Юбилей парка Лос-Гласьярес, одного из самых загадочных мест на планете » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Флора и фауна / Юбилей парка Лос-Гласьярес, одного из самых загадочных мест на планете

Юбилей парка Лос-Гласьярес, одного из самых загадочных мест на планете

iLawyer11.05.20179 0769 голосов +9 рейтинг

11 мая поисковый гигант Google посвятил дудл Национальному парку Лос-Гласьярес в Патагонии (Южная Америка), на территории аргентинской провинции Санта-Крус. Сегодня парку исполнилось 80 лет!

Основанный в 1937 году, Лос-Гласьярес является вторым по величине национальным парком Аргентины. Своим названием парк обязан огромной ледяной шапке в Андах, которая питает 47 больших ледников, из которых только 13 стекают в сторону Атлантического океана. Этот ледяной массив является крупнейшим после льдов Антарктиды и Гренландии. В других частях мира оледенение начинается по крайней мере от 2500 м над уровнем моря, но в парке Лос-Гласьярес из-за размеров ледяной шапки ледники начинаются с высоты 1500 м и сползают до 200 м, эродируя склоны лежащих под ними гор.

80 лет парку Лос-Гласьярес80 лет назад, 11 мая 1937 года, был основан аргентинский Национальный парк Лос-Гласьярес – одно из самых загадочных и красивых мест на планете.

В 1981 году парк был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Парк расположен в Патагонии, на территории аргентинской провинции Санта-Крус.

Самым знаменитым ледников парка Лос-Гласьярес является Перито-Морено, высота которого достигает 50 метров, а длина 4 км.

Ледник образовался еще 30 000 лет назад.

Парк Лос-Гласьярес является популярным направлением в международном туризме.

В этом парке не встретить привычных для Южной Америки джунглей, тут правят патагонские степи, озера, леса, горы и ледники.

Самая высокая гора в парке – Фицрой (3,4 км).

Ледники на территории Чили переходят в Национальный парк Бернардо-О'Хиггинс.

9
0

Прочтите похожие статьи по теме

Девайсы и гаджеты
5 626 29
Made by Google: новый смартфон Google Pixel 3 - никто не ожидал ничего особенного

Если Pixel 2 XL в 2017 удивлял камерой, то какого-то значительного улучшения в этом году не будет, а на фоне Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS – Google будет нелегко.

Вокруг света
9 548 2
Два в одном: в этих парках развлекаются и молятся одновременно

Парк Суойтиен в Хошимине, Вьетнам. 28 религиозно-развлекательных фотографий. Во всем мире тематические развлекательные парки пользуются очень большой популярностью у...

Космос
10 861 19
Новые фото Земли из космоса: рекордная экспедиция на борту МКС

35 фото Земли из космоса. В мае МКС совершила свой 100-тысячный виток вокруг Земли. Астронавты делают множество изумительных снимков во время своего космического...

Девайсы и гаджеты
3 634 33
Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]

Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.

Жесть
326 444 6
Реальная жесть на Google: никогда не ищите это в поисковике!

Постарайтесь никогда не делать такие поисковые запросы, гуглить на так называемом самом популярном поисковике @GoogleRussia. Интересно, на поиске Яндекса результаты...

Искусство
58 675 42
Развратные скульптуры аморального парка южнокорейского пошлого псевдоискусства

Кто-то называет парк местом, где искусство и эротика смешиваются воедино и нацелены на любовь, но другие посетители считают его царством аморальности и разврата.

Флора и фауна
76 791 13
41 фотография уникального парка цветов Асикага в Японии

Парк цветов Асикага расположен в одноименном городе, провинции Точиги на острове Хонсю в Японии. Парк занимает около 8,2 гектара и знаменит своими разнообразными видами...

Города мира
45 374 3
43 фото Петербурга с высоты. Очень красиво!

Санкт-Петербург. Редкостные фотографии с высоты птичьего полета. Поразительные по качеству и ракурсу фотокадры старинного русского города.

С этой публикацией также смотрят
Интересное Выбор меховой шапки
355
  В преддверии зимы каждая женщина задумывается о том, какую меховую шапку выбрать, ведь этот головной убор должен сочетать в себе такие качества, как теплота, удобство и в то же время изящество и…
Фото новости Пожар уничтожил целый город - крупнейшая катастрофа в истории Канады
4 136 5
Это действительно какой-то кошмар, а не просто стихийное бедствие, так как уже целый город Форт Мак-Мюррей уничтожен пожаром в канадской провинции Альберта. Похоже на национальное бедствие: на западе…
Девайсы и гаджеты Гаджеты Huawei без обновления Android! Новые смартфоны без доступа к сервисам Google
3 397 5
Ожидается, что рост компании Huawei замедлится, но лишь чуть-чуть. А вот американская политика угроз в адрес торговых партнеров приведет к тому, что США потеряют кредит доверия в мире.
События и даты 9 мая. День Победы: 40 фото мужества и отваги героев Отечественной войны
74 005 8
9 мая. День Победы. Слава доблестным воинам героической Красной армии, армии победителей в Великой Отечественной войне!
Вокруг света Kosmaj Project: необычная съемка с дрона - заброшенное, захватывающее, невероятное
11 479 11
Странные и сюрреалистические заброшенные места снятые сверху с квадрокоптера. Мы очень часто стараемся смотреть на обычные вещи нестандартным взглядом.
Города мира 28 фото. Город Дубай с высоты
40 770 2
Любительские, и поэтому редкие фотографии красивейшего и одного из богатейших городов планеты – Дубай, который находится в Объединённых Арабских Эмиратах.
Фото новости Мнение журнала Time и россиян: парк отдыха «Зарядье» - в десятке лучших мест мира
4 276 15
Зайти, посмотреть можно, но не стоит ждать от парка никаких чудес. По ТВ как всегда всё приукрашивают. Ситуация, пишут разочарованные, из серии "ожидание и реальность".
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор