Весенняя уборка: как быстро разгрести беспорядок » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Весенняя уборка: как быстро разгрести беспорядок

Весенняя уборка: как быстро разгрести беспорядок

Elgrecco16.12.20205840 голосов 0 рейтинг

 

Уже начало весны, а значит наступило время генеральной уборки. Давайте вместе разберёмся, как превратить ваше жилище в уютное гнёздышко, благоухающее весенней свежестью.
1. Привлекаем клининговую компанию https://service-management.com.ua.

Самый простой способ навести чистоту – нанять профессиональных сотрудников клининговой компании. Назначьте визит на любое удобное вам время и больше вам не о чем беспокоиться. Специалисты по чистоте придут со всем необходимым оборудованием и бытовой химией, качественно и аккуратно выполнят работу по дому, вычистив грязь даже с самых укромных уголков жилища.

2. Семейная уборка.
Если вы не хотите тратить деньги на услуги профессиональных клиннеров, всегда можно привлечь к рутине домочадцев.

3. Дружеская помощь.
Попросите друзей помочь вам, а взамен помогите навести порядок в их доме. Вместе всегда веселее. Да и уборка будет продвигаться гораздо быстрее.

4. Уборка в одиночестве тоже может быть весёлой.
Если так вышло, что вы живете один/одна, а друзья не могут помочь – не расстраивайтесь. Включайте погромче задорную музыку и приступайте к наведению порядка.

Составьте план уборки. Оглянитесь вокруг и посмотрите, от чего вы можете избавиться, какие вещи вам не приносят радость, что вы уже давно не используете. Рассортируйте всё ненужное на две категории: «на продажу» и «на благотворительность». Не останавливайтесь слишком долго на каждой вещи, иначе этот процесс может вас поглотить.

Вымойте все полки, шкафчики. Разморозьте и тщательно вымойте холодильник. Переберите продукты, выбросьте всё с истёкшим сроком годности. Проведите такую же ревизию в вашей аптечке. Аккуратно расставьте вещи по своим местам.

Перестирайте шторы, гардины, домашний текстиль. Вы даже не представляете, сколько там копиться грязи и пылевых клещей. Тщательно вымойте окна как внутри жилища, так и снаружи.

Если у вас дома лежат ковры, обязательно постирайте их. Такие услуги, обычно, предоставляют автомойки. Там вам качественно отстирают даже старые въевшиеся пятна и тщательно высушат ковёр.

Отодвиньте мебель и вымойте все труднодоступные места, куда в течение года, не могли добраться веник со шваброй. Вы удивитесь, увидев сколько там накопилось грязи, особенно, если в квартире живут домашние животные.


Закончив уборку, проветрите помещение, зажгите ароматическую свечу с цветочным запахом. Она поднимет ваше настроение и принесёт атмосферу весны в дом.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Человек
6 809 31
Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки

Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали...

Технологии
920
5 устройств, с которыми уборка — в удовольствие: оконный робот-пылесос и другие приборы

  Уборку не любят многие. Особенно генеральную — ту, которая отнимает много времени. Справляться с ней помогают оконные роботы-пылесосы. Они берут на себя одну из самых...

События и даты
6 516 8
Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?

24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства...

Интересное
1 395
Уборка офиса вечером

  Если желаете, чтобы в вашем офисе было уютно и приятно находиться, тогда здесь нужно регулярно осуществлять уборку. Чистота помещения – залог правильного имиджа...

Исторические фото
9 702 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Новогодние фото
21 977 3
История новогодних игрушек: от средневековой Германии до СССР

21 фотография новогодних игрушек прошлых веков. Как в Первую мировую пленные немцы научили русских выдувать елочные игрушки, в которых отразилась история всей страны....

Флора и фауна
7 583 2
Лесные истории в фотографиях: горы, природа, птицы и животные - 4

Часть 4. Авторский взгляд: 11 лучших фотографий в хорошем качестве со всего света. Избранные снимки дикой природы: дикий северный олень, белоснежный горностай, большие...

Продукты питания
12 679 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

С этой публикацией также смотрят
Фото новости Санкт-Петербург - самый развратный из-за проституток российский город?
16 840 6
Ни в одном городе России не видел столько рекламы проституток, как в Санкт-Петербурге! Да что там в России, я не помню ни одного другого города в мире, где бы на каждом шагу висели телефоны девушек.…
Происшествия Сохранение исторической памяти: уборка могил в Киеве
347
Могилы являются свидетелями истории отдельных людей и семей. Регулярная уборка на кладбищах Киева: https://ritualexpert.biz.ua/kladbishha-kieva.html не только сохраняет внешний вид могил, но и…
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 252 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
События и даты Фильм «Крым. Путь на Родину» - смотрите достоверные рассекреченные факты
9 266 41
О том, как Крым ушел от проамериканской нацистской Украины! В документальном фильме отражены события весны 2014 года, в результате которых Крым, подавляющим большинством голосов жителей, вернулся в…
Продукты питания Планета голодающих людей? Недельный набор продуктов у разных народов
11 856 2
Полная тарелка из 30 фотографий. "Прекрасная и важная книга об одной из самых важных тем в жизни человека!", – немецкий журналист Эрик Шлоссер, автор скандальной книги "Нация фастфуда".…
События и даты Гороскоп на 2016 год огненной Обезьяны: личная жизнь, здоровье и финансы
6 973 15
Гороскоп на 2016 год для всех знаков зодиака. Согласно Восточному календарю, 2016 будет годом красной огненной Обезьяны. Какие изменения вас ждут? Обезьянка – существо неугомонное и веселое, и…
Приколы и позитив Прикольные фотки: дворовое творчество великого русского народа
24 606 1
Господа хорошие! Пожалуйста, закрывайте за собой ворота. Сквозит! 36 фотографических доказательств того, что в России творчество находится на высшем уровне. Оказывается Россия – это страна сплошь и…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор