Аналитика: онлайн-магазин Amazon стал самым дорогим брендом в 2018 году » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Фото новости / Аналитика: онлайн-магазин Amazon стал самым дорогим брендом в 2018 году

Аналитика: онлайн-магазин Amazon стал самым дорогим брендом в 2018 году

newlogin405.02.20182 56722 голоса +10 рейтинг

Не Apple и не Google: назван самый дорогой бренд мира. Рейтинг самых дорогих (наиболее ценных) брендов в 2018 году сменил своего лидера. Им стал самый узнаваемый на планете онлайн-магазин Amazon. Популярный интернет-сервис уверенно подвинул с первого места пьедестала прошлогоднего чемпиона, поисковую систему Google.

Онлайн-магазин Amazon стал самым дорогим брендом в 2018Соответствующую статистику в рамках ежегодного рейтинга "Global 500" представила компания Brand Finance. Итак, согласно этому исследованию, за прошлый год стоимость бренда Amazon выросла на 42%, достигнув отметки в почти 151 млрд долларов США.

Второе место, как и год назад, продолжает удерживать за собой компания Apple. Ценник бренда "яблочной корпорации" подорожал за аналогичный период на 37% – до 146 млрд.

В процентном выражении рост стоимости бренда Google был в разы ниже – всего-навсего 10 пунктов. Как следствие, 121 млрд долларов и третья строчка в рейтинге самых дорогих брендов планеты.

В ТОП-10 также вошли такие компании, как Samsung, Facebook, AT&T, Microsoft, Verizon, Walmart и ICBC.

По мнению экспертов Brand Finance, рейтинг этого года можно считать по-настоящему уникальным. Дело в том, что первые пять позиций в нем заняли представители IT-индустрии (Amazon, Apple, Google, Samsung и Facebook). В прошлом такого никогда не случалось.

16
6

Прочтите похожие статьи по теме

Девайсы и гаджеты
12 983 7
21 фото. United States of Apple. iPhone - неужели это культ?

Соединенные Штаты Apple (US Apple). Оборот в 380 миллиардов долларов не был достигнут компанией Apple за одну ночь. С поступлением в продажу нового Apple iPhone 4S, мы...

Девайсы и гаджеты
3 970 34
Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone

Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.

Фото новости
4 737 20
Фондовые рынки: второе с начала недели обрушение американских биржевых показателей

Паника на американском рынке. Промышленный индекс Dow Jones сократился на 4,15%, корпоративный индекс S&P 500 – на 3,75%, а высокотехнологичный NASDAQ потерял 3,9%.

Девайсы и гаджеты
5 630 29
Made by Google: новый смартфон Google Pixel 3 - никто не ожидал ничего особенного

Если Pixel 2 XL в 2017 удивлял камерой, то какого-то значительного улучшения в этом году не будет, а на фоне Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS – Google будет нелегко.

Девайсы и гаджеты
3 643 33
Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]

Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.

Ноу-хау и полезные советы
32 245 7
14 фото. Проект нового кампуса Apple от Стива Джобса

Архитектурное бюро "Foster and Partners" создало еще до смерти Стива Джобса невероятный по своему размаху проект новейшего кампуса для компьютерной компании Apple. Как...

Знаменитости
4 129 30
Глобальный рейтинг 2015: кто из 13-ти влияет на мир больше всех?

Их сейчас 13-ть. Американское издание Forbes обнародовало традиционный ежегодный глобальный рейтинг самых влиятельных людей мира. Список из 73 позиций в третий раз...

События и даты
10 323 21
Black Friday! Распродажи в Черную пятницу: цены повышают накануне, потом понижают

Как по пятницам разводят по-черному – когда магазины объявляют небывалые скидки. Таких скидок не бывает. В погоне за сказочной выгодой можно баснословно переплатить.

С этой публикацией также смотрят
Знаменитости Уникальные фотографии Стива Джобса, легендарного изобретателя и основателя Apple
36 139 3
5 октября 2011 года основатель Apple, миллиардер и изобретатель Стив Джобс ушел из жизни. Предлагаем вам проследить его жизненный путь по уникальным фотографиям.
Ноу-хау и полезные советы Alliance for Open Media: Apple HEIC и AV1 - новые технологии сжатия фотографий
2 670 8
Ведущий разработчик Mozilla заявляет, первые тесты показывают – сжатые алгоритмом AV1 изображения занимают на 15% меньше места по сравнению с форматом фото Apple HEIC.
Мода Тренды 2018: самое время найти и выбрать идеальное свадебное платье!
3 746 10
Самые потрясающие свадебные платья. Прежде чем выбрать платье мечты, советуем изучить главные свадебные тренды 2018 года. Вдохновляюще красивые подвенечные наряды.
Фото новости Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах
19 990 52
Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная стоимость часа работы должна быть…
Вокруг света Kosmaj Project: необычная съемка с дрона - заброшенное, захватывающее, невероятное
11 512 11
Странные и сюрреалистические заброшенные места снятые сверху с квадрокоптера. Мы очень часто стараемся смотреть на обычные вещи нестандартным взглядом.
Продукты питания Хотите насладиться деликатесами? Попробуйте самые дорогие продукты!
8 733 4
В этой уникальной публикации мы собрали для вас ценную информацию о десяти самых дорогостоящих в мире продуктах питания и попытались выяснить, почему же цены на них так безмерно высоки: королевская…
Девайсы и гаджеты Гаджеты Huawei без обновления Android! Новые смартфоны без доступа к сервисам Google
3 402 5
Ожидается, что рост компании Huawei замедлится, но лишь чуть-чуть. А вот американская политика угроз в адрес торговых партнеров приведет к тому, что США потеряют кредит доверия в мире.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор