Как правильно заменить испаритель » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Как правильно заменить испаритель

Как правильно заменить испаритель

Elgrecco10.09.20206340 голосов 0 рейтинг


Испаритель https://tabaccosvit.com.ua/catalog/gilzy-dlja-sigaret/ является неотъемлемой часть электронной сигареты с установленным расходным баком для жидкости. Он выполняет функцию нагревательного элемента, где и формируется белый густой пар. Вообще если разобраться, то это сборочная единица, так как испаритель включает в себя и другие детали.

Основой всего является корпус, и вставленная в него гильза. Благодаря этому все держится и стабильно работает. Внутри гильзы установлен нагревательный элемент. Это может быть как койл, так и сетка. Сам же нагревательный элемент подключается к контроллеру накала спирали, который непосредственно контактирует с аккумулятором. Между нагревателем и гильзой устанавливается хлопковая вата. В рабочем состояние данная вата должна быть пропитана жидкостью, которая в дальнейшем будет испаряться на спирали.

К сожалению, срок службы испарителя не большой. В среднем не более двух недель, после чего вата начинает подгорать. Из-за этого и появляется привкус гари. Поэтому испаритель приходится менять на новый. Обслужить старый, то есть заменить вату, конечно, можно, но не рекомендуется. Если все-таки это сделать, то характеристики испарителя сильно изменятся, что может навредить контроллеру устройства.

Чтобы новый испаритель прослужил дольше, необходимо соблюдать правила при его установке. В первую очередь нужно делать все максимально стерильно. Нужно пользоваться перчатками и чистыми салфетками для вытирания потеков жидкости. Также перед началом работа желательно прибить пыль. Распаковывать испаритель нужно только перед непосредственной его установкой в устройство. Если всего этого не соблюдать, то вкусопередача нового испарителя может измениться.

Первый делом необходимо извлечь старый испаритель и его выбросить. Далее желательно промыть бак от остатков жидкости. Лучше всего делать это под проточной горячей водой. После этого нужно достать новый испаритель и тщательно его пропитать жидкостью. Он должен постоять не менее 15 минут. Как раз за этот промежуток времени, расходный бак успеет просохнуть. Затем нужно полностью собрать бак и заправить. Сразу парить не стоит, нужно подождать хотя бы 5 минут.

Первая заправка нового испарителя считается самой вкусной. Дело в том, что жидкости не смещены, вата чистая, бак промыт. Вейперы говорят, что это незабываемые эмоции. Однако не редко происходит так, что при первой заправке новые испарители сразу сгорают.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Интересное
771 3
Сигареты для перепродажи: как выбрать и где дешево купить?

О вреде курения стало известно далеко не сразу. Так, например, в начале двадцатого века, некоторые врачи прописывали беременным курения, чтобы не набирать лишний вес....

Интересное
263 1
Выгодно ли покупать сигареты оптом?

Каждый курильщик хотя бы однажды задавался вопросом, возможно ли платить за сигареты меньше? Это не удивительно, ведь с каждым скачком доллара или изменениями в мировой...

Девайсы и гаджеты
4 684 14
Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 1

Часть 1 (12 моделей). Новости мира мобильных устройств. Сентябрьский урожай смартфонов выдался весьма щедрым. Новая Sony Xperia, новый Nexus, новый Apple iPhone, новый...

Вокруг света
3 906 15
Самые эпичные пешие маршруты мира: в этих местах для походов выживут не все

Знаменитое издательство "Lonely Planet" выпустит новый путеводитель "Epic Hikes of the World" по трекингу и хайкингу специально для тех, чья голова ногам покоя не дает.

Продукты питания
12 672 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Хобби и увлечения
9 315 1
Ностальгия: помните, чем себя развлекали детишки в Советском Союзе?

11 ностальгических картинок-фотографий. Детство – чудесная пора в жизни каждого человека. И став взрослыми, мы вспоминаем самые яркие события из нашего детства. У детей...

Фото новости
5 660 20
Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?

Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до...

Исторические фото
9 698 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

С этой публикацией также смотрят
Фото новости Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах
19 991 52
Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная стоимость часа работы должна быть…
Девайсы и гаджеты Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 2
4 609 17
Часть 2 (11 моделей). Новости мира мобильных устройств. О китайском и настоящем Vertu, о пополнении в семействе Nexus, о копии iPhone, вышедшей раньше оригинала, о смартфоне, продающемся по…
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 251 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 111 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Девайсы и гаджеты Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]
3 643 33
Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.
Архитектура Архитектура: московский Кремль - графическая реконструкция в белом цвете
13 264 15
История России. Невероятно потрясающая, из 21 изображения, визуализация Кремля и Красной площади, как они выглядели в 1700 и 1800 годах. С начала 1680-х до начала 1880-х стены этого шикарнейшего…
Девайсы и гаджеты Made by Google: новый смартфон Google Pixel 3 - никто не ожидал ничего особенного
5 630 29
Если Pixel 2 XL в 2017 удивлял камерой, то какого-то значительного улучшения в этом году не будет, а на фоне Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS – Google будет нелегко.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор