Как выбрать плоттер? » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Как выбрать плоттер?

Как выбрать плоттер?

Elgrecco08.02.20214690 голосов 0 рейтинг

 

В то время как принтер стал незаменимой и очень популярной техникой, широко применяемой в офисе и дома, его «соплеменник» купить режущий плоттер известен в более узком кругу.


Плоттером называют широкоформатное устройство для получения крупных изображений. Обычно его используют для распечатки карт, чертежей, плакатов, баннеров и других больших бумажных изделий.

Поскольку стоимость устройства довольно высокая, выбирать его стоит тщательно и основываясь на том, для какого типа работ он вам нужен.


Разновидностей приборов есть большое множество: барабанные, планшетные, рулонные, струйные, лазерные, режущие, перьевые и электростатические. Каждый из них имеет различный тип расположения носителя.


Режущий плоттер (катер) получает все большее распространение, особенно в дизайнерских компаниях и оформительском бизнесе. С помощью аппарата можно вырезать декоративные буквы и другие элементы из виниловой пленки.


Устройство струйного плоттера идентично принтеру: краска распыляется на поверхность, обеспечивая яркость печати и точную передачу оттенков. В перьевых плоттерах изображение наносится путем движений пера, что обеспечивает тонкость и аккуратность мелких линий.


Другие важные характеристики прибора: скорость вывода и вычерчивания изображения и разрешающая способность, измеряемая в дюймах. От этих критериев существенно зависит качество получаемой печати. Заправка в нем происходит таким же образом, как и в принтере.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Ноу-хау и полезные советы
12 251 28
Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!

Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили...

Интересное
430
Выбор материала для рекламных сумок или пакетов

  При разработке рекламной программы или промо акции, когда надо, чтобы товар был упакован в рекламную продукцию - в ход идут рекламные или промо сумки (пакеты). Мы...

Интересное
273
Солнцезащитные системы в интернет-магазине Manov

  Солнцезащитные системы для окон представляют собой рулонные шторы, сделанные из натуральной или синтетической ткани, чаще их комбинаций. Внешне похожи на жалюзи, но...

Продукты питания
12 672 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Новогодние фото
21 970 3
История новогодних игрушек: от средневековой Германии до СССР

21 фотография новогодних игрушек прошлых веков. Как в Первую мировую пленные немцы научили русских выдувать елочные игрушки, в которых отразилась история всей страны....

Продукты питания
8 344 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

Продукты питания
18 876 27
Сладкие яства: ТОП-10 лучших популярных и очень вкусных десертов

Все мы очень любим сладости. Десерт по праву можно считать самой приятной частью трапезы, особенно после соленых блюд, и многие из нас не могут без него обойтись....

Интересное
186
Колекціонування дерев'яних карт: пошук та значення рідкісних екземплярів

Колекціонування дерев'яних карт - це цікавий і захоплюючий вид колекціонування, який набуває все більшої популярності серед людей різного віку. В наш час існує безліч...

С этой публикацией также смотрят
Интересное Оборудование для пекарни: тестомесы, овощерезки, слайсер
844
Открытие собственной пекарни – прекрасное решение для представителей малого бизнеса. Чтобы запустить процесс и начать зарабатывать, следует приобрести необходимое оборудование, которое справлялось бы…
Девайсы и гаджеты Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone
3 970 34
Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.
Исторические фото Царские секреты самой популярной колоды игральных карт в бывшем СССР
7 715 16
Короли, дамы, валеты – люди, существовавшие на самом деле! Эти игральные карты – классические не только потому, что их видел практически каждый русский человек.
Интересное Где используется медицинский лазер?
207
  В настоящее время лазерные технологии позволяют избавиться от болезненных ощущений и различных заболеваний. Подобный вид терапии можно наблюдать в разных медицинских отраслях. Физиотерапевтические…
Девайсы и гаджеты Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]
3 643 33
Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.
Вокруг света Kosmaj Project: необычная съемка с дрона - заброшенное, захватывающее, невероятное
11 512 11
Странные и сюрреалистические заброшенные места снятые сверху с квадрокоптера. Мы очень часто стараемся смотреть на обычные вещи нестандартным взглядом.
Интересное Защитная пленка для авто. Как защитить кузов авто 2022?
386 1
Автовладельцы давно пришли к выводу, что защита ЛКП кузова — процедура обязательная. Однако по поводу того, чем именно лучше защищать, давно ведутся дебаты. На сегодняшний день наиболее популярными…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор