На Луне: журнал Time выложил не публиковавшиеся ранее фотографии NASA » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Космос / На Луне: журнал Time выложил не публиковавшиеся ранее фотографии NASA

На Луне: журнал Time выложил не публиковавшиеся ранее фотографии NASA

newlogin404.04.201711 61919 голосов +15 рейтинг

"Невиданный Apollo", отправляясь на Луну – взгляд астронавтов. NASA, аэрокосмическое агентство США, рассекретило фотографии космической программы Apollo на Луне и создало библиотеку снимков и видео, доступную теперь всем. Журнал Time опубликовал архивные фотографии NASA (Project Apollo Archive) из новой книги Apollo VII-XVII, сделанные американскими астронавтами во время выполнения миссий космической программы Apollo. Всего в издание вошли 225 последовательных снимков 1968-1972 годов, сообщает Time.

© Авторское право на представленные снимки принадлежит: NASA.
© Источник фотографий: Unseen Apollo

NASA рассекретило фото астронавтов на ЛунеПо словам автора архива Киппа Тига, кадры, снятые в рамках миссий космической программы "Аполлон", он начал собирать ещё в 2004 году.

Американцы на Луне. В конце 2015 года аэрокосмическое агентство НАСА опубликовало более 8 000 снимков, сделанных в рамках лунных миссий.

Авторы архива тогда отметили, что обнародованная коллекция является неполной и эти снимки – лишь малая часть фотографий, сделанных астронавтами.

Как известно, американская космическая программа "Аполлон" была принята в 1961 году для первой пилотируемой высадки на Луну.

В 1975 году, после выполнения шести миссий, программа была свернута.

Как сообщалось, 1 апреля к Земле на рекордно малую дистанцию подлетела комета, открытая еще в 1858 году. Как уведомляло NASA, при ясной погоде комету можно было наблюдать даже в бинокли.

17
2

Прочтите похожие статьи по теме

Космос
11 573 27
Нереально конечно! Лучшие высококлассные HD фотографии космоса за 2015

26 лучших фото космоса по версии американского журнала Time. Эти космической красоты снимки действительно потрясающие, еще бы – такие панорамные пейзажи невозможно...

Исторические фото
15 326 1
50-е годы прошлого века: жизнь добрых тружеников украинского села

55 исторических фотографий. Представляем вам подборку фотографий из украинских сел начала 1950-х годов, снятых знаменитым советским фотографом Семеном Фридляндом. Семен...

Вокруг света
11 479 11
Kosmaj Project: необычная съемка с дрона - заброшенное, захватывающее, невероятное

Странные и сюрреалистические заброшенные места снятые сверху с квадрокоптера. Мы очень часто стараемся смотреть на обычные вещи нестандартным взглядом.

Космос
5 429 27
Иные миры. Внеземные фотки с того света - прилетайте к нам на Марс!

В настоящий момент у нас есть космический аппарат на орбите вокруг Солнца, Венеры, Земли, Марса, Цереры и Сатурна; два функциональных марсохода; и недавний облет Плутона...

Исторические фото
7 387 16
Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фотографий?

Самые знаменитые фото. Издатели не определяли, как снимки повлияли на фотоискусство. Больше всего волновали работы, которые произвели воздействие на ход истории.

Исторические фото
5 475 12
Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фотографий?

Самые знаменитые фото. В снимки вложены средства, чтобы их "раскрутить", вне зависимости от качества фотографий и того смысла, который был в них вложен автором.

Исторические фото
6 091 8
Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фотографий?

Самые знаменитые фото. Некоторые попали в список потому, что были первыми в своем роде, другие сформировали наше мировоззрение. Некоторые – изменили нашу жизнь.

Исторические фото
6 286 10
Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фотографий?

Самые знаменитые фото. В итоге из сотни набралось порядка двух десятков снимков, достойных моего внимания. Хотя, конечно же, это чисто субъективная точка зрения.

С этой публикацией также смотрят
Космос 33 фото. НАСА. Исследование космоса
59 293 3
Исследование космоса. Теперь, когда последний космический шаттл приземлился, много тысяч рабочих, связанных с ним, потеряли свои рабочие места, и бюджет на развитие сокращается, надо полагать, что…
Люди А о чем Вы думали до того как вас остановили на улице?
7 483 2
18 портретных фотоснимков. Датский фотограф Симон Хёгсберг в течение целых трех месяцев останавливал прохожих на улицах Копенгагена и Нью-Йорка, снимал их лица и просил подробно ответить на один…
Природа фото 41 фото животных. Уникальные кадры живой природы
143 559 15
Живая природа, глазами профессиональных фотографов. Фото животных в деталях, которые мы вероятно никогда не увидим в своей жизни без фотообъектива.
Экология Жесть: 10 самых грязных туристических мест с высоты птичьего полета
9 621 9
Устрашающие снимки создали ажиотаж и включены в коллекции крупнейших музеев мира. The Anthropocene Project посвящен негативному воздействию человека на окружающую среду.
Космос Новые фото Земли из космоса: рекордная экспедиция на борту МКС
10 862 19
35 фото Земли из космоса. В мае МКС совершила свой 100-тысячный виток вокруг Земли. Астронавты делают множество изумительных снимков во время своего космического путешествия.
События и даты Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?
6 498 8
24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства представителей других религий. Новые…
Вокруг света Фоторепортаж. Уходящий 2015 был годом мощнейших извержений вулканов
8 194 16
33 потрясающих, но наводящих ужас фото вулканической активности на нашей планете в течение последнего года. По оценкам специалистов: 1500 активных вулканов, 50 извергаются каждый год, изрыгая из недр…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор