Квартиры в лизинг под 5% смогут получить не все: у Зеленского перечислили категории » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Квартиры в лизинг под 5% смогут получить не все: у Зеленского перечислили категории

Квартиры в лизинг под 5% смогут получить не все: у Зеленского перечислили категории

Elgrecco22.02.20213240 голосов 0 рейтинг

 

В 2021 году в Украине должна заработать программа ипотечных кредитов под 7% и под 5%, но добиться этого было непросто. Также параллельно с дешевой ипотекой запустят финансовый лизинг на жилье под 5%. Однако он будет доступен только для определенных категорий:

  • медиков;
  • военных;
  • полицейских;
  • педагогов;
  • социально незащищенных слоев;
  • внутренне перемещенных лиц.

Об этом заявили президент Украины Владимир Зеленский и замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко. в ходе форума "Украина 30".

По их данным, ипотека и лизинг будут запущены уже в первом полугодии 2021 года. Сначала будет ипотека под 7%, а потом ставка снизится до 5%.

"Не все так просто с этой ипотекой [под 7%]. Будем с каждым месяцем ее упрощать, чтобы люди могли приобщиться к ней", — сказал Зеленский.

Он уточнил, что важным для запуска этой программы было снижение учетной ставки НБУ до рекордных 6%.

"В целом мы понимаем, что кредитный и ипотечный бум в Украине может быть, когда ставка по кредитам будет 5%", – считает президент.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Люди
161 624 2
СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году

47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный...

Приколы и позитив
11 444 8
Циничные селфи. Позор на память: в интернете медиков охватила эпидемия

Трудно представить, чтобы успешный, состоявшийся в профессии врач разместил в интернете провокационное селфи, говорят психологи. Это удел людей, которые что-то...

Архитектура
15 783 1
17 фото. Всемирный Финансовый Центр в Шанхае - четвертый по высоте

Самые грандиозные сооружения человечества. Небоскреб Всемирного финансового центра (Shanghai World Financial Center) в Шанхае, крупнейшего города в Китае, является уже...

Экономика
207
В Нацбанке не исключают досрочного снижения учетной ставки: условия

Большинство членов Комитета по монетарной политике Национального банка считают, что снижение учетной ставки может начаться раньше, чем предусмотрено январским...

Новости политики
76 712
34 фото: президент России Владимир Путин - человек слова и действия

Владимир Путин, 58-летний бывший президент и нынешний премьер-министр России (сейчас уже наоборот), определил для себя четкий имидж за последние несколько лет. Политик...

Фото новости
5 084
Крупный теракт в Ницце: на Английской набережной убиты 84 человека

Хронология чудовищного теракта в Ницце в день национального праздника Франции. В СМИ появились данные, что французские спецслужбы знали о возможной атаке.

Исторические фото
9 693 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Политика
520
Изменения Минских соглашений – почему инициативу Зеленского эксперты считают важной

  Президент Украины Владимир Зеленский предложил внести изменения в Минские соглашения и привлечь к переговорам США, Великобританию и Канаду. Об этом сообщило...

С этой публикацией также смотрят
Новости политики Выборы президента США: Трамп или Клинтон. Украина - последние новости?
4 066 17
В связи с предстоящими выборами президента США в 2016, украинские журналисты уже начинают шумиху в стиле: "Чего ждать Украине от нового президента США?" Какая связь между выборами в США и судьбой…
Ноу-хау и полезные советы Дуров и Wirecard запустят криптовалюту и платежную систему на блокчейн-платформе TON
5 647 8
Компания TON Labs, разрабатывающая блокчейн-платформу Telegram Open Network для мессенджера Telegram, в партнерстве с немецкой системой электронных платежей Wirecard AG дадут старт финансовым услугам.
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 670 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Фото новости Фондовые рынки: второе с начала недели обрушение американских биржевых показателей
4 734 20
Паника на американском рынке. Промышленный индекс Dow Jones сократился на 4,15%, корпоративный индекс S&P 500 – на 3,75%, а высокотехнологичный NASDAQ потерял 3,9%.
Жесть Здесь живут люди: это не фильм ужасов, это - Москва, ЦАО, 2016 год
6 759 24
Аварийное жилье. Совершенно непонятно, что делать с этими людьми. Несколько десятков человек застряли между СССР с его лимитами и бесплатными квартирами, и современной Россией.
Жесть Типичный Киев. Жесть: новые украинские копы против одного больного бомжа
7 653
Киевляне 6 минут снимали противостояние жалкого бомжа с четырьмя полицейскими. На видео: неадекватно ведущий себя мужчина, скорее всего доведенный до такого состояния, у которого новые украинские…
Ноу-хау и полезные советы Путин: "Россию никто не слушал. Послушайте сейчас" - реакция мира на новое оружие
7 018 23
Новое российское оружие нужно, чтобы сохранить баланс сил. Системы противоракетной обороны – будто бы оборонительное оружие, будто бы оно уменьшает риск ядерной войны.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор