Бой до смерти между крокодилом, бегемотом и обреченной антилопой Гну » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Флора и фауна / Бой до смерти между крокодилом, бегемотом и обреченной антилопой Гну

Бой до смерти между крокодилом, бегемотом и обреченной антилопой Гну

Лёва НеПротив15.08.20164 17310 голосов +10 рейтинг

60-летний австралиец Нил Гудс в южно-африканском сафари-парке Саби-Санд снял захватывающую, просто невероятную битву бегемота с крокодилом из-за антилопы Гну. Несмотря на то, что мигрирующих антилоп крокодилы съедают прямо на пути их следования каждый год, вмешательство бегемотов в этот процесс достаточно редкое явление, чем и полюбуемся. Один вопрос: с какой целью гиппопотамы пытаются лишить крокодилов обеда?

© Авторское право на представленные снимки принадлежит фотографу: Neil Goodes / Caters News Agency.
© Источник фотографий: Mail Online News

Невероятная схватка бегемота с крокодилом из-за антилопыАнтилопа пила воду на берегу реки, когда на неё внезапно напал крупный крокодил. Маленький теленок, стоящий рядом с матерью, растерянно смотрит на происходящее.

Невероятная схватка бегемота с крокодилом из-за антилопыГну отчаянно пытается вырваться из мощных челюстей хищника.

Невероятная схватка бегемота с крокодилом из-за антилопыАнтилопе удается устоять на ногах, однако крокодил не прекращает тянуть её в воду.

Невероятная схватка бегемота с крокодилом из-за антилопыЧелюсти крокодила крепко ухватили антилопу за шею.

Невероятная схватка бегемота с крокодилом из-за антилопыБедную антилопу крокодил пытается затащить под воду.

Невероятная схватка бегемота с крокодилом из-за антилопыОднако в этот момент подоспел бегемот – самое опасное животное Африки, кстати.

Невероятная схватка бегемота с крокодилом из-за антилопыОгромное травоядное животное вступает в не то, чтобы схватку с крокодилом, а начинает просовывать свою морду между хищником и его жертвой.

Невероятная схватка бегемота с крокодилом из-за антилопыСвоими челюстями, широко раскрывая пасть, бегемот пытается оттеснить зеленого от антилопы.

Невероятная схватка бегемота с крокодилом из-за антилопыИ в какой-то момент ему это удается, однако в итоге почти часовой схватки, по рассказу фотографа, антилопа всё-таки стала жертвой крокодила.

10
0

Прочтите похожие статьи по теме

Вокруг света
9 364 1
Фоторепортаж: как аборигены Австралии крокодилов добывают

15 фотографий истинных детей природы. Полуостров Арнем-Ленд – одна из самых неосвоенных человеком северных территорий Австралии. Но подразумевается, естественно, что не...

Флора и фауна
12 733 13
Дикая природа. Жесткий бой двух львов - так нужно сражаться за самку

Два взрослых льва столкнулись в схватке за даму-львицу. Что можно сказать про бойцовские клубы у людей? Вы лучше посмотрите на эти полные драматизма 16 кадров из мира...

Фото новости
5 084
Крупный теракт в Ницце: на Английской набережной убиты 84 человека

Хронология чудовищного теракта в Ницце в день национального праздника Франции. В СМИ появились данные, что французские спецслужбы знали о возможной атаке.

Фото новости
4 608 5
40 лет знаменитому фильму-блокбастеру «Челюсти» об акуле-людоеде

Фильму, который сделал Спилберга знаменитым, исполняется 40 лет. Мы расскажем вам секреты легендарного триллера "Челюсти" с 7 уникальными документальными кадрами со...

Природа фото
4 554 29
Экспедиция на Альтиплано: фото отражения Млечного Пути на солончаках

Российский фотограф посещал ночью эту самую большую в мире зеркальную поверхность и сделал серию великолепных фото Млечного Пути, который отражается на затопленной...

Флора и фауна
4 155 2
Несчастная зебра стала обедом для двух хищников сразу

Одной невезучей зебре, которая была с детенышем, чудом удалось вырваться из челюстей крокодила, напавшего на нее в мутных водах, но мчаться бедной полосатой лошадке...

Исторические фото
7 409 16
Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фотографий?

Самые знаменитые фото. Издатели не определяли, как снимки повлияли на фотоискусство. Больше всего волновали работы, которые произвели воздействие на ход истории.

Вокруг света
3 259 13
Престижный фотоконкурс SIPA Contest: природа помогает людям истреблять друг друга

Бытует мнение, что наш дом – это планета самоуничтожения. Люди живут здесь по звериным законам и истребляют друг друга, как и животные. Природа им активно помогает.

С этой публикацией также смотрят
Архитектура 2035 год. Заглянем в будущее Москвы: 5 главных проектов мегаполиса
18 375 7
Футуризм: 17 фотографий будущей архитектуры Москвы. На позапрошлой неделе в рамках IV московского урбанистического форума был объявлен победитель международного конкурса на развитие прибрежных…
События и даты 38 новогодних фото. Добро пожаловать в 2012 год!
16 697 2
Празднование Нового года по всему миру. 2012 год – это год Дракона по китайскому лунному календарю. (Фотографии: Reuters/AFP/Getty Images/AP Photo)
Приколы и позитив Амур и Тимур: а вот козлов тиграм прошу больше не предлагать
5 840 6
И все-таки он его не съел! Эта история в течение нескольких дней волнует пользователей интернета. В Приморском сафари-парке в вольер с тигром Амуром бросили на съедение козла. Однако отважный козлик…
Вокруг света 45 рейтинговых фото: National Geographic - 2011
77 104 2
Сборник из 45 отборных фотографий трех категорий: люди, различные уголки мира, природа.
События и даты Бой быков: в Испании впервые за 35 лет остановили корриду
10 458
9 кровавых фотоснимков против корриды. В прошлый четверг, 22 мая испанская ежедневная общественно-политическая газета "El Pais" написала, что в Мадриде впервые за долгие годы было прекращено…
Человек Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки
6 808 31
Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали многие ведущие западные…
События и даты Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?
6 515 8
24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства представителей других религий. Новые…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор