Впечатляющее цветение: побережье Южной Африки покрылось красивейшими цветочками » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Флора и фауна / Впечатляющее цветение: побережье Южной Африки покрылось красивейшими цветочками

Впечатляющее цветение: побережье Южной Африки покрылось красивейшими цветочками

newlogin416.09.20183 9287 голосов +7 рейтинг

Каждую весну, в течение нескольких коротких недель, калейдоскопические ковры "невиданных" цветов превращают обширные участки засушливых земель вдоль западного побережья Южной Африки в яркий взрыв красок. Эти "супер цветения" происходят в пустынях и засушливых ландшафтах по всему миру, но немногие из них столь же последовательны или разнообразны, как цветочный сезон в Южной Африке.

Фотограф Томми Тренчард запечатлел это природное явление.

Эффектное цветение преобразило южноафриканскую пустынюКак правило, длится всего несколько недель в период с конца июля до конца сентября, цветы однолетние и пропадут с первыми горячими ветрами (суховеями) года, а их семена после этого покроют землю и, преспокойно пережив летнее пекло, дождутся дождей в следующем году.

"Это было довольно сюрреалистическое зрелище", – рассказывает фотограф, который случайно наткнулся на цветы во время юбилейного отдыха со своей женой в долине Биду (Biedouw) в Южной Африке.

"И недолговечный, эфемерный характер этого природного явления делает его еще более особенным. Люди склонны представлять Южную Африку как место для просмотра диких животных. Однако это не совсем так – в этих диких местах впечатляющие цветения конкурируют со всем, что вы сможете увидеть на типичном сафари", – продолжает Томми Тренчард.

Интересно знать: весна в Южной Африке наступает в августе. В это время начинает возрастать температура, ее суточные скачки увеличиваются. В августе в разных зонах южноафриканского региона температура днем может подниматься до отметки +20 градусов, а ночью опускаться до 8-10 градусов. В сентябре эти показатели увеличиваются в среднем на 2-5 градусов. Вода в реках и озерах теплеет, ее температура составляет примерно +15 градусов. В это время активно развивается и расцветает растительность. Так, в Ботсване начинают расти и распускаться акации, мокутемо и другие растения.

Томми Тренчард – британский журналист и фотограф, базирующийся в Кейптауне (Южная Африка). Бывший корреспондент агентства Reuters в Сьерра-Леоне, он работает главным образом в Африке и на Ближнем Востоке. Пишет и фотографирует для изданий таких как: New York Times, The Economist, the Wall Street Journal, TIME Magagazine, Newsweek, Stern Magazine, the Sunday Times, the Washington Post, the New Republic, Le Monde, Nature, the BBC, NPR and AlJazeera.

Он также регулярно выступает в качестве фотографа для некоторых ведущих мировых неправительственных организаций, таких как: "Врачи без границ" (MSF), "Красный Крест", "Спасите детей", "ActionAid", "Oxfam" и "Международный комитет спасения".

7
0

Прочтите похожие статьи по теме

События и даты
18 837 1
67 сочных фотографий. Индия. Латхмар Холи - фестиваль красок

Такого красочного праздника вы еще не видели. Латхмар Холи – является освященным традицией, индийским праздником, который символизирует наступление весны. Фестиваль...

Флора и фауна
76 826 13
41 фотография уникального парка цветов Асикага в Японии

Парк цветов Асикага расположен в одноименном городе, провинции Точиги на острове Хонсю в Японии. Парк занимает около 8,2 гектара и знаменит своими разнообразными видами...

События и даты
16 365
50 фото. Движение «Захвати Уолл-стрит». Протесты по всему миру

Движение "Захвати Уолл-Стрит" не прекращает увеличиваться и уже распространилось по всей планете, активизируя многие тысячи новых людей выразить собственное возмущение...

Фото новости
7 720 15
11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности

Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?

Мода
10 796 33
Полезные модные советы. Само совершенство: как сочетать цвета в одежде

Современная мода. Всем милым модницам предлагаем их драгоценному вниманию идеальные сочетания цветов в одежде. Ведь правильное сочетание цветов – одно из важных...

События и даты
8 642 1
События: в Москве прошел позитивный фестиваль красок Холи

12 самых позитивных красочных фотографий. Вчера в Москве прошел один из самых ярких и веселых праздников мира – фестиваль индийских красок под названием "Холи". Согласно...

Люди
10 795 29
Жизнерадостная Типпи! Необычная девочка прожила годы с дикими животными

Типпи Дегре – необычная девушка, детство которой прошло в Африке в окружении диких животных, ставших ей лучшими друзьями. Вы еще не слышали о ней? Меня в свое время...

Флора и фауна
35 098 48
Редкие таинственные дикие кошки. Вы даже не знали о существовании таких!

21 вид больших диких кошек в 41 особенной фотографии. Мы знаем о львах, тиграх, пумах, леопардах и ягуарах, но есть целый мир диких кошек вне наших знаний – особая...

С этой публикацией также смотрят
Люди СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году
161 632 2
47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный фоторепортаж о реальной жизни…
Космос Новые фото Земли из космоса: рекордная экспедиция на борту МКС
10 894 19
35 фото Земли из космоса. В мае МКС совершила свой 100-тысячный виток вокруг Земли. Астронавты делают множество изумительных снимков во время своего космического путешествия.
Интересное Семена защищают ваше здоровье
278 1
  Семена этого растения считаются одним из самых питательных продуктов. По вкусу они напоминают семена подсолнечника, поэтому из них можно приготовить вкусные и питательные салаты. Конопляные…
Города мира 34 старинных, цветных фотографий. Венеция конца 19 века
32 565 1
34 старинных, цветных фотографий. Италия, Венеция конца 19 века.
Девайсы и гаджеты 21 фото. United States of Apple. iPhone - неужели это культ?
12 983 7
Соединенные Штаты Apple (US Apple). Оборот в 380 миллиардов долларов не был достигнут компанией Apple за одну ночь. С поступлением в продажу нового Apple iPhone 4S, мы полюбуемся больше всего на…
Хобби и увлечения Разрушительная красота: когда пули пробивают плексиглас
4 211 11
10 снимков потрясающего эффекта от "Большого взрыва" ("The Big Bang") – проекта фотографа Деборы Бэй. Профессионалы из Института общественной безопасности стреляли по кускам плексигласа из разного…
Фото новости Роберт Перри утверждает: малайзийский Boeing 777 сбила украинская армия
18 400
20 фотографий с места крушения сбитого украинской проамериканской армией пассажирского самолета Boeing 777. Эксперт утверждает: на снимках США видно, кто сбил лайнер! Это не ополченцы, говорит…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор