельная CCD камера MAHLI для съемки крупных планов горных пород и поверхности материалов в районе высадки.

НАСА выбрало кратер Gale в качестве посадочной площадки для лаборатории миссии Mars Science в августе 2012 года. Диаметр кратера Gale составляет 154 километра и имеет слоистую горную породу.

Такие тесты помогут в проектировании и разработке нового поколения маленьких, умных, универсальных роботов, спускаемых аппаратов, способных выполнять научно-исследовательские задания на поверхности Луны или других безвоздушных космических тел, в том числе околоземных астероидов.

Космический телескоп, будущий наследник, в 6,5 млрд. долларов, космического телескопа Хаббл.

Драматический вид восхода солнца, с тенью на кратере Tycho на Луне.

Впадины на замерзшей поверхности на южном полюсе Марса.

Эта фотография показывает особенности теплого сезона, которые могли бы быть доказательствами соленой жидкой воды, активной на Марсе.

Часть западной оправы кратера Endeavour, замеченного возможностями марсохода НАСА на 2,678-ой Марсианский день.

Поверхность Марса под дуновением ветра.

Гигантский астероид Веста. Снимок был сделан с расстояния около 10.500 километров от астероида. Размер видимых мельчайших деталей составляет около 2 км.

Астероид Веста.

P4 – временное название недавно открытого четвертого спутника Плутона. Диаметр спутника от 13 до 34 км.

На этом изображении, полученном 29 июля 2011 года с орбитального аппарата НАСА Cassini, возле Сатурна, показаны 5 спутников и кольца Сатурна. Спутники (слева направо): Янус, Пандора, Энцелад, Мимас и Рея.

Элен – спутник Сатурна. Вид был получен на расстоянии около 7000 километров от спутника.

Вид на другой спутник Сатурна – Титан.

Турбулентность облаков на видимой поверхности Сатурна.

Огромный шторм, пробивающийся через атмосферу в северном полушарии Сатурна (вид с космического корабля НАСА Cassini).

3
0

Прочтите похожие статьи по теме

Космос
11 573 27
Нереально конечно! Лучшие высококлассные HD фотографии космоса за 2015

26 лучших фото космоса по версии американского журнала Time. Эти космической красоты снимки действительно потрясающие, еще бы – такие панорамные пейзажи невозможно...

Космос
69 378 3
27 фото: наша планета Земля из космоса

Фотографии Земли из космоса, сделанные американским астронавтом Роном Гэраном (Ron Garan) во время его 6-ти месячной работы на Международной космической станции (МКС).

Космос
10 766 16
NASA опубликовало высококачественный снимок планеты Плутон

Научная сенсация. Межпланетная станция New Horizons передала новую фотографию Плутона. Это последний снимок карликовой планеты, сделанный до максимального сближения...

Космос
5 430 27
Иные миры. Внеземные фотки с того света - прилетайте к нам на Марс!

В настоящий момент у нас есть космический аппарат на орбите вокруг Солнца, Венеры, Земли, Марса, Цереры и Сатурна; два функциональных марсохода; и недавний облет Плутона...

Вокруг света
27 581 2
38 красочных фото. Путешествие в Королевство Бутан

Королевство Бутан – небольшое государство в Гималаях на востоке Непала, расположенное между Китаем и Индией, имеющее по некоторым оценкам население в 700 000 человек. В...

События и даты
12 861 2
30 фото. США. Финальный полет космического шаттла Discovery

Космический шаттл Discovery, лидер флота орбитальных аппаратов NASA, осуществил 39 успешных вылетов за более, чем 27 лет, находясь суммарно 365 дней в космосе. Собранные...

Медицина и здоровье
2 365 7
Мегапопулярный Reddit рассказывает о научных открытиях. Не пропустите и прочтите!

Вы уже знаете, что врачи изобрели вакцину от кариеса? А исследования, после которых получены сперматозоиды из спинного мозга женщины? Неудивительно, если об этих...

Исторические фото
9 663 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

С этой публикацией также смотрят
Космос Новые фото Земли из космоса: рекордная экспедиция на борту МКС
10 862 19
35 фото Земли из космоса. В мае МКС совершила свой 100-тысячный виток вокруг Земли. Астронавты делают множество изумительных снимков во время своего космического путешествия.
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 164
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 646 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Фото новости Необычные фото новости: научные открытия, новые технологии и инновации
6 641 41
Научные открытия: редчайшая илийская пищуха, e-ink умные туфли, марсоход Opportunity, влияние чувства любви, автономный подводный город в Японии, знаменитый эксперимент с зефиром, пародийная…
Космос 49 фото. Космические фотографии Земли с борта МКС
57 563 4
Рекомендуем Вам серию мастерских фотографий, которые были сделаны российским космонавтом Федором Юрчихиным во время его пребывания и работы на борту Международной космической станции (МКС).
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 235 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Исторические фото Потерянный социалистический рай? Вернемся в счастливое советское детство
7 281 19
Интересно узнать: сколько выкладывают старых советских фотографий, а хоть кто-то себя увидел на них? Большинство из этих людей еще живы. Некоторые снимки были обнаружены впервые, чему мы несказанно…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор