Полная фигура - не приговор. Как выбрать нарядное платье на романтическое свидание » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Полная фигура - не приговор. Как выбрать нарядное платье на романтическое свидание

Полная фигура - не приговор. Как выбрать нарядное платье на романтическое свидание

Elgrecco11.02.20214610 голосов 0 рейтинг

 

Совсем скоро наступит любимый в нашей стране праздник: 14 февраля - День всех Влюбленных, да и 8 марта уже не за горами. В чем же пойти на свидание, вечеринку, корпоратив? Конечно в платье, ведь это женственно, красиво и всегда актуально. А если у девушки полная фигура, стоит ли от него отказываться? Конечно, нет! Приятные и милые формы тела нужно обязательно подчеркивать нарядным красивым платьем.

1. Особенности нарядного платья для соблазнительной фигуры

Есть правило, согласно которому необходимо прятать волнующие формы и выбирать объемные, скрывающие «лишнее», наряды. Пора отбросить навязанные стереотипы. Главное, чтобы платье было по размеру, то есть не стягивало тело или не было похоже на балахон.
Также стоит отказаться от мелкого или рябенького принта, который будет мельтешить в глазах. Платье с крупными узорами визуально утяжеляет фигуру. Лучше остановить свой выбор на однотонной ткани без рисунка. Строгим табу для полной фигуры, это контрастный, разноцветный «верх» и «низ», зрительно делящий тело пополам. Пропорции нарушаются, и фигура может выглядеть комично.

2. Как подобрать длину

Длина платья напрямую зависит от особенностей вкуса, фигуры и настроения. Праздничное платье в пол выглядит торжественно, романтично и визуально вытягивает фигуру. Довольно необычно смотрится юбка с двойным подолом, когда поверх плотной ткани спадает шифоновая или материал костюмка, а верх сшит из более тонкой и летящей ткани.

Если выбор пал на мини, то пусть у него будет максимально закрытый верх. Идеально выглядит короткое платье из плотной ткани, украшенное широкими рукавами из невесомой ткани.

Полную фигуру очень украшают платья средней длины. Миди с достаточно открытым верхом, красивыми рукавами и пышной юбкой придадут своей обладательнице торжественный и праздничный вид. Особенно хороши платья чуть ниже колен, выполненные из гипюра нежных, пастельных тонов.

3. Модные фасоны платьев для праздника

Платье-футляр

Прямое, из плотной ткани, декольте или круглым вырезом, без ярких акцентов отлично смотрится на барышнях с пышными формами. Можно выбрать черное, изумрудное, нежно-розовое, голубое или серебристое платье-футляр.

А-образный силуэт

Удлиненное платье с расклешенной юбкой прекрасно скроет мягкие и округлые формы. А если такой наряд украшен какой-нибудь деталью: декольте, кокеткой, спущенной линией плеча, ассиметричным подолом, то такое платье вызовет откровенный восторг у окружающих.

Платье-баллон

Только не надо путать его с балахоном. Это укороченное платье с немного присборенным подолом очень аккуратно скроет лишнее на талии и бедрах и откроет ноги. К такому наряду обязательно нужны туфли на каблуках, чтобы они помогли зрительно вытянуть ножки.

4. Декор

Праздничный наряд должен быть красивым и запоминающимся. Если платье выполнено из гипюра или вышито блестками, или пайетками, то в украшении оно не нуждается. Если же хочется встречать праздник в строгом однотонном платье, то можно остановиться на моделях с кружевным воротником или нарядными рукавами, темными вставками по бокам, воланами, рюшами или оборками по подолу.

5. Актуальные цвета для праздничного платья

В этом году стилисты советуют выбирать натуральные цвета. Конечно, молочные, бежевые, серебристые и белоснежные платья стоят на первом месте. Но не всем полным девушкам идут эти оттенки, так как имеют свойство зрительно добавлять лишние килограммы. Поэтому никто не запрещает остановиться на яркой палитре цветов: всей гамме желтого и зеленого, темно-синем, украшенным белым кружевом. Великолепно выглядят наряды в благородных серых, нежно-розовых или пудровых оттенках. И куда же без маленького черного платья, которое может быть абсолютно любой длины и фасона.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Искусство
109 128 7
44 фото. Объемные рисунки на асфальте: трехмерные картины

Объемные рисунки на асфальте – это новое веяние прогрессивного искусства, в котором художники применяют для обмана зрения перспективу и определенные углы рисования, под...

Фото новости
8 255 2
Влюбленные всего мира отпраздновали День святого Валентина

15 влюбленных праздничных фотографий. Праздник День Святого Валентина, или День всех влюбленных, который каждый год отмечается везде 14-го февраля, приживался во многих...

Мода
3 747 10
Тренды 2018: самое время найти и выбрать идеальное свадебное платье!

Самые потрясающие свадебные платья. Прежде чем выбрать платье мечты, советуем изучить главные свадебные тренды 2018 года. Вдохновляюще красивые подвенечные наряды.

События и даты
14 212 1
29 фееричных фото. Праздник фонарей в Китае

Китайский праздник фонарей отмечают в 15-ый день по Лунному календарю. Поскольку знаменуется окончание праздника Весны, китайцы мастерят красочные, причудливые фонари,...

События и даты
15 678 1
26 фото. Фестиваль огней в Индии. Праздник Дивали

На этой неделе, в октябре, индусы всего мира празднуют Дивали. Этот праздник еще известен, как "фестиваль огней", и считается одним из самых важных в индусском...

Жесть
18 800 26
Шок для англичан: две полуобнаженные девушки и 300-килограммовый медведь

Ради впечатляющей и отчасти экстремальной фотосессии хрупкие модели не побоялись довольно искренне обниматься с настоящим 300-килограммовым бурым медведем! Наши русские...

Приколы и позитив
4 404 14
Испанские приколы. Я тоже хочу лотком с яйцами залепить кому-то по морде!

23 фото: яично-мучное сражение по-европейски. В городе Иби, что в Испании, есть одна древняя традиция, которая, на первый взгляд, может показаться довольно странной. Вот...

События и даты
11 132
21 фото. Праздник Сан-Фермин. Традиционный забег быков

Лучшие, отборные фотографии сумасшедшего праздника Сан-Фермин в городе Памплона на севере Испании. В безумном забеге, который сами испанцы называют "энсьерро" (убегание...

С этой публикацией также смотрят
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 681 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Спорт Не поймешь, мужик или баба. Не женское это дело - железо качать!
5 636 3
Жмущие от груди бодибилдерши: чем живут россиянки с большими мышцами. В их сторону прохожие бросают неодобрительные и удивленные взгляды, иногда и обидные слова.
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 665 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Знаменитости Вкус победы?! Мисс Россия-2015: скандал из-за патриотической фотосессии
7 475 4
В глянцевом журнале "Стольник" опубликовали обложку, на которой полуобнаженная фотомодель обернута в российский триколор. София Никитчук "Мисс Россия-2015" дала краткое объяснение этой скандальной…
События и даты 20 марта - весеннее равноденствие ознаменовалось солнечным затмением!
4 371 15
17 фотоснимков. Миллионы жителей нашей планеты уже увидели крупнейшее за 16 лет солнечное затмение. Столь полное затмение последний раз наблюдали на Земле в 1999 году. Сегодня, в День весеннего…
Интересное Основные правила удачных покупок
452
  Вы зашли в интернет-магазин и нашли просто великолепное платье, о котором давно мечтали? Да еще и по выгодной цене? Да, это очень заманчиво, всего за пять минут можно сделать заказ, и скоро оно…
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 253 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор