Россия в долгах? Сравните с госдолгом родины мирового правопорядка США » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Фото новости / Россия в долгах? Сравните с госдолгом родины мирового правопорядка США

Россия в долгах? Сравните с госдолгом родины мирового правопорядка США

oxiemal14.12.20167 58032 голоса +28 рейтинг

Долг США, как говорится: платежом красен, но размером ужасен... Пишет автор блога "Власть.жж.рф" в Живом Журнале: "Давно хотел написать про внешние долги США и России, а то все действительно считают нашу страну безнадежно хреновой и отсталой, а правительство работающим не так, как нужно."

Долг США платежом красен, размером ужасенВот вам результат работы "кровавого авторитарного" режима в России. На картинке изображен долг нашей страны, изображенный в виде пачек из 100-долларовых купюр. Для сравнения – рядом известный вам всем Храм Василия Блаженного. С первого взгляда кажется, что задолжали мы немало, если учитывать, что на один такой грузовик влезает 2 миллиарда долларов.

Ну, а теперь посмотрим на долг родины демократии и мирового правопорядка США, который чуточку побольше (в 322 раза). Кстати, США – страна с самым большим долгом за всю историю человечества. Напомню, что именно аналитики этой страны признают нашу страну, Россию, отсталой, нарушающей права человека, и вообще чуть ли не худшей страной мира по многим показателям.

Долг США платежом красен, размером ужасенВопрос: Американцы "так хорошо живут", благодаря умелым действиям своего правительства или благодаря тому, что страна набрала долгов столько, что если их отдавать, то каждому американцу придется выложить 50 000 долларов (около 1,5 млн. рублей) в пользу мирового сообщества? Если что – вопрос риторический.

А теперь предлагаю всем захватить попкорн и понаблюдать за реакцией русофобов, так как эту инфографику нарисовали не нашисты и запутинцы, а сами американцы на американском же сайте (тут же можно посмотреть долги других стран и узнать побольше о порядке цифр).

Список стран по внешнему долгу

Список стран по внешнему долгуПредставлен список стран по валовому внешнему долгу. Внешний долг – определяется как сумма государственного и частного долга к погашению нерезидентам в иностранной валюте, товарами или услугами (справочник ЦРУ). Данный список основан на материалах из Справочника ЦРУ, если не указано иное.

30
2

Прочтите похожие статьи по теме

Фото новости
25 493 58
Долг платежом красен! Кому же США должны рекордные 20 трлн долларов?

Главная проблема США – это гигантский государственный долг. При Обаме долг был 10 трлн долларов, а сейчас почти 20 трлн, то есть плюс 10 трлн всего за 8 лет!

Авторские снимки
12 167 1
Юрий Макаров: моя столица - таинственная грандиозная архитектура Москвы

Ночная Москва: Большой Кремлевский дворец. 25 архитектурных авторских фотографий. Эти удивительные, мастерски сделанные уникальные фотоснимки столицы России – города...

Продукты питания
5 209 14
Вы бы стали есть овощные консервы из колонии строгого режима?

Фоторепортаж. Чтобы обеспечить колонию собственной продукцией, в новом консервном цехе каждый день трудится около 30 человек. Мощности завода: до 10 тонн готовой...

Продукты питания
12 671 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Архитектура
41 009 2
12 фотографий архитектуры Москвы абсолютно фантастической кампании

Российское агентство "Saatchi&Saatchi Russia" придумало и разработало печатную рекламную кампанию для Государственного научно-исследовательского музея зодчества и...

Вокруг света
7 230 19
Вокруг света на дроне. Впечатляющие фото достопримечательностей мира - 2

Часть 2. Еще 18 снимков Амоса Чаппла. Фотограф объездил шестьдесят семь стран, чтобы сделать кадры захватывающих панорам мировых достопримечательностей, да еще с...

События и даты
6 513 8
Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?

24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства...

Исторические фото
9 694 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

С этой публикацией также смотрят
Фото новости Крупный теракт в Ницце: на Английской набережной убиты 84 человека
5 084
Хронология чудовищного теракта в Ницце в день национального праздника Франции. В СМИ появились данные, что французские спецслужбы знали о возможной атаке.
Фото новости Греки разрушили Трою, Персию и Финикию... Настала очередь Евросоюза
4 501 16
Охи (греч.: ???) и вздохи, летающие в воздухе вокруг референдума в Греции напоминают игру "кто первым свернет", ведь первый дефолт развитой экономики в Европе может оказаться отнюдь не последним. И…
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 110 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Вокруг света Вокруг света на дроне. Захватывающие фото достопримечательностей мира - 1
6 584 17
Часть 1. Фоторепортажи со всего огромного мира. Коллекция из 19 лучших снимков достопримечательностей мира от фотографа Амоса Чаппла. Многие из этих уникальных кадров сейчас уже вряд ли удастся снять…
Ноу-хау и полезные советы Путин: "Россию никто не слушал. Послушайте сейчас" - реакция мира на новое оружие
7 019 23
Новое российское оружие нужно, чтобы сохранить баланс сил. Системы противоракетной обороны – будто бы оборонительное оружие, будто бы оно уменьшает риск ядерной войны.
Фото новости Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах
19 976 52
Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная стоимость часа работы должна быть…
Вокруг света Тайский монастырь, где тратят 100 долларов в день на подросшего тигренка
3 215 19
Храм тигров в тайской провинции Канчанабури был основан в 1994 году. Большая часть обитателей монастыря – подросшие тигрята, матери которых были убиты браконьерами. Большую часть времени животные…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор