Прямая линия с президентом России В. Путиным - 2016. Ключевые цитаты » Infotolium
Свежие публикации
Главная / События и даты / Прямая линия с президентом России В. Путиным - 2016. Ключевые цитаты

Прямая линия с президентом России В. Путиным - 2016. Ключевые цитаты

newlogin115.04.2016
Изменения
4 1418 голосов +8 рейтинг

"Прямая линия" с Владимиром Путиным. Президент России в четырнадцатый раз пообщался с россиянами в эфире центральных телеканалов и радиостанций. Интересные вопросы и ключевые заявления, цитаты в ходе "прямой линии" с народом.

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыМнение российского читателя: "Можно поспорить с приведенными западными отзывами. Да, в качестве шоу и знакомства с личными оценками Президента - это интересно, и в этом Путин действительно опытный мастер. Однако, с другой стороны, преимущество Запада с их серыми лидерами в том, что там работает система (юридическая, общественная, бизнес и т.д.), и для работы этого механизма не требуется российское шоуменство! Уж лучше бы мои частные вопросы разруливал местный ЖЭК, а не я под камерами тет-а-тет с первым человеком страны..."

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыРезервных фондов России хватит еще на 4 года, но со следующего года ситуация будет улучшаться.

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыМы проиндексировали материнский капитал – теперь он 453 000 рублей, а сальдо торгового баланса при падении цен на нефть в 2 раза составляет 146 млрд рублей, это хороший показатель. Международные резервы России вернулись к началу 2014 года – 387 млрд рублей.

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыМы вывели большую часть войск из Сирии, но оставили сирийскую армию в таком состоянии, чтобы она могла самостоятельно осуществлять наступательные операции и уже после вывода наших войск заняла Пальмиру, заняла ряд других важных в стратегическом отношении населенных пунктов.

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыЯ экономлю на времени – это самое дорогое, что у нас есть!

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыНадо не печатать деньги, а менять структуру экономики.

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыВ 2017 году экономика покажет рост на 1,4%, цены на продовольствие будут снижаться.

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыВ. В. Путин о президентах Турции и Украины: "Если кто-то решил утонуть, спасти его невозможно. Но мы готовы протянуть руку помощи любому, если он сам этого хочет."

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыМы из Сирии не ушли и все бросили. После вывода основной части группировки, оставшаяся часть способна проводить серьезные операции и смогла занять Пальмиру. Количество населенных пунктов, присоединившихся к перемирию, увеличилось. Нужно всем сесть за стол переговоров и выйти из кризиса.

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыБезработица на низком уровне находится, многие стараются не увольнять работников, но не платят зарплату. Это, конечно, не дело.

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыРезервы Центробанка вернулись на уровень начала 2014 года, составив $387 млрд. Резервных фондов России хватит еще на четыре года, но со следующего года ситуация будет улучшаться.

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыРеагировать на враждебные действия надо, иначе на шею сядут и погонять будут.

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыМы не оказывались и не оказываемся во враждебном кольце, мы в дружеских отношениях с подавляющим большинством стран.

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыМы видим, что происходит в Египте. Мы не имеем права не сказать людям, что ездить туда опасно. Вместе с египетскими властями мы должны найти такой способ досмотра, обслуживания самолетов, который сделает путешествия наших граждан безопасными.

Прямая линия с Путиным. Ключевые цитатыНе думаю, что решение запретить Мельдоний имеет политический подтекст. Об этом говорит и то, что WADA скорректировало свою позицию.

Отзывы западных пользователей о "прямой линии": наши политики не решились бы!

Большинство западных лидеров едва ли смогут без подготовки отвечать на вопросы граждан в течение нескольких часов прямого эфира, считают читатели ведущих СМИ. Западные СМИ и их читатели внимательно следили за "прямой линией" с Владимиром Путиным. Большинство пользователей были удивлены длительностью прямого эфира и сетовали, что такой формат общения с гражданами отсутствует в их странах.

"Я был бы рад, если бы подобный формат был и у нас. Но есть ощущение, что в этом случае ответы будут в духе: "Мы должны подумать о том, как в первую очередь можно попытаться взяться за это", – отмечает arki в комментарии под статьей немецкой Die Welt.

"Возможно, испанские политики попытались бы изо всех сил скрыться с глаз. Это, видимо, то, что называют страхом выступать на публике. А вроде тут так любят театр. Но эта страсть на политиков не распространяется", – считает читатель La Vanguardia под ником almendares.

Некоторые пользователи высказывали сомнение в том, что вопросы и ответы на них не были заранее подготовлены. Другие участники дискуссии указывали, что президенту задавали и немало острых вопросов, например, об участии в выборах одних и тех же партий.

"Путин отвечает на вопросы по три-четыре часа, острые вопросы здесь тоже есть. Да, именно так. И все вопросы задать все равно нельзя. Тысячи людей отправляют обращения Путину, потому что в сегодняшнем мире он – главная политическая фигура. Обама читает тексты за телесуфлером по десять минут, берет вопрос или два, на которые он толком не отвечает, и покидает студию, подняв флаг", – возмущается Anders Paulsson в ответ на статью в шведской Dagens Nyheter о том, что вопросы для "прямой линии" выбирались заранее.

Такое же мнение высказал читатель The Wall Street Journal под ником Richard West: "Не ждите, что Обама проведет нечто подобное. В любом случае он бы ответил на два или три вопроса за четыре часа. Болтун". "Обама слишком занят игрой в гольф", – добавил Gianluca Fontana.

Журналист The Guardian Шон Уолкер, процитировавший высказывание Путина о порядочности Обамы, посетовал, что ему пришло немало негативных откликов. "Забавно, я получаю десятки оскорбительных твитов за то, что назвал Обаму "порядочным человеком". Это цитата Путина, ребята", – написал он.

"Конечно, ему нравится Обама, потому что при нем он может делать, что хочет", – считает комментатор Meifumado на сайте ABC News.

Мировая пресса и ее читатели обсуждали также высказывание президента о скандале с "панамским архивом". По его словам, за публикацией документов стоит корпорация Goldman Sachs. "Goldman Sachs против России? Как обычному американцу решить, за кого он, если тут демон против дьявола?" – написал MDF на сайте CNBC.

Западных пользователей интересовали также комментарии Владимира Путина о предвыборной гонке в США. "Как у нас говорят, муж и жена – одна сатана". Он хорошо знает пару Клинтон", – прокомментировал 78hV3-lv43 статью ABC News, в которой было приведено мнение Путина о сменяемости власти в США.

Французские СМИ обратили внимание прежде всего на слова Путина о проблеме допинга в спорте и скандале с мельдонием, затронувшем немало российских спортсменов. "Французские, британские и американские спортсмены никого не интересуют. Они могут принимать все, что хотят", – прокомментировал Cosanostra на сайте Le Parisien.

Немало пользователей обсуждало слова президента о "тонущих" Эрдогане и Порошенко. "Не виню его за то, что он не стал бы спасать турецкое руководство, поддерживающее ИГ", – написал читатель Daily Mail Owen Glyndwr. "Занятно услышать политика, который говорит прямолинейно", – отметил indigolizard.

8
0

Прочтите похожие статьи по теме

Космос
10 889 19
Новые фото Земли из космоса: рекордная экспедиция на борту МКС

35 фото Земли из космоса. В мае МКС совершила свой 100-тысячный виток вокруг Земли. Астронавты делают множество изумительных снимков во время своего космического...

Флора и фауна
10 061 14
Красота какая! «Дикая природа России 2015» - фото победителей конкурса

33 фото. Никаких отпусков не хватит, чтобы объездить всю Россию и посмотреть на все ее красоты! Журнал "National Geographic Россия" и "Русское географическое общество"...

Фото новости
5 530 3
Сноумагеддон: буря века в США накрыла снегом почти 90 миллионов человек

Смотрите 50 фото американской зимы. Снегопад прозвали Сноумагеддон (Snowmageddon, по аналогии с Армагеддоном). Один из сильнейших снегопадов в истории обрушился в конце...

Хобби и увлечения
5 371 15
Доказано в России! Владимир Путин - самый популярный президент в мире

Mr. President: 36 прикольных футболок с Владимиром Путиным. Использование изображения президента РФ осуществляется в общественных интересах с целью поддержки...

Продукты питания
12 672 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Фото новости
5 428 8
Самые яркие кадры и лучшие эмоциональные фото 2015 года - 1

Часть 1, 25 фото из новостей. В минувшем нелегком 2015 году фотокорреспонденты крупнейшего российского производителя информационных продуктов МИА "Россия сегодня"...

Фото новости
5 087 10
Самые яркие кадры и лучшие эмоциональные фото 2015 года - 2

Часть 2, 25 фото из новостей. Также фотокорреспонденты в прошлом году вели хронику невероятных спортивных побед и поражений, снимали выступления политиков и...

Космос
11 587 27
Нереально конечно! Лучшие высококлассные HD фотографии космоса за 2015

26 лучших фото космоса по версии американского журнала Time. Эти космической красоты снимки действительно потрясающие, еще бы – такие панорамные пейзажи невозможно...

С этой публикацией также смотрят
Спорт Рио 2016: фотогалерея самых впечатляющих и ярких олимпийских кадров
5 506 31
Как это было на Олимпиаде. Самые эмоциональные, яркие, впечатляющие снимки, сделанные фотокорреспондентами во время олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро.
Жесть Жуткое место! Страшнее больницы может быть только заброшенный роддом
8 391 25
Страшнее заброшенной больницы может быть только заброшенный роддом, который находится во Владимирской области. Жутко крутое место! Два этажа кайфа. Объект просто шикарен для посещения в зимнее время…
Автомобили Вседорожник: российский кроссовер Nissan Terrano в деталях
7 791 12
24 больших фотографии роскошного автомобиля. В апреле 2014 года, в России начались продажи кроссовера Nissan Terrano, который является перелицованной версией Renault Duster. Цены на вседорожник…
Флора и фауна 25 великолепных фото равновесия и спокойствия животных в дикой природе
7 574 14
Победители фотоконкурса "Лучший фотограф дикой природы 2016" (Wildlife Photographer of the Year Competition), британского Музея естествознания, уже объявлены.
События и даты Самые интересные события 45-й недели года. Часть 1
16 207 2
28 интереснейших фотографий с комментариями некоторых событий в мире за последнюю неделю.
Исторические фото Вот так и жили в СССР на 120 рублей и счастье не кончалось. А сейчас?
11 205 31
Что можно было купить в СССР за 1, 3, 5, 10, 25, 50 и 100 советских рублей? А ещё с разными монетами ходили, покупали – вспомнить страшно. Двушка – позвонить. Пятак – проезд. Вот ведь дураки, такую…
Исторические фото Потерянный социалистический рай? Вернемся в счастливое советское детство
7 300 19
Интересно узнать: сколько выкладывают старых советских фотографий, а хоть кто-то себя увидел на них? Большинство из этих людей еще живы. Некоторые снимки были обнаружены впервые, чему мы несказанно…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор