Экипировка спортсмена в спортивных единоборствах » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Экипировка спортсмена в спортивных единоборствах

Экипировка спортсмена в спортивных единоборствах

Elgrecco02.12.20206570 голосов 0 рейтинг

 

Многих родителей настораживает тот факт, что на занятия единоборствами требуется специальная экипировка, и не каждому она по карману. Однако торопить события не стоит. На первых порах новичку удобнее будет заниматься в обычной спортивной одежде: шорты, футболка. Занимаются спортсмены босиком на безопасном ковре, но приветствуются занятия в самбовках - мягкой специальной кожаной обуви, которая стоит не дорого и продается в любом спортивном магазине.


В дальнейшем, если принято решение заниматься единоборствами всерьез, то тогда понадобиться экипировка. Тренер всегда подскажет, где ее можно приобрести - новую или б/у. Пусть вас не смущают названия - кираса, краги, шингерты, ракушка, нагрудник, накладки... Уверяем, через пару месяцев занятий эти термины станут вам понятными.


Современная экипировка спортсмена-бойца обеспечивает очень надежный уровень защиты от травм и повреждений в ходе тренировок и соревнований. Доги (кимоно) - основная форма бойца нашего клуба, но для для тренировок и выступлений в разделах рукопашного боя, ММА, араши каратэ может понадобиться рашгард (это компрессионная одежда, позволяющая во время тренировки оставаться вашим мышцам в тонусе и одновременно защищающая кожный покров от ссадин и порезов во время борьбы) и борцовские шорты.
Защита: капа (нужна для защиты зубов, а также предохраняет челюсти от вывиха при работе без маски или в боксерской маске), защитная маска (с усиленной защитой лица и головы в целом), раковина на пах, войлочные перчатки для рук которые можно приобрести в магазине Peresvit (кенсапо), протекторы на голень , нагрудник (для девушек и женщин), кираса (специальный жилет с плотным защитным слоем, обеспечивающим высокий уровень защиты внутренних органов), иногда - эластичные бинты на руки (используются при ударной тренировке).


Для других видов единоборства потребуется боксерский шлем, боксерские перчатки (также называемые "Антинокаут", имеющие ярко-выраженную переднюю подушку, не рассекающей кожу при нанесении удара) и краги (перчатки, открытые со стороны ладони, прикрывающие кисть, но не мешающие захватам).
Как видите, ассортимент велик, но это не означает, что вы должны сразу же бежать в магазин и приобретать весь этот арсенал для занятия боевыми единоборствами. Для начала будет достаточно кимоно, или даже свободных спортивных брюк и футболки, не стесняющей движений, без страз, вышивок, грубых швов. Вся амуниция нужна будет на спаррингах, а новичков в спарринги ставят не сразу, а только после того, как тренер будет уверен, что вы или ваш ребенок к этому готовы.


В дальнейшем вы сможете решить, нужно ли вам собирать такую коллекцию спортивных предметов, но помните, что каждый уважающий себя спортсмен должен иметь свой набор, чтобы не занимать на тренировках и состязаниях перчатки или защиту у товарищей - это тормозит рабочие процессы, да и потом не очень гигиенично. Занимайтесь спортом и не болейте!

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Приколы и позитив
5 831 24
Бестселлеры. Прикольные футболки с мордами животных - хочу такую!

42 футболки с животными. В Европе больше всего покупают футболки с изображением морды бегемота, а вот в Америке людям больше нравятся футболки с фоткой прикольной...

Мода
10 791 33
Полезные модные советы. Само совершенство: как сочетать цвета в одежде

Современная мода. Всем милым модницам предлагаем их драгоценному вниманию идеальные сочетания цветов в одежде. Ведь правильное сочетание цветов – одно из важных...

Хобби и увлечения
5 363 15
Доказано в России! Владимир Путин - самый популярный президент в мире

Mr. President: 36 прикольных футболок с Владимиром Путиным. Использование изображения президента РФ осуществляется в общественных интересах с целью поддержки...

События и даты
16 204 2
Самые интересные события 45-й недели года. Часть 1

28 интереснейших фотографий с комментариями некоторых событий в мире за последнюю неделю.

Спорт
5 496 31
Рио 2016: фотогалерея самых впечатляющих и ярких олимпийских кадров

Как это было на Олимпиаде. Самые эмоциональные, яркие, впечатляющие снимки, сделанные фотокорреспондентами во время олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро.

Интересное
181
Стиль и функциональность: Женские спортивные костюмы для активного образа жизни

  Современные женщины все больше и больше стремятся вести активный образ жизни, уделяя внимание своему здоровью и физической форме. Вместе с этим растет и популярность...

Люди
31 021 2
До слез: 18 социальных картинок - не забывайте своих родителей

Душевные, социальные картинки. Когда ты был ребенком. Многие молодые люди забывают своих стареньких родителей, покидают их и не желают оказывать им помощь. Но давайте...

События и даты
14 322 2
25 фото. Самые интересные события 45-й недели года. Часть 3

25 интереснейших фотографий с комментариями некоторых событий в мире за последнюю неделю.

С этой публикацией также смотрят
События и даты 25 фото. Самые интересные события 45-й недели года. Часть 2
12 971 1
25 интереснейших фотографий с комментариями некоторых событий в мире за последнюю неделю.
Спорт Не поймешь, мужик или баба. Не женское это дело - железо качать!
5 617 3
Жмущие от груди бодибилдерши: чем живут россиянки с большими мышцами. В их сторону прохожие бросают неодобрительные и удивленные взгляды, иногда и обидные слова.
Фото дня Возмущение рунета: Зюганов возлагает цветы Сталину в немецкой куртке
6 865
Фотография дня. В Москве на Красной площади в канун неофициально празднуемого Дня пионерии прошла акция Коммунистической Партии России: тысячам детей из 26 городов страны повязали пионерские…
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 655 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Фото новости 14 фото. Тайвань. Отели для занятия любовью
29 084
На Тайване понимают, как это нехорошо, когда у молодежи нет своей отдельной квартиры, и молодым людям приходится проживать со своими родителями. И это может поставить крест на личной жизни, потому…
Интересное Как заработать на оптовых закупках обуви?
205
  Несмотря на то, что тенденции в нашем обществе меняются очень регулярно, одна вещь, касающаяся обуви, а именно ее популярность, остается прежней. Даже если у вас всего одна пара обуви и вы…
Спорт Спортсмены и ставки: разрешено или запрещено
960
В России спортсменам не полностью запрещено делать ставки. В законе о спорте оговорено, что участникам соревнований и спортивным агентам запрет стоит только на ставки на соревнования, к которым они…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор