7 способов благодаря которым вы полюбите кардио нагрузки » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / 7 способов благодаря которым вы полюбите кардио нагрузки

7 способов благодаря которым вы полюбите кардио нагрузки

Elgrecco13.05.20214980 голосов 0 рейтинг

Любите ли вы их или нет, кардио - тренировки должны быть неотъемлемой частью здорового образа жизни - даже при отсутствии лишнего веса. А что, если они мне не нравятся? – спросите вы. Оставайтесь с нами, чтобы узнать, как полюбить этот вид упражнений.
Cardio - почти гарантия здоровья
Кардио упражнения позволяют сжигать больше калорий, чем другие формы упражнений, и важны для поддержания долговременного здоровья сердечно-сосудистой системы.
Другими словами, регулярное выполнение движений и ,следовательно, повышение частоты сердечных сокращений может снизить риск сердечных заболеваний, уменьшить кровяное давление и уровень холестерина. А так же поможет достичь и поддерживать здоровый вес. Эту зависимость показывают многочисленные исследования.
Звучит хорошо? Но вы не будете довольны этим, если ненавидите кардио - упражнения.
Если вы боитесь кардио, вы, вероятно, не выполняете такие тренировки достаточно часто, чтобы увидеть преимущества, которые они приносят. Обычно рекомендуется не менее 150 минут кардио - упражнений в неделю.
Возможно, вы не превратитесь внезапно в любителя кардио, но вы можете сделать ваши тренировки более приятными. Начните с этих семи стратегий, рекомендованных экспертами.
7 способов получше относиться к кардио - тренировкам
Найдите упражнения, которые вам подходят
Вы действительно ненавидите кардио? Или вы просто ненавидите определенные формы упражнений?
Если вы пытаетесь избежать кардио, вы, вероятно, просто не нашли подходящую для вас тренировку. Экспериментируйте с различными видами упражнений, пока не найдете то, которое вам понравится.
Нужно вдохновение? Вот список упражнений, кардио, чтобы попробовать: бег, прогулки, езда на велосипеде, катание на лыжах, гребля, плавание, танцы, бокс, аэробика, водный, кикбоксинг, лыжи, серфинг, каноэ, пешие прогулки, катание на роликах, прыжки со скакалкой, лазание по лестнице, теннис, интервальный тренинг высокой интенсивности (HIIT) и гольф.
Привлечь к упражнениям компаньона
Упражнения приятнее, когда есть кто-то, с кем можно поделиться этим опытом. Пригласите друга на прогулку, бег трусцой, велосипедную прогулку или виртуальный урок танцев. Или вы можете присоединиться к онлайн - сообществу фитнеса, чтобы поделиться опытом, почерпнуть советы или мотивацию.
Участвуйте в организованных мероприятиях
Если вам нравится соревноваться, запишитесь на соревнования, даже в онлайн-версии. Соревнование с другими людьми может не только мотивировать вас выходить из дома и тренироваться, но и позволит вам наблюдать прогресс с течением времени.
Примите участие в занятиях, проводимых тренером
Вместо того, чтобы пытаться тренироваться самостоятельно, участвуйте в онлайн - занятиях фитнесом. Изучение новых навыков может сделать кардио приятнее.
Экспериментируйте с различными вариантами упражнений
Посмотрим правде в глаза: даже любителям кардио может быть скучно с их постоянными тренировками.
Есть много способов освежить тренировку. Если вы предпочитаете не использовать новые снаряды, сделайте свою тренировку более интересной, изменив темп, наклон или сопротивление.
Все еще не можете терпеть беговую дорожку, велосипед или орбитрек вот тут можно узнать подробнее? Поменяйте традиционные формы кардио на схему, состоящую из упражнений высокой интенсивности, таких как скакалка , выпады с мячом.
Сделайте свою тренировку игрой
Например, вариант игры "побег от зомби". В этой виртуальной игре вы являетесь выжившим в зомби - апокалипсисе и становитесь одним из последних оплотов человеческой цивилизации. Вы будете ходить и бегать (вы также можете ездить на велосипеде или использовать orbitrek), чтобы собирать припасы и спасать других выживших. Затем следует ускоряться, чтобы избежать встреч с зомби. Запишите правила игры и поиграйте со своими привычными упражнениями.
Практика в такт музыке
Музыка - отличный способ сделать кардио более приятным. Составьте плейлист из ваших любимых песен и попробуйте синхронизировать свои шаги с ритмом музыки. В зависимости от выбранных вами треков вы можете двигаться в легком, умеренном темпе, чтобы затем перейти к спринту во время быстрого трека.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Продукты питания
6 679 7
Помешательство на супер экзотической еде: действительно ли она полезна?

7 супер вкусных фото. Всеобщее помешательство на здоровой еде, так называемом "суперфуде", каждый год выходит на новый уровень. Мы решили разобраться, что же из себя...

Продукты питания
8 325 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

Интересное
667
Упражнения для подтяжки лица

  Простые и оригинальные упражнения для лица давно являются прекрасным методом взбодрить кожу. Они абсолютно безопасны и подходят как для женщин, так и для мужчин, в...

Природа фото
26 481 3
47 фото. Топ 10: Самые сообразительные животные. Часть 1

Часть 1. Рейтинг 10-ти самых сообразительных животных на планете Земля (по версии Animal Planet). На нашей планете Земля фактически рядом с нами живет невообразимо...

Ноу-хау и полезные советы
2 542 10
5G в России: технологическая революция - сети пятого поколения изменят реальность

Пользоваться супервозможностями можно будет даже на дешевом мобильном телефоне: невероятная скорость интернета, гигантские объемы информации, новые горизонты для...

Продукты питания
4 704 12
Пальмовое масло не является отравой, которой нас пичкают производители

Пальмовое масло – это парадокс. С одной стороны оно содержит полезные для здоровья сосудов компоненты, с другой – содержит другие компоненты, вредные для...

Технологии
304
Насосы для повышения давления воды

Водоснабжение является ключевым элементом современного жилищного и коммерческого объектов. Однако во многих районах и в зданиях может наблюдаться недостаточное давление...

Продукты питания
12 646 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

С этой публикацией также смотрят
Интересное Одышка и Брилинта
482
  Несмотря на более высокую частоту одышки среди пациентов с острым коронарным синдромом (ОКС) на фоне приема тикагрелора по сравнению с клопидогрелом, побочный эффект обычно не является серьезным и…
Интересное Наслаждайтесь любимым лакомством: вот почему полезно есть мороженое
409
  Летнее лакомство, изобилующее разнообразными вкусами, является любимым освежающим десертом для многих в жаркие дни, большой выбор замороженных десертов можно найти на сайте…
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 164
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Города мира Золотое кольцо России. Явно не элитный город, за который русским стыдно
8 791 20
Эту публикацию мы решили посвятить рассказу популярного блогера о городе в России, за который ему стыдно. И видимо, не безосновательно. Эти 20 фотографий – реальные, и в наши дни так прискорбно может…
Ноу-хау и полезные советы Гороскоп на 2017 год: что могут предсказать карты Таро знакам зодиака
7 380 11
Скорпионов ждет фартовый год, Львам дорога в женский коллектив, а Стрельцы попадут в любовный треугольник. Таро связывают с тайным знанием и считают загадочным.
Исторические фото Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0
9 662 21
Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг народа" решили иначе..." Мнение…
Флора и фауна Редкие таинственные дикие кошки. Вы даже не знали о существовании таких!
35 005 48
21 вид больших диких кошек в 41 особенной фотографии. Мы знаем о львах, тиграх, пумах, леопардах и ягуарах, но есть целый мир диких кошек вне наших знаний – особая группа редких таинственных…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор