Как выбрать профессионального фотографа » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Как выбрать профессионального фотографа

Как выбрать профессионального фотографа

Elgrecco31.07.20208910 голосов 0 рейтинг

Услуги фотографа
juliamamrenko.com в наше время актуальны как никогда. Мы стремимся запечатлеть на века памятные даты и торжественные события вроде рождения детей, свадьбы, помолвки, дней рождений и юбилеев, а также какие-то образы, которые примеряем на себя.

Спрос, как известно, рождает предложение, а потому в любом городе и любой стране работает несколько профессиональных фотографов и целых студий, которые предлагают вам свои услуги. Более того, выбор настолько широк, что зачастую мы просто теряемся в нем, пытаясь понять, кому действительно стоит отдать предпочтение, а кого лучше обойти стороной. Попробуем разобраться, как выбрать профессионального фотографа.

1. Помните, что цена – это не показатель качества услуг. Поэтому этот фактор не должен быть определяющим в вашем выборе.

2. Внимательно изучайте портфолио таких специалистов. Фотографий, кстати, должно быть немало: так вы лучше поймете, стоит ли отдавать предпочтение этому специалисту. Если фотографий не так уж и много, это говорит о следующем – либо опыта у специалиста не так уж много, либо он просто не заинтересован в своих клиентах. Кстати, фотографии в портфолио не должны быть однообразными. Вы должны понять, насколько профессионалу удаются портретная, репортажная, ночная съемка и другие режимы.

3. Обращайте внимание на детали в фотографиях – на четкость лиц и фотографируемых объектов, на линии горизонта, на тени от людей, которые не должны быть чересчур глубокими и резкими. На фото не должно быть зернистости, цветных точек и иных недостатков, поскольку все они свидетельствуют, прежде всего, о том, что фотограф использует не слишком качественную технику.

4. Фотографии должны быть разными – классическими и оригинальными. Это неплохо, когда фотографии похожи, однако ещё интереснее, когда специалист экспериментирует и старается придумать какой-то нестандартный ракурс, осуществляет фотосъемку с различными аксессуарами, использует интересные художественные приемы. Все это позволит вам иметь в своем альбоме снимки, которые не будут походить друг на друга.

Ну и последний совет. Постарайтесь рассказать специалисту о том, какие мечты и пожелания хотели бы воплотить в фотосъемке. Настоящий профессионал не испугается ваших задумок и постарается воплотить их в реальность, чтобы клиент остался доволен.
0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Исторические фото
9 703 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Фото новости
5 533 3
Сноумагеддон: буря века в США накрыла снегом почти 90 миллионов человек

Смотрите 50 фото американской зимы. Снегопад прозвали Сноумагеддон (Snowmageddon, по аналогии с Армагеддоном). Один из сильнейших снегопадов в истории обрушился в конце...

Продукты питания
12 681 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

События и даты
16 208 2
Самые интересные события 45-й недели года. Часть 1

28 интереснейших фотографий с комментариями некоторых событий в мире за последнюю неделю.

Новости политики
18 083
Западная сатира: таково отношение к Путину в зарубежных СМИ

12 глобальных шаржей на Путина. Фотографические и порой комические образы президента России на обложках газет и журналов: начиная от Джокера и заканчивая Гитлером!

События и даты
14 323 2
25 фото. Самые интересные события 45-й недели года. Часть 3

25 интереснейших фотографий с комментариями некоторых событий в мире за последнюю неделю.

События и даты
12 989 1
25 фото. Самые интересные события 45-й недели года. Часть 2

25 интереснейших фотографий с комментариями некоторых событий в мире за последнюю неделю.

Фото новости
5 665 20
Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?

Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до...

С этой публикацией также смотрят
Города мира 34 старинных, цветных фотографий. Венеция конца 19 века
32 565 1
34 старинных, цветных фотографий. Италия, Венеция конца 19 века.
Хобби и увлечения Ностальгия: помните, чем себя развлекали детишки в Советском Союзе?
9 318 1
11 ностальгических картинок-фотографий. Детство – чудесная пора в жизни каждого человека. И став взрослыми, мы вспоминаем самые яркие события из нашего детства. У детей того поколения в Советском…
Новогодние фото История новогодних игрушек: от средневековой Германии до СССР
21 979 3
21 фотография новогодних игрушек прошлых веков. Как в Первую мировую пленные немцы научили русских выдувать елочные игрушки, в которых отразилась история всей страны. Вот уже 20 лет художник, историк…
Люди А о чем Вы думали до того как вас остановили на улице?
7 487 2
18 портретных фотоснимков. Датский фотограф Симон Хёгсберг в течение целых трех месяцев останавливал прохожих на улицах Копенгагена и Нью-Йорка, снимал их лица и просил подробно ответить на один…
Города мира Золотое кольцо России. Явно не элитный город, за который русским стыдно
8 798 20
Эту публикацию мы решили посвятить рассказу популярного блогера о городе в России, за который ему стыдно. И видимо, не безосновательно. Эти 20 фотографий – реальные, и в наши дни так прискорбно может…
Ноу-хау и полезные советы Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?
10 463 34
Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели…
Человек Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки
6 810 31
Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали многие ведущие западные…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор