Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» стал официальным событием Года экологии в России » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Природа фото / Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» стал официальным событием Года экологии в России

Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» стал официальным событием Года экологии в России

GoldenTurtle03.05.20178 91714 голосов +14 рейтинг

В 2017 году XI Международный фестиваль дикой природы "Золотая Черепаха" станет крупнейшей интерактивной edutainment-площадкой (развлекательная программа) в рамках Года экологии в России. Фестиваль "Золотая Черепаха" – крупнейший международный эколого-просветительский проект, крупнейшая выставка профессиональной фотографии дикой природы и единственное российское событие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций.

Золотая Черепаха - фестиваль дикой природыС 2017 года права на Фестиваль принадлежат Благотворительному фонду "Мой экватор", который вдохнул в проект новое социальное значение – средства от продажи билетов и сувенирной продукции Фестиваля будут направлены на финансирование операций детей с сердечными заболеваниями. Фестиваль "Золотая Черепаха" станет главной интерактивной площадкой, на которой состоится серия edutainment-мероприятий: игровые и познавательные квесты, семинары, мастер-классы, лекции, творческие вечера.

Одной из важнейших составляющих "Золотой Черепахи" является международный творческий конкурс, который за десять лет собрал более 10 000 авторов фотографии, дизайна и живописи, чествующих красоту дикой природы. Творческий конкурс останется крупнейшим проектом Фестиваля и продолжит пополнять свою коллекцию уникальными работами со всего мира.

"Для меня "Золотая Черепаха" является уникальным проектом. Он рожден на пересечении важнейших составляющих моей жизни: творчества, любви к природе, общественной пользы и желания делать добро. Как подводный фотограф, я с радостью поддерживаю любые начинания, которые помогают сохранить красоту дикой природы и донести ее до массового зрителя. Как бизнесмен, я заинтересован масштабом и огромным потенциалом Фестиваля. Он уже приобрел международный статус и, благодаря грамотному управлению, может стать одним из самых крупных и успешных в мире. И, безусловно, благотворительная составляющая "Золотой Черепахи" – это уникальная возможность сделать множество добрых дел", – отметил Президент Фестиваля и Учредитель Благотворительного фонда "Мой экватор" Андрей Сухинин.

"Мы трансформировали "Золотую Черепаху" из традиционной фотовыставки в первый в мире интерактивный фестиваль дикой природы. Наша целевая аудитория – активные, прогрессивные жители мегаполисов, которые стремятся проводить свой досуг качественного и со смыслом. Удивить их непросто, но возможно. Наш фестиваль имеет все шансы стать самым трендовым местом 2017 года. Здесь будет одинаково интересно и креативной молодежи, и семьям с детьми младшего и школьного возраста, и, конечно же, всем людям, увлеченным искусством фотографии. Наша цель – показать каждому, что экология – это тренд, и тренд увлекательный. "Золотая Черепаха" – это отличная возможность, наконец, вылезти из своего панциря!", – рассказала генеральный продюсер Фестиваля "Золотая Черепаха" Надежда Макова.

"Фестиваль вырос из выставки фотографий, отражающих красоту дикой природы, и за 10 лет превратился в крупнейший международный эколого-просветительский проект. Теперь "Золотая Черепаха" заботится о хрупкости не только окружающего мира, но и человеческой жизни. В этом году мы наполняем уже полюбившийся миллионам проект особым смыслом", – отметила Президент благотворительного фонда "Мой экватор" Мария Громова.

Фестиваль "Золотая Черепаха" пройдет с 14 октября по 5 ноября 2017 года в Москве.

14
0

Прочтите похожие статьи по теме

Флора и фауна
9 196 44
Фотоконкурс «Золотая Черепаха» - крупнейший в мире фестиваль дикой природы

Более 130 стран-участниц, более 10 000 авторов, более 100 000 работ и более 5 млн посетителей в разных городах – таков масштаб фестиваля "Золотая Черепаха".

Флора и фауна
6 699 32
Первозданная Россия: потрясающая красота снимков природы на фестивале

Природа России – масштабный объект исследований. Это огромное панно, и зрители приходят посмотреть на эту мозаику, они смотрят на свою страну, заряжаясь энергией.

События и даты
18 837 1
67 сочных фотографий. Индия. Латхмар Холи - фестиваль красок

Такого красочного праздника вы еще не видели. Латхмар Холи – является освященным традицией, индийским праздником, который символизирует наступление весны. Фестиваль...

Экология
8 422 9
Лица дикой природы. Hand Art пропагандистский - так защищают животных

36 рисунков диких животных на руках. "Лица дикой природы" – так называется проект фотографа Девина Митчелла. Как чувствовали бы себя люди, если бы их повседневная жизнь...

Девайсы и гаджеты
12 983 7
21 фото. United States of Apple. iPhone - неужели это культ?

Соединенные Штаты Apple (US Apple). Оборот в 380 миллиардов долларов не был достигнут компанией Apple за одну ночь. С поступлением в продажу нового Apple iPhone 4S, мы...

Домашние животные
5 617 17
Эти животные как будто собираются выпустить самые горячие альбомы года

Возможно, музыкальная премия Grammy и прошла недавно, но эти смешные животные уже заняли себе почетные места на следующий год. Не думаем, что это совпадение.

Флора и фауна
15 443
27 фото. Золотая осень 2011

Вместо снега на голову, нам захотелось полюбоваться и задержать в памяти краски уходящей осени, и мы подобрали для вас эти замечательные кадры осеннего натюрморта.

Фото новости
8 608
Ураган Харви разрушает Техас: обещаны последствия планетарного масштаба

Дональд Трамп заявил о рекордной сумме для ликвидации последствий жестокости стихии. По словам президента США: "Никто никогда не видел такого количества воды!"

С этой публикацией также смотрят
Знаменитости Редкие фото Мэрилин Монро раскрывают ее жизнь, прежде чем она стала знаменита
12 109 8
Все изменилось в 1944, когда Монро работала на военном заводе, и ее познакомили с фотографом киностудии. Отношения привели к созданию модельной карьеры Мэрилин.
Искусство 11 фото. Народный выбор масштабнейшего в мире рисунка карандашом
17 692 1
Такой живописи вы еще точно не видели! Несколько лет назад художница Адонна Карэ отдалилась от мира искусства, прежде отправившись в декретный отпуск, и впоследствии устроившись на хорошо…
Ноу-хау и полезные советы Геополитика России будущего: золотое дно нефтяной Арктики
11 694 4
Арктика – русская доля. Апрель 2014 года запомнится знаковым событием: первая арктическая нефть, добытая на российском шельфе на платформе "Приразломная", отправлена танкером покупателю. Арктическая…
Флора и фауна Wildlife Photographer: лучшее на фотоконкурсе «Фотограф дикой природы 2014»
6 800 1
10 снимков. Конкурс "Фотограф дикой природы" – Wildlife Photographer, эта ежегодная международная фотовыставка, основанная в 1964 году, является демонстрационной площадкой самых лучших фотографий…
Космос Нереально конечно! Лучшие высококлассные HD фотографии космоса за 2015
11 592 27
26 лучших фото космоса по версии американского журнала Time. Эти космической красоты снимки действительно потрясающие, еще бы – такие панорамные пейзажи невозможно увидеть, находясь в плоскости…
Вокруг света Путешествия по миру: вся красота Австралии в фотографиях за 9 месяцев
4 458 18
Увидеть всё! Фотограф с женой исколесил Большой круг Австралии, являющейся шестым государством по площади в мире, и сделал эти потрясающие снимки на память.
Приколы и позитив Чем недовольны украинцы? Смотрим самый идиотский курьезный календарь
4 507 13
Не только украинские политики украсили этот странный шутливый календарик. Блогер вспомнил последние резонансные события на Украине и перенес их на обложки.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор