Почему подшивка – это опасно и как лечить алкоголика комплексно » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Почему подшивка – это опасно и как лечить алкоголика комплексно

Почему подшивка – это опасно и как лечить алкоголика комплексно

Elgrecco03.02.20222 0690 голосов 0 рейтинг

Алкогольная зависимость – болезнь, которую нужно комплексно лечить, а не пытаться устранить за один день. Из-за того, что люди не понимают механизма возникновения этого заболевания, они часто не находят правильного подхода. И стараясь сделать как лучше, только вредят своим родным.

Очень опасным является лечение методом подшивания. Он заключается в том, что человеку подшивают капсулу с веществом. Если в кровь попадает алкоголь – эта капсула разрывается. Вещество в ней несовместимо с этиловым спиртом. Соответственно, оно может сильно навредить организму или убить. Алкоголиков подшивают, чтобы они боялись выпить, ведь это может стать верной смертью.

Но пьющие люди не всегда останавливаются после подшивания. Они ищут способы выпить, обмануть вещество в капсуле. И это заканчивается инсультами, летальными исходами. А близкие такого человека потом плачут и не понимают, почему это произошло.

mOAppnsTm2uCIXpgA8z5yhzDXSnfLtedffjj51t8I4cfvqiDxaL4Sve7W8UddOVLFTLV5lvoPpBRnLfcHMLnbs2780fC9WoBSCq0ox5tXztTCXNd_gpalcoIFTz1rWlmG2WvjjRT

А случается так из-за того, что алкоголик не прошел правильного комплексного лечения. Он не понимает, как жить без спиртного, ему плохо и больно. Потому что алкоголизм – это болезнь, развивающаяся на почве психологических травм, стрессов, сильных переживаний. Когда человек постоянно находится в состоянии усталости, апатии, гнева, печали, в его организме начинают меняться химические процессы, отвечающие за выработку гармонов радости, нейроблокаторов. Из-за этого человеку сложно переживать стрессы, ему становится все хуже и хуже, раздражают любые мелочи, от всего опускаются руки. Когда человека в таком состоянии кодируют, он продолжает испытывать моральную боль, которую хоть на время мог утихомирить алкоголь. Поэтому и ищет способ выпить, даже если этим себе навредит. Здесь можно больше почитать о том, почему выходом не является зашиться от алкоголизма: https://narko-centr.com.ua/podshivanie-ot-alkogolizma/. Очень важно, чтобы близкие больного понимали все нюансы и могли предоставить ему правильную помощь.

Почему для алкоголиков важна психологическая реабилитация

Чтобы помочь человеку с его психологическими проблемами и найти настоящую причину алкоголизма необходима психотерапия. О том, как проходит лечение можно почитать подробнее здесь.

В клинике доктора Кадырова предоставляют услуги, которые включают стационарное лечение, помощь нарколога и психолога. Не экономьте, обращайтесь и будьте здоровы.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Продукты питания
12 672 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Продукты питания
8 344 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

Исторические фото
9 698 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

События и даты
3 486 9
Лайфхак: Как же все-таки не напиться во время празднования Нового года?

Впереди новогоднее застолье. Как же сделать так, чтобы Новый год оказался, действительно, Новым годом, а не очередным поводом для похмелья? Хотя шансов попросту нет.

Люди
7 485 2
А о чем Вы думали до того как вас остановили на улице?

18 портретных фотоснимков. Датский фотограф Симон Хёгсберг в течение целых трех месяцев останавливал прохожих на улицах Копенгагена и Нью-Йорка, снимал их лица и просил...

Фото новости
5 084
Крупный теракт в Ницце: на Английской набережной убиты 84 человека

Хронология чудовищного теракта в Ницце в день национального праздника Франции. В СМИ появились данные, что французские спецслужбы знали о возможной атаке.

Фото новости
5 660 20
Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?

Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до...

Фото новости
7 171
Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!

Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного...

С этой публикацией также смотрят
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 251 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Ноу-хау и полезные советы Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?
10 462 34
Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели…
Жесть Делайте безопасное селфи! Крутая себяшка может стоить вам жизни
7 984 6
По статистике, от селфи уже погибло самолюбующихся людей больше, чем от акул! А ведь 2015 год еще не закончился. Селфи оказалось мероприятием намного более опасным, чем предполагалось ранее.
Человек Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки
6 808 31
Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали многие ведущие западные…
Ноу-хау и полезные советы Революция в Голливуде! «Aquarela» - первый фильм в формате 96 кадров в секунду
3 265 24
Для показа фильма "Акварела" ультравысокой четкости специально сконструирован уникальный проектор. Когда зрители увидят такое кино, то не захотят смотреть ничего другого.
Фото новости 11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности
7 719 15
Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?
Медицина и здоровье Мегапопулярный Reddit рассказывает о научных открытиях. Не пропустите и прочтите!
2 376 7
Вы уже знаете, что врачи изобрели вакцину от кариеса? А исследования, после которых получены сперматозоиды из спинного мозга женщины? Неудивительно, если об этих новостях науки вы слышите впервые.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор