Путину писали? Лежу в детской больнице с ребенком, и мягко говоря - я в шоке! » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Медицина и здоровье / Путину писали? Лежу в детской больнице с ребенком, и мягко говоря - я в шоке!

Путину писали? Лежу в детской больнице с ребенком, и мягко говоря - я в шоке!

newlogin319.04.20184 61825 голосов +17 рейтинг
Социологический опрос: что нужно делать с такими больницами в России?
Пожалуйста, проголосуйте (всего: 45 голосов)

Самое дорогое и ценное, что у нас есть – это наши дети. Мы живём в великой стране, но почему-то не можем обеспечить наших детей хорошим и достойным образованием, а так же медицинскими услугами (мнение редакции: в чем же тогда величие страны, если в ней нет самого необходимого?). Я понимаю, что государство, мягко говоря, намекает нам, чтобы родители и их дети лечились в платных поликлиниках, но не у всех есть такая возможность, да и каждый гражданин имеет право на качественной бесплатное лечение.

Пишет блогер Кирилл Потапов: "Мне написала одна жительница из города Берёзовский Свердловской области. Девушка попросила не называть её имени. Она в шоке от того, в каких условиях ей приходится лежать в больнице с ребёнком. В общем, её текст и фото прилагаю далее." Интересно выслушать местные власти по вопросу финансирования этой больницы. Скажут, что нет денег и себе премии выпишут?..

Советские матрасы из прошлого века:

Ужас в детской городской больнице России"Здравствуйте, лежу я с ребёнком в больнице в нашей Берёзовского, и я, мягко говоря, в шоке! Подушки 50-х годов, матрасы, как и пеленальный стол, словно из старого серванта. Лежим вторую неделю, постельное белье не меняется, пелёнок нет, я из дому принесла свои. Ведро под грязные пеленки есть, а пелёнок нет. Я ни разу ни лежала в больнице, но как увидела детское отделение – чуть не заплакала. Магазинов, домов и всего чего можно настроили, а в детскую больницу даже подушки и постельное белье купить не могут. Позор какой! Простите, просто эмоции! Совсем больница обнищала..."

Комментарий небезразличного читателя:

В Москве, говорят, тоже достаточно подобного, как ни странно. Местные власти вам скажут, что неблагодарная мамочка специально нашла единственную палату со старыми подушками, чтобы словить хайп. Или что это вообще не наша больница, в первый раз, что ли! Лежал в детстве в этой больнице, такое впечатление, что клеенки с тех времен не менялись. Во взрослой поликлинике Березовского не лучше. Там лифты еще УССР изготовления.

Порванная наволочка:

Пеленальный стол и ведро для грязных пеленок:

Комментарий небезразличной читательницы:

Это руководителю больницы надо навешать "орденов". Я рожала в 2004 и в 2009, в 2004 вот прям точь-в-точь такая же палата на 10 человек. Врачи – сволочи бездушные, только деньги им подавай. Вспоминала как страшный сон. В 2009 рожала в Находке после новой реформы и после того, как на каждую роженицу стал выделяться материнский сертификат (не путать с капиталом). Больницу отреставрировали, кадровую чистку провели. У меня бесплатно была огромная стерильная палата на 2 мамочек, всё было отлично. Своё (пеленки разовые и прочее) нести запретили, меняли сами постоянно. Ночнушки мне выдавали раза три в день свежие. Еще до родов меня предупредили, что персоналу ничего не платить, ни дарить. Им за это сразу увольнение грозит. Я была в таком шоке, просто не передать. Ребенка от меня ни разу не отнимали, не уносили. Все процедуры при мне, к груди приложили в первую же минуту. Могут ведь, когда хотят! Или когда припугнули...

Одна из лучших палат детской больницы в Берёзовском, что удалось найти:

А так выглядит фасад здания:

В таких вот условиях лежат мамочки с детьми. Наверное, и к большому сожалению, найдется масса подобных примеров в нашей стране. Я хочу сказать следующее: всего месяц назад вся Россия выбирала президента – так неужто граждане, которые в большинстве проголосовали за Владимира Владимировича Путина, заслуживают такого отношения к себе и своим детям?

Я хочу, чтобы надлежащие органы занялись вопросом решения проблемы в данной больнице и обратили внимание на достоверные факты, описанные в этой публикации.

21
4

Прочтите похожие статьи по теме

Новогодние фото
47 916 43
Советские добрые открытки с Новым годом. Память - лучшее сокровище!

С наступающим Новым 2019, надеемся добрым годом! Для вас и особенно для ваших детей – 38 избранных новогодних открыток знаменитого советского художника Владимира...

Исторические фото
9 703 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Продукты питания
12 684 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Человек
6 810 31
Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки

Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали...

Фото новости
7 172
Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!

Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного...

Новости политики
3 593 22
«Миропорядок 2018» - новый фильм о президенте Путине и его решительных действиях

Участие в сирийской войне. Ядерное оружие. Санкции США и Европы против России. Обман США перед госпереворотом на Украине. Про российские войска на территории Донбасса.

Города мира
8 798 20
Золотое кольцо России. Явно не элитный город, за который русским стыдно

Эту публикацию мы решили посвятить рассказу популярного блогера о городе в России, за который ему стыдно. И видимо, не безосновательно. Эти 20 фотографий – реальные, и в...

Интересное
1 614 2
Ортопедические матрасы - как правильно выбрать качественную модель для сна

Что из себя представляют ортопедические матрасы? Почему в наши дни многие покупатели в Киеве стремятся купить матрасы в интернет магазине "Матрасин" с ортопедическим и...

С этой публикацией также смотрят
Люди СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году
161 633 2
47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный фоторепортаж о реальной жизни…
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 665 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Экология Проблемы экологии. Покажите фильм «Дом. История путешествия» всем людям!
24 244 72
Аэрофотопутешествие над Землей. Мы нередко получаем предупреждения о нависшей катастрофе, но не в состоянии ее себе представить, когда она уже случилась! Этот фильм стоит посмотреть, поверьте. Знания…
Исторические фото Потерянный социалистический рай? Вернемся в счастливое советское детство
7 303 19
Интересно узнать: сколько выкладывают старых советских фотографий, а хоть кто-то себя увидел на них? Большинство из этих людей еще живы. Некоторые снимки были обнаружены впервые, чему мы несказанно…
Интересное Где можно выгодно купить матрас в Киеве без наценки и переплаты
1 737 2
Обустройство удобного спального места – приоритет тех, кто заботится о собственном здоровье. В ассортименте моделей интернет магазина "Матрасин" вы можете выбрать недорогой матрас с ортопедическими…
Хобби и увлечения Ностальгия: помните, чем себя развлекали детишки в Советском Союзе?
9 319 1
11 ностальгических картинок-фотографий. Детство – чудесная пора в жизни каждого человека. И став взрослыми, мы вспоминаем самые яркие события из нашего детства. У детей того поколения в Советском…
Искусство «Боевой карандаш». Советские агитационные плакаты о наглых фашистах
7 951 12
15 плакатов. Давайте-ка вспомним, как нужно холодным способом бить любого врага, правильно промывая мозги гражданам неподдельным патриотизмом, и посмотрим как это умело делала пропаганда в СССР, и…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор