Доллар рвется выше психологической отметки: чего ждать от курса » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Экономика / Доллар рвется выше психологической отметки: чего ждать от курса

Доллар рвется выше психологической отметки: чего ждать от курса

Elgrecco01.03.20214470 голосов 0 рейтинг

 

Доллар 1 марта после подорожания в официальных курсах Нацбанка торгуется на межбанке на уровне на уровне 28 гривен. При этом, по прогнозам, доллар еще подорожает и может пробить психологическую отметку 28 гривен. Доллар на межбанке может торговаться через неделю вблизи 28,1 грн, а наличный доллар – вблизи 28,0/28,2 гривни.


"Стоимость гривни к доллару и евро продолжит снижаться, так как текущий курс не устраивает ни экспортеров, ни государство, заинтересованное в пополнении бюджета. В ближайшее время курс способен подняться выше 28-28,2 грн за доллар и 34,4-34,5 грн за евро... Текущие отметки выглядят довольно привлекательными для покупки "крепкой" валюты с целью защиты сбережений", – советует Родлер.


В целом в марте Иосуб не ожидает значительного изменения курса. По его прогнозу, доллар будет торговаться в диапазоне 27,4-28,5 грн, европейская валюта – в диапазоне 33,5-34,8 грн.


К 11:00, по данным портала Minfin, доллар на межбанке торговался на уровне 27,98/28,00 грн.

При этом ранее эксперты не отрицали, что курс доллара в марте может вернуться к максимуму, который наблюдался в 2018 году. В то же время другие эксперты напротив считают, что нацвалюта может укрепиться аж до 26,5 грн за доллар, и в целом критических колебаний курса не прогнозируют.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Экономика
505
Итоги миссии МВФ ударили по гривне. Чего ждать от курса доллара?

  Доллар 15 февраля после того, как застыл в официальном курсе, вырос на межбанке до отметки 28 гривен. Такая динамика наблюдается после сообщений о том, что Украина...

Экономика
691
Доллар устремился к отметке 28: что произошло с курсом

  Доллар в Украине 29 марта держится на межбанке около 27,95 гривни. Главный фактор, который влияет на валютный рынок, – растущая угроза всеукраинского локдауна, ведь в...

Продукты питания
11 853 2
Планета голодающих людей? Недельный набор продуктов у разных народов

Полная тарелка из 30 фотографий. "Прекрасная и важная книга об одной из самых важных тем в жизни человека!", – немецкий журналист Эрик Шлоссер, автор скандальной книги...

Новости политики
4 066 17
Выборы президента США: Трамп или Клинтон. Украина - последние новости?

В связи с предстоящими выборами президента США в 2016, украинские журналисты уже начинают шумиху в стиле: "Чего ждать Украине от нового президента США?" Какая связь...

События и даты
4 371 15
20 марта - весеннее равноденствие ознаменовалось солнечным затмением!

17 фотоснимков. Миллионы жителей нашей планеты уже увидели крупнейшее за 16 лет солнечное затмение. Столь полное затмение последний раз наблюдали на Земле в 1999 году....

Новости Украины
996
Проверка на прочность: чего ждать от курса доллара в феврале

По прогнозам аналитиков, в феврале курс доллара может колебаться в диапазоне 24,5-25,5 грн. Эксперты предполагают, что баланс сил на рынке будут определять:

Фото новости
4 736 20
Фондовые рынки: второе с начала недели обрушение американских биржевых показателей

Паника на американском рынке. Промышленный индекс Dow Jones сократился на 4,15%, корпоративный индекс S&P 500 – на 3,75%, а высокотехнологичный NASDAQ потерял 3,9%.

Технологии
309
Twitter снял отметку верификации с New York Times из-за неуплаты услуги

The New York Times утратило свою отметку верифицированного аккаунта в Twitter, после того как издание не оплатило эту привилегию. 

С этой публикацией также смотрят
Экономика Напечатанные гривни не должны оказаться на валютном рынке, это угроза для курса – Пышный
169
Национальный банк Украины хочет, чтобы напечатанные гривни не оказались на валютном рынке, ведь избыток средств создает угрозу для курса гривни к доллару. Поэтому он призывает банки к повышению…
Интересное Курсы английского языка в Полтаве
294
Как найти лучшие курсы английского в Полтаве  Вы решили, что пора пойти на курсы английского в Полтаве, но все еще находитесь в поиске хорошей языковой школы? Тогда перед вами стоит важная задача —…
Экономика Украина свела бюджет в 2022 году с дефицитом более 900 млрд грн
316
Общий фонд государственного бюджета Украины за 2022 год выполнен с дефицитом 909,5 млрд гривень, сообщила во вторник пресс-служба Министерства финансов со ссылкой на оперативные данные…
События и даты Гороскоп на 2016 год огненной Обезьяны: личная жизнь, здоровье и финансы
6 967 15
Гороскоп на 2016 год для всех знаков зодиака. Согласно Восточному календарю, 2016 будет годом красной огненной Обезьяны. Какие изменения вас ждут? Обезьянка – существо неугомонное и веселое, и…
Новости Украины Украинцев пугают цены на продукты: что подорожало сильнее всего
410
От цифр на некоторых ценниках в магазинах хочется схватиться за сердце. Яйца продают уже по 40 грн за десяток. Еще немного – и на ценовой хит будет претендовать подсолнечное масло по 42 грн за литр и…
Новости политики И возопил Эрдоган: за 7 месяцев санкций Турция потеряла 11 млрд долларов
3 354 17
Кризис в отношениях с Россией стоил Турции гигантских потерь. Миллиардные убытки строительных компаний, гниющие овощи и фрукты, сорванный туристический сезон. Но после извинений Эрдогана, Турция…
Политика Изменения Минских соглашений – почему инициативу Зеленского эксперты считают важной
520
  Президент Украины Владимир Зеленский предложил внести изменения в Минские соглашения и привлечь к переговорам США, Великобританию и Канаду. Об этом сообщило издание Financial Times. "Сейчас я…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор