Выбираем правильные зимние шины » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Выбираем правильные зимние шины

Выбираем правильные зимние шины

Elgrecco22.02.20214660 голосов 0 рейтинг

 

В зимнее время владельцу легковому авто обязательно рекомендуется устанавливать качественные зимние покрышки. Если обнаруживается, что они имеют высоту шашек менее 12 мм (на этот случай имеется индикатор износа в виде WTI), то данный факт укажет на одно – нужно как можно скорее снимать изношенные шины которые можно приобрести на сайте https://titanshina.ua/diski/ats/ и заменять на новые аналоги.


Начинать поиск данных видов шин лучше с аббревиатуры. Здесь все просто – если на покрышке имеются значения в виде W, то это и укажет на одно – резина действительно относится к зимней серии, в которой доминирует значительный процент каучука и минимальный – углерода. В реальной практике это гарантирует одно – резиновый состав при морозе не будет становиться жестким и управляемость авто сохранится на высоком уровне.


Как быть с дизайнерской частью протектора? Для снежных дорог идеальным решением окажутся покрышки с симметричным дизайном, у которых шашки выплавлены в виде литеры V. И они ценны тем, что способны автоматическим образом счищаться при каждой прокрутке колеса! Что касается городских улиц, на которых не редкость замерзшие лужи, то для них логично подбирать шины с ассиметричным дизайном, у которых в центре имеется множество шашек крупной конфигурации, способные проламывать лед. Сбоку располагаются шашки меньшего размера, и они ответственны за сгребание мягкого снега. Стоимостная составляющая данных покрышек удерживается на высоком уровне, но они отличаются универсальностью – их можно использовать как на льду, так и на снегу.


Высота шашек также очень сильно варьируется. В скандинавской резине высотный показатель шашек относительно велик и между собой они сильно разрежены, что значительно повышает показатель управляемости авто в условиях снежного бездорожья. Если требуется безопасная езда в условиях города, где собирается не так много снега, то вполне можно выбрать резины с европейским протектором. Также широко можно повстречать в продаже шины со смешанным рисунком протектора – они идеально подходят как для города, так и сельских дорог.


Для уверенной езды в условиях сильной гололедицы, лучше выбирать покрышки шипованного типа. Стальные шипы позволяют осуществлять как быстрый разгон, так и уверенное торможение. Недостаток шипованных моделей – они плохо справляются со смягченным субстратом, и поэтому их лучше не использовать на мягком рыхлом снеге или жидкой грязи, но если нужно уверенно ездить на льду или накатанном снеге, то шипованные модели шин окажутся лучшим решением для любого легкового автомобиля.

0
0
Следующая публикация:
Выбор эпилятора

Прочтите похожие статьи по теме

Автомобили
12 800
43 HDR фото. Авто ралли Jordan Rally 2011. Часть 1

Часть 1. Трасса маршрута авторалли "Jordan Rally 2011" начиналась в древнейшем городе Джераш, который очень неплохо сохранился до нашей поры, затем маршрут проходил по...

Автомобили
17 092
43 HDR фото. Авто ралли Jordan Rally 2011. Часть 2

Часть 2. Трасса маршрута авторалли "Jordan Rally 2011" начиналась в древнейшем городе Джераш, который очень неплохо сохранился до нашей поры, затем маршрут проходил по...

Интересное
197 1
Высота профиля зимних шин 225 50 R17 – какой выбрать?

Посадочный диаметр 17 дюймов один из самых востребованных размеров для зимних покрышек. Такой типоразмер используют на многих седанах, кроссоверах, фургонах и...

Природа фото
14 773
Природа калининградской области в больших фотографиях

13 авторских фотографий. Красоты природы: зимние и осенние пейзажи. Россия, калининградская область.

Фото новости
4 876 14
Уже боимся! Непобедимая суровая армия Китая наводит ужас на врага

Китайские зимние солдаты – так называют вояк Поднебесной западные журналисты. Армия Китая – крупнейшая в мире по численности. К чему Китай так активно готовится?...

Ноу-хау и полезные советы
6 347 29
Дураки и дороги! Качественные укладка асфальта и ремонт дорог - невыгодны

Дураки и дороги. Качественно делать дороги невыгодно. Выгодней попилить половину суммы, сделать абы как, чтобы на следующий год снова получить финансирование и заново...

Девайсы и гаджеты
3 954 34
Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone

Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.

Фото новости
19 902 52
Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах

Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная...

С этой публикацией также смотрят
Продукты питания Здоровая еда: полезные для человека растительные масла
8 325 29
С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что весьма немного людей знают о…
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 164
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Ноу-хау и полезные советы Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?
10 451 34
Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели…
Интересное Одышка и Брилинта
481
  Несмотря на более высокую частоту одышки среди пациентов с острым коронарным синдромом (ОКС) на фоне приема тикагрелора по сравнению с клопидогрелом, побочный эффект обычно не является серьезным и…
Ноу-хау и полезные советы Революция в Голливуде! «Aquarela» - первый фильм в формате 96 кадров в секунду
3 259 24
Для показа фильма "Акварела" ультравысокой четкости специально сконструирован уникальный проектор. Когда зрители увидят такое кино, то не захотят смотреть ничего другого.
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 646 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Новости мира Нефть дорожает: цена уже перевалила за 60 долларов
425
  Стоимость марки Brent впервые более чем за год превышает 60 долларов за баррель. За неделю нефть Brent подорожала на 7,8%, WTI – на 8,9%. Котировки подскочили из-за высокого спроса в Китае,…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор