Красота в квадрате: кошечки Айрис и Абис покорили мир своими глазами » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Домашние животные / Красота в квадрате: кошечки Айрис и Абис покорили мир своими глазами

Красота в квадрате: кошечки Айрис и Абис покорили мир своими глазами

newlogin309.01.20177 64411 голосов +11 рейтинг

В двадцатке самых знаменитых интернет-котиков – двуликая кошка Венера, самый сердитый кот из Аризоны, коты с необычными бровями и усами. А самые красивые кошки-близнецы, оказывается, живут в Санкт-Петербурге. Эти белоснежные кошки покорили мир своими глазами, у обеих – разные. Генетическая лотерея сделала Айрис и Абис особенными. Им присылают картины фанаты из Китая, для них приглашают профессионального фотографа. Будущих звезд когда-то просто отдали в хорошие руки Павла, а они сделали его своим главным импресарио.

© Авторское право на представленные снимки принадлежит: Павлу Дягилеву.
© Источник фотографий: Iriss & Abyss

Айрис и Абис покорили мир своими глазами31-летний ведущий из Петербурга Павел Дягилев завел двух котят в феврале 2016 года. Объявление со словами "отдадим в добрые руки" молодой человек нашел "ВКонтакте". Оценить красоту будущих звезд интернета было трудно. Котята, как котята. Милые. Но что-то Павла зацепило. Мурлык он забрал. Предыдущие хозяева были рады. Не придется отдавать в приют или топить...

Хвостатые быстро обжились. Подросли, окрепли, расцвели (они родились 11 ноября 2015). Грация, элегантность, фотогеничность. Идеальный белоснежный окрас и розовые носики. Проявилась генетика. У Айрис и Абис гетерохромия. Глаза разного цвета. Один – василькового. Другой – медово-желтого. "Никто не думал, что так получится. Гетерохромии у них в роду не было", – рассказывал Павел Дягилев. – "Но это не опасно. Кошки не страдают. Абсолютно здоровые! Тьфу-тьфу-тьфу."

Родители Айрис и Абис – обычные дворняжки. Отца зовут Васькой. Имя матери неизвестно. Одному богу понятно, как у них получились такие красивые дети. Но ведь так и у людей бывает. Чего уж тут кошкам удивляться. "Пользователи интернета обвиняют нас в обмане: "Вы не называете породу ваших питомцев!". Утверждают, что у нас турецкий ван или ангор. Это не так. Мои кошки – беспородные", – ответственно заявил Павел Дягилев.

У Айрис и Абис на странице в Instagram на момент публикации более 96 тысяч подписчиков. Сотни лайков и комментариев. Многие серьезные блогеры о таком и мечтать не могут! "Известность пришла нежданно-негаданно. Я и мой друг фотограф Владимир создали страничку в социальных сетях. Аккаунт назвали "Sis.twins" (сестры-близнецы). Подписчиков было мало – около тысячи. Но произошло неожиданное. Мы попали в поле зрения популярного паблика Cats of Instagram. Они разместили ссылку на профиль Айрис и Абис. На нас тут же подписалось еще десять тысяч человек, – вспоминает Павел.

Дальше – больше. Сладкую парочку заметил сайт "BoredPanda". Интернет-ресурс с многомиллионной аудиторией признал Айрис и Абис "самыми красивыми кошками-близнецами в мире". О них написали британская газета Metro и австралийская Daily Mail Australia. Слава петербургских котеек шагнула далеко за пределы Северной столицы. Кошки стали звездами. Мытье, расчесывание, диета. Корм не из масс-маркета. Только самый качественный и максимально полезный.

"Айрис и Абис очень разные. Как и у людей-близнецов, у них противоположные характеры. Айрис ласковая. Первой встречает гостей и ластится к ним. А вот Абис категорически недоверчива. Но расчетлива. Когда хочет есть, запрыгивает на коленки и начинает мурлыкать", – поделился владелец домашних животных.

Кстати сказать, каждый день на "Sis.twins" подписывается около восьмисот пользователей. Но аккаунт не монетизирован. "У нас нет задачи заработать на красоте Айрис и Абис", – признается хозяин. – "Тем более, что у нас не миллион и даже не 150 тысяч подписчиков. Но как оно будет дальше, мы пока не знаем. Поживем – увидим."

11
0

Прочтите похожие статьи по теме

Домашние животные
18 646
56 фото. Сканированные кошки. Угадай породу кошки?

56 фотографий. Сканированные кошки и коты. Такие фотографии сложно отыскать в Интернете. Угадай породу кошки по ее отсканированному виду снизу?

Люди
16 188
33 фото. Фото-рассказ с бородой и усами

Американский фотограф Мэтт Рейнуотерс (Matt Rainwaters) побывал на Всемирном чемпионате бород и усов. Борода и усы – попросту слова, а возможно и само мировоззрение,...

Флора и фауна
35 099 48
Редкие таинственные дикие кошки. Вы даже не знали о существовании таких!

21 вид больших диких кошек в 41 особенной фотографии. Мы знаем о львах, тиграх, пумах, леопардах и ягуарах, но есть целый мир диких кошек вне наших знаний – особая...

Ноу-хау и полезные советы
3 969 10
Прощай, старый дизайн ВКонтакте. С тобой ушла целая эпоха Рунета!

Грустно и пасмурно! Павел Дуров прокомментировал обновление ВКонтакте: все перечисленные элементы нового дизайна вслепую скопированы с Facebook образца 2012 года.

Живопись
15 274 4
Наивное искусство в живописных картинах как ностальгия по СССР

Живопись: 35 картин о людях Советского Союза. 50-летняя украинская художница завоевала сердца мира своими масляными картинами об СССР – это просто путешествие в...

Хобби и увлечения
7 677 13
Амбиции Китая: народные самоделкины как признак экономического роста - 1

Часть 1: самоделкин или "Как это сделать самому?". Одним из признаков экономического роста Китая является существенное увеличение количества самых разных изобретателей и...

Хобби и увлечения
6 105 10
Амбиции Китая: армия самоделкиных как признак экономического роста - 2

Часть 2: самоделкины или "Как это сделать самому?". Часть изобретателей-энтузиастов творит ради интереса, а остальные – с мечтой быстрого обогащения. Афоризм одного из...

Флора и фауна
6 221 41
Вот такого бы кота-рыболова за 10 000 долларов положить на клавиатуру!

Виверровые коты-рыболовы – достаточно редкие кошки. Есть всего несколько питомников, в которых занимаются их разведением. В последнее время в инете появилось большое...

С этой публикацией также смотрят
Домашние животные Популярное на Google+ : соответствие возраста домашней кошки и человека
15 378 1
Из Международного ветеринарного паспорта для собак и кошек: как вычислить возраст кошек. Известно, что возраст наших домашних животных исчисляется несколько иначе, чем у людей. Как же определить…
Жесть Месть рыжего злого кота: смотрим популярное на YouTube видео
36 669
Видео ролик о мстительном боевом коте уже набрал более 2 400 000 просмотров и получил более 26 000 лайков в России! После просмотра подумайте над тем, стоит ли гневить своего милого пушистого питомца…
Города мира 33 фото Санкт-Петербурга. Включая довольно редкие фотографии. Vol.3
25 239 2
Часть 3. Для влюблённых в город. По причине начала Первой мировой войны (28 июля 1914 г. – 11 ноября 1918 г.), на волне патриотических и антинемецких настроений 18 (31) августа 1914 года город…
Города мира 33 фото Санкт-Петербурга. Включая довольно редкие фотографии. Vol.1
75 980 1
Часть 1. Для влюблённых в город. Санкт-Петербург основан 16 мая 1703 года Петром I, последним царем всея Руси из династии Романовых. С 1712 по 1918 годы Санкт-Петербург – столица Российской империи.…
Города мира 33 фото Санкт-Петербурга. Включая довольно редкие фотографии. Vol.2
58 889 4
Часть 2. Для влюблённых в город. С 1712 года Санкт-Петербург был провозглашен столицей Российской империи. Сюда из Москвы были переведены основные официальные учреждения, а также царский двор. Это…
Человек Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки
6 809 31
Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали многие ведущие западные…
Живопись Искусство возбуждать: красивая девушка пишет картины обнаженной грудью
17 926 9
Мы тоже любим все необычное. Особенно когда это еще и красиво, и эстетично. Ни один настоящий мужчина не имеет права пройти мимо этой публикации из 29 фото, потому что в ней будет много кадров…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор