Смартфон Samsung Galaxy S8 без ограничений: раскрой новые возможности » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Девайсы и гаджеты / Смартфон Samsung Galaxy S8 без ограничений: раскрой новые возможности

Смартфон Samsung Galaxy S8 без ограничений: раскрой новые возможности

newlogin230.03.20179 25841 голос +31 рейтинг

Samsung представила новый смартфон Galaxy S8. Первый флагман южнокорейцев после провального Galaxy Note 7, – какой он? Новые смартфоны получили минимальные рамки и сенсорную кнопку Home. Об этом сообщается в Twitter компании. Кроме обычного Galaxy S8, производитель также презентовал увеличенный Galaxy S8+. Оба они оснащены изогнутым экраном и сканером радужной оболочки глаза.

Galaxy S8: характеристики

Смартфон Samsung Galaxy S8 без ограниченийИнформация по части характеристик была обнародована в интернете уже довольно давно, благодаря многочисленным утечкам. Новые смартфоны получили минимальные рамки и сенсорную кнопку Home, что дало возможность экрану растянуться практически во всю переднюю панель.

Galaxy S8 и Galaxy S8+: экран

Известно, что старшая и младшая модели линейки отличаются, главным образом, своими размерами. Младшая модификация оснащена экраном в 5,8 дюйма, в то время, как старшая – экраном в 6,2 дюйма.

В модели Samsung Galaxy S8 используется 5,8-дюймовый OLED дисплей с Quad HD+ разрешением 2960?1440 точек (соотношение сторон 18,5:9). Плотность размещения пикселей составляет 570 ppi.

А в модели Galaxy S8 Plus доступен 6,2-дюймовый дисплей с тем же разрешением. В данном случае плотность размещения пикселей составляет 529 ppi.

Galaxy S8 и Galaxy S8+: камера

Камеры у обоих версий идентичны – с разрешением 12 Мп и 8 Мп. Корейский производитель оснастил смартфоны модулем Sony IMX333.

Основная камера содержит 12-мегапиксельный сенсор, оптическую систему стабилизации изображения и объектив с апертурой F/1.7. Благодаря программным улучшениям камера позволяет снимать более качественные фотографии и ролики даже в условиях недостаточной освещенности. Кроме того, она работает значительно быстрее, чем в смартфонах предыдущего поколения.

Камера на лицевой панели оснащена 8-мегапиксельным сенсором, автофокусом и объективом с диафрагмой F/1.7.

Galaxy S8: процессор

Новинки созданы на базе мощнейшего на сегодня Android-процессора Exynos 8895 и Snapdragon 835. Версия процессора будет отличаться в зависимости от рынка сбыта.

Galaxy S8 и Galaxy S8+: батареи

Емкость батареи в базовой версии Galaxy S8 составляет 3000 мАч, размеры – 148,9?68,1?8 мм, масса – 155 г. Модель Galaxy S8 Plus комплектуется батареей емкостью 3500 мАч, имеет размеры 159,5?73,4?8,1 мм и массу 173 г. Заявлена поддержка беспроводной зарядки батареи.

В качестве операционной системы используется Android 7.0 Nougat.

Galaxy S8: виртуальный ассистент Bixby – местная Siri

Samsung внедрила в свои телефоны виртуального ассистента Bixby, – свою разработку, которая объединяет функции Siri (голосовой интерфейс), Google Now (карточки с информацией) и Google Goggles (распознавание объектов на фотографиях).

Корейская компания делает серьезную ставку на Bixby: для вызова ассистента в Galaxy S8 выделена отдельная кнопка на боковой грани, а сам он со временем должен стать основой для управления всеми "умными" устройствами Samsung, от телевизоров до стиральных машин.

Впрочем, журналист CNET Джессика Долкурт, протестировавшая телефон до презентации, утверждает, что на деле Bixby работает не так хорошо, как хотелось бы компании: "Он запутанный, ограниченный, и на этом очевидно зачаточном этапе крайне незаконченный". Samsung обещает улучшить работу ассистента.

Galaxy S8 и Galaxy S8+: цена и дата выхода

Когда ждать и сколько будет стоить? В продажу Galaxy S8 поступит 21 апреля 2017, а предварительный заказ можно оформить с 30 марта по цене от 750 долларов. В России младшая модель продается за 54 990 рублей, а старшая – за 59 990 руб.. Оформившим предзаказы обещают подарки: в США это очки виртуальной реальности Gear VR с контроллером, а в России – панорамная камера Gear 360.

36
5

Прочтите похожие статьи по теме

Девайсы и гаджеты
3 970 34
Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone

Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.

Девайсы и гаджеты
6 200 28
Samsung Galaxy S6 edge - наиболее полный обзор флагманского смартфона

Будущее сегодня в 30 фото. Samsung Galaxy S6 edge – это технологичность, возведенная в ранг искусства. Первый в мире смартфон, обладающий изогнутым с двух сторон...

Девайсы и гаджеты
15 752 33
Обзор Samsung Galaxy S7 edge: очень крутая камера и не только фотосъемка

Samsung Galaxy S7 и S7 edge (Самсунг Галакси S7) – флагманы из стекла и металла с защитой от воды и пыли, мощные и выносливые. Но бытует мнение, что смартфон до сих пор...

Девайсы и гаджеты
5 183 18
Новые технологии. Не включай смартфон Samsung Galaxy Note 7 - взорвется!

Из соображений безопасности рекомендуется выключить аппарат. Всем покупателям вернут деньги. Решить проблему самовозгорания суперсмартфонов так и не удалось.

Девайсы и гаджеты
5 632 29
Made by Google: новый смартфон Google Pixel 3 - никто не ожидал ничего особенного

Если Pixel 2 XL в 2017 удивлял камерой, то какого-то значительного улучшения в этом году не будет, а на фоне Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS – Google будет нелегко.

Девайсы и гаджеты
3 814 19
Купить на Алиэкспресс: лучшие недорогие смартфоны 2017 от китайских производителей

Особый спрос на смартфоны Xiaomi и Huawei. Китайским компаниям удалось добиться идеального сочетания цена-качество и составить серьезную конкуренцию iPhone и Samsung.

Девайсы и гаджеты
4 611 17
Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 2

Часть 2 (11 моделей). Новости мира мобильных устройств. О китайском и настоящем Vertu, о пополнении в семействе Nexus, о копии iPhone, вышедшей раньше оригинала, о...

Девайсы и гаджеты
3 608 26
Made by Google: новый смартфон Pixel 2 не будет продаваться в России

Google Pixel 2 выпускается в черном, белом и синем цветах (цена от $650), а 2 XL – в черном и белом (цена от $850). Прием предварительных заказов уже стартовал.

С этой публикацией также смотрят
Интересное Захистіть свій смартфон за допомогою чохла для Xiaomi Redmi Note 10 Pro
351
  Смартфони сьогодні відіграють важливу роль у нашому повсякденному житті. Вони стали нашими постійними супутниками та сховищами цінної інформації. Одним з найпопулярніших пристроїв на ринку є Xiaomi…
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 255 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Девайсы и гаджеты Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]
3 645 33
Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.
Фото новости Что же дало, например Греции, членство в Евросоюзе?
9 647 1
Тасос Михаилидис (Греция): «Моя страна вступила в Евросоюз 1 января 1981 года, став десятым государством-членом Европейского Сообщества. Серьезных противников у этого решения тогда не было:…
Девайсы и гаджеты Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 1
4 685 14
Часть 1 (12 моделей). Новости мира мобильных устройств. Сентябрьский урожай смартфонов выдался весьма щедрым. Новая Sony Xperia, новый Nexus, новый Apple iPhone, новый Huawei Mate и многое другое.
Девайсы и гаджеты Гаджеты Huawei без обновления Android! Новые смартфоны без доступа к сервисам Google
3 402 5
Ожидается, что рост компании Huawei замедлится, но лишь чуть-чуть. А вот американская политика угроз в адрес торговых партнеров приведет к тому, что США потеряют кредит доверия в мире.
Искусство 12 фото. Карта мира при помощи Twitter и Flickr
38 091 1
С помощью социальной сети Twitter и крупнейшего фотобанка Flickr, дизайнер Эрик Фишер (Eric Fischer) смог создать виртуальную карту мира, на которой обозначено, в каких именно странах и городах…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор