Новые технологии. Не включай смартфон Samsung Galaxy Note 7 - взорвется! » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Девайсы и гаджеты / Новые технологии. Не включай смартфон Samsung Galaxy Note 7 - взорвется!

Новые технологии. Не включай смартфон Samsung Galaxy Note 7 - взорвется!

Лёва НеПротив13.10.20165 18332 голоса +18 рейтинг

Один из крупнейших мировых производителей телефонов, южнокорейская компания Samsung (основана в 1938 году) на днях объявила о полном прекращении выпуска своей новейшей разработки – смартфона Galaxy Note 7. Тем, кто уже приобрел эту модель, рекомендуется из соображений безопасности выключить аппарат. Всем желающим обещают вернуть деньги. Таким образом, в компании фактически признали: решить проблему самовозгорания суперсмартфонов так и не удалось.

Galaxy Note 7 продолжают взрываться, а люди - шутить над этимЭто было и вправду, словно гонка на выживание. Samsung Galaxy Note 7 и iPhone 7. Мощнее, лучше, быстрее. Кажется, как никогда прежде южнокорейский гигант стремился обогнать Apple и представить смартфон премиум-класса первым. Возможно, в этом и кроется причина неудачи, рассуждают теперь эксперты. Пытаясь обойти соперника на повороте, сделать аккумулятор нового мобильника тоньше и легче. Поторопились, не доработали.

"Если мы бесконечно сокращаем все необходимые издержки для защиты, которые так же можно использовать, чтобы повысить емкость батареи, в конечном счете, это может привести к возгоранию. Потому что литий, на котором все основывается, – капризный металл", – объясняет специалист по мобильным устройствам.

В итоге новости о выходе новинке в августе быстра сменились другими сообщениями. Точно джин, выпущенный из бутылки. Едкий дым и не менее едкие комментарии в интернете. За свою короткую историю этот смартфон успел сделать имя. Правда, наверняка создатели рассчитывали совсем на другое. Применение новинке нашли даже создатели компьютерных игр в так называемых "стрелялках". Но вскоре стало ясно – здесь не до шуток. Смартфон взорвался в кармане брюк, повредив ногу владельцу. В другом случае пострадал ребенок. Вспыхнул и в автомобиле, который в итоге сгорел.

Galaxy Note 7 продолжают взрываться, а люди - шутить над этимДым сгущался. В прошлом месяце, пытаясь сбить пламя, компания отозвала порядка 2,5 млн смартфонов по всему миру. Тогда заявили, что проблемы были связаны с одним из поставщиков аккумуляторов. Была проблема в первой партии, которую Samsung делал на экспорт. После чего была заменен поставщик комплектующих в виде аккумуляторов, но и повторные партии тоже стали возгораться.

Один из последних случаев – телефон, даже из последней, как утверждалось, исправленной партии, без дефекта, задымился на борту самолета во время зарядки. Пассажиров пришлось эвакуировать. После этого случая во многих аэропортах по всему миру, в том числе и в России, можно встретить такую рекомендацию: Samsung Galaxy Note 7 в багаж не сдавать, на борту во время перелета не включать. В некоторых авиакомпаниях пассажиров просят предупреждать бортпроводников при входе в салон о том, что в кармане Galaxy Note 7.

В итоге 11 октября, как взрывной волной, разнесло по всем континентам, кажется, беспрецедентный призыв компании-производителя к владельцам мобильных смартфонов Samsung Galaxy Note 7 перестать эксплуатировать и отключить смартфон. Беспрецедентный случай. Между строк читается, словно "игра окончена". Следом другое сообщение: компания Samsung объявила о полной остановке производства смартфонов Galaxy Note 7. "Тут проблемы репутационные прежде всего. И проблемы Samsung большие. Не удивительно, что за последние два дня акции Samsung упали на 10%, и Samsung потерял 20 млрд долларов своей рыночной капитализации", – добавляет финансовый аналитик.

Galaxy Note 7 продолжают взрываться, а люди - шутить над этимЕсли бы такое произошло с маленьким игрокам на рынке, говорят эксперты, то компания просто бы закрылась. Samsung – слишком крупная компания. Здесь все: от производства бытовой техники до строительства кораблей и домов. И телефоны в этом длинном списке, чем занимается компания – далеко не на первом месте. Поэтому дым рассеется, уверены эксперты.

В России старта продаж нового телефона еще не было. Но после такого фальстарта в других странах и остановки его производства, вероятно, уже и не состоится.

Компания Samsung не планирует восстанавливать или перерабатывать смартфоны Galaxy Note 7. Вместо этого устройства будут полностью уничтожены. Представители компании рассказывают, что у них есть возможность безопасно утилизировать телефон. При этом эксперты утверждают, что полное уничтожение Note 7 пагубно повлияет на окружающую среду, но в Samsung не стали комментировать этот вопрос.

Сгоревший флагман: переживет ли Samsung провал с Galaxy Note 7?

25
7

Прочтите похожие статьи по теме

Девайсы и гаджеты
3 970 34
Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone

Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.

Девайсы и гаджеты
12 986 7
21 фото. United States of Apple. iPhone - неужели это культ?

Соединенные Штаты Apple (US Apple). Оборот в 380 миллиардов долларов не был достигнут компанией Apple за одну ночь. С поступлением в продажу нового Apple iPhone 4S, мы...

Девайсы и гаджеты
6 201 28
Samsung Galaxy S6 edge - наиболее полный обзор флагманского смартфона

Будущее сегодня в 30 фото. Samsung Galaxy S6 edge – это технологичность, возведенная в ранг искусства. Первый в мире смартфон, обладающий изогнутым с двух сторон...

Девайсы и гаджеты
15 752 33
Обзор Samsung Galaxy S7 edge: очень крутая камера и не только фотосъемка

Samsung Galaxy S7 и S7 edge (Самсунг Галакси S7) – флагманы из стекла и металла с защитой от воды и пыли, мощные и выносливые. Но бытует мнение, что смартфон до сих пор...

Ноу-хау и полезные советы
32 253 7
14 фото. Проект нового кампуса Apple от Стива Джобса

Архитектурное бюро "Foster and Partners" создало еще до смерти Стива Джобса невероятный по своему размаху проект новейшего кампуса для компьютерной компании Apple. Как...

Девайсы и гаджеты
4 685 14
Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 1

Часть 1 (12 моделей). Новости мира мобильных устройств. Сентябрьский урожай смартфонов выдался весьма щедрым. Новая Sony Xperia, новый Nexus, новый Apple iPhone, новый...

Девайсы и гаджеты
9 259 31
Смартфон Samsung Galaxy S8 без ограничений: раскрой новые возможности

Кроме обычного Samsung Galaxy S8, производитель также презентовал увеличенный Galaxy S8+. Оба они оснащены изогнутым экраном и сканером радужной оболочки глаза.

Девайсы и гаджеты
7 125 34
Apple iPhone X: старт продаж нового поколения смартфонов из будущего

Цена на iPhone 10 с памятью 64 Гб от $999. Корпус аппарата выполнен из стали. На родине гаджета в США до начала продаж уже успели украсть три сотни iPhone X.

С этой публикацией также смотрят
Девайсы и гаджеты Made by Google: новый смартфон Google Pixel 3 - никто не ожидал ничего особенного
5 632 29
Если Pixel 2 XL в 2017 удивлял камерой, то какого-то значительного улучшения в этом году не будет, а на фоне Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS – Google будет нелегко.
Девайсы и гаджеты Купить на Алиэкспресс: лучшие недорогие смартфоны 2017 от китайских производителей
3 815 19
Особый спрос на смартфоны Xiaomi и Huawei. Китайским компаниям удалось добиться идеального сочетания цена-качество и составить серьезную конкуренцию iPhone и Samsung.
Знаменитости Уникальные фотографии Стива Джобса, легендарного изобретателя и основателя Apple
36 146 3
5 октября 2011 года основатель Apple, миллиардер и изобретатель Стив Джобс ушел из жизни. Предлагаем вам проследить его жизненный путь по уникальным фотографиям.
Девайсы и гаджеты Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 2
4 611 17
Часть 2 (11 моделей). Новости мира мобильных устройств. О китайском и настоящем Vertu, о пополнении в семействе Nexus, о копии iPhone, вышедшей раньше оригинала, о смартфоне, продающемся по…
Девайсы и гаджеты Смартфон iPhone XS: профессионал на деле проверил возможности новой камеры
9 058 31
Новый флагман. Некоторые фотографии не отличить от снимков, сделанных на профессиональную технику. Они демонстрируют широкий динамический диапазон камеры Apple iPhone XS.
Новогодние фото Вот так с размахом отпраздновали Новый 2014 год во всем мире!
13 860 1
Центром шоу стали Пальмовые острова (Palm Jumeirah – элитный жилой и развлекательный комплекс), которые дали отсчет началу нового 2014 года. 41 новогодняя фотография. Прежде всего, поздравляем вас с…
Интересное Роскошь в каждом вдохе: Искусство табака премиум-класса
214
  Табак премиум-класса представляет собой вершину совершенства в мире табачных изделий. Этот изысканный продукт сочетает в себе мастерство, качество и неповторимый вкус, создавая незабываемый опыт…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор