Проворный леопард-летяга - кредо убийцы, и хрюньку жалко » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Флора и фауна / Проворный леопард-летяга - кредо убийцы, и хрюньку жалко

Проворный леопард-летяга - кредо убийцы, и хрюньку жалко

iLawyer11.01.20176 68210 голосов +10 рейтинг

Невероятный прыжок леопарда во время охоты на бородавочника. Одно из главных условий удачной охоты – терпение и маскировка, этими навыками в совершенстве владеет леопард. Большая кошка залегла в ожидании добычи, на счастье хищника рядом проходил кабанчик. В Африке всегда так – кто-то в кустах притаился, а кто-то в это время рядом проходил. А потом бац! Вывод: никогда не удирайте от диких кошек, сопротивляйтесь – это сохранит вам жизнь... на целых 10 минут.

Невероятный прыжок леопарда во время охоты на бородавочника

Леопард взмыл в воздух в стремительной атаке, бородавочник слегка остолбенел от неожиданности, но быстро придя в себя, попытался скрыться бегством. Не получилось.

Однако из цепких лап леопарда вырваться совсем непросто, кабанчик стал вкусным обедом большой кошки.

Студент Пумба встречает с поезда друга-дембеля после армейки: "– Здорова, Котян! – Здорова, Кабан!"... ;)

Эти драматические кадры сделал фотограф Питер Томпсон (Peter Thompson) в Национальном заповеднике Масаи Мара в Кении (Африка).

10
0

Прочтите похожие статьи по теме

Домашние животные
18 640
56 фото. Сканированные кошки. Угадай породу кошки?

56 фотографий. Сканированные кошки и коты. Такие фотографии сложно отыскать в Интернете. Угадай породу кошки по ее отсканированному виду снизу?

Флора и фауна
35 005 48
Редкие таинственные дикие кошки. Вы даже не знали о существовании таких!

21 вид больших диких кошек в 41 особенной фотографии. Мы знаем о львах, тиграх, пумах, леопардах и ягуарах, но есть целый мир диких кошек вне наших знаний – особая...

Флора и фауна
4 792 6
Африка. Леопард спящему кабанчику: проснись, я пришел тебя убить

Африканский бородавочник тихонько дремал, и поэтому проходящий мимо леопард не сразу, видимо, понял, с чем ему придется иметь дело, с добычей или падалью. Однако...

Домашние животные
15 374 1
Популярное на Google+ : соответствие возраста домашней кошки и человека

Из Международного ветеринарного паспорта для собак и кошек: как вычислить возраст кошек. Известно, что возраст наших домашних животных исчисляется несколько иначе, чем у...

Природа фото
143 559 15
41 фото животных. Уникальные кадры живой природы

Живая природа, глазами профессиональных фотографов. Фото животных в деталях, которые мы вероятно никогда не увидим в своей жизни без фотообъектива.

Природа фото
65 691 1
40 фото. Джонатан Гриффитс: опасная фотосъемка диких животных

Фотографа-анималиста Джонатана Гриффитса считают безрассудным. Его потянуло пофотографировать диких животных в дикой природе. Отчаянный молодой фотограф предпочел съемки...

Домашние животные
43 903 5
23 фотографии красивейших любимых кошек

Кошки различных пород. Профессиональные, уникальные фотографии высокого качества.

Домашние животные
18 304 1
31 студийное фото. Просто замечательные красивые кошки

Чудесные котята и кошки из альбома под названием: "Кошки ищут дом", Санкт-Петербург. Эти фотографии высокого качества, у некоторых из них количество просмотров...

С этой публикацией также смотрят
Домашние животные Солнечные кошки учат людей многому в любой момент их жизни - 1
11 767 1
Часть 1. 26 снимков смешных кошек. Наши любимые кошки, или как еще их называют – котэ, несомненно, господствуют не только в нашей жизни, но и в Интернете, поэтому не удивительно, что они стали…
Домашние животные Японский Аошима. Целая армия голодных кошек правит отдаленным островом
12 461 25
25 фотографий японских котэ. Аошима – это маленький остров на юге Японии, и являет собой популярную достопримечательность для любителей кошек. Только представьте себе – на маленьком клочке суши…
Домашние животные Про солнечно-батарейных кошек, или как правильно разомлеть в тепле
4 983 6
Наши домашние питомцы: мир смешных теплолюбивых кошек. Так может котэ все-таки холоднокровные, раз постоянно ищут дополнительные источники тепла? Где тепло в доме, там обычно балдеет кот. А каким…
Флора и фауна Несчастная зебра стала обедом для двух хищников сразу
4 152 2
Одной невезучей зебре, которая была с детенышем, чудом удалось вырваться из челюстей крокодила, напавшего на нее в мутных водах, но мчаться бедной полосатой лошадке пришлось к каменистому берегу, на…
Исторические фото 50-е годы прошлого века: жизнь добрых тружеников украинского села
15 327 1
55 исторических фотографий. Представляем вам подборку фотографий из украинских сел начала 1950-х годов, снятых знаменитым советским фотографом Семеном Фридляндом. Семен Осипович Фридлянд родился в…
Домашние животные Солнечные кошки учат людей многому в любой момент их жизни - 2
11 413 2
Часть 2. 25 снимков смешных кошек. Фотограф говорит, что хочет сделать людей счастливыми своими фотографиями кошек, и он, безусловно, доставляет всем радость. Для справки: Сэйдзи Мамийа родился в…
Природа фото Большая Панда. 25 наилучших фотографий года
33 551 1
Большая Панда, или бамбуковый медведь – млекопитающее семейства медвежьих с оригинальным чёрно-белым окрасом шерсти, обладающее некими приметами енотов. Китайское название Панды означает…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор