Сексизм? Прикольное видео о подарках на 23 февраля может быть против феминисток » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Приколы и позитив / Сексизм? Прикольное видео о подарках на 23 февраля может быть против феминисток

Сексизм? Прикольное видео о подарках на 23 февраля может быть против феминисток

newlogin224.02.20184 18026 голосов +14 рейтинг

Юмористический ролик к 23 февраля сняла компания "ДНС", которая хотела показать, что на День Защитника Отечества мужчинам можно дарить не только носки и крем для бритья. Пропаганда насилия, апофеоз сексизма и женоненавистничества. Это лишь некоторые ядовитые комментарии к ролику про 23 февраля. Мужчина вывозит в багажнике авто связанную девушку в лес и заставляет закопать подаренные носки, затем видит знакомого, который занимается со своей девушкой тем же самым. В конце ролика сюжет оказывается фантазией девушки, а завершается он походом пассии в магазин техники с лозунгом "Мужские подарки без риска для жизни". Креативно? Весьма. И тут понеслось!

Прикольное видео о подарках на 23 февраляСначала бомбануло у феминисток. Затем у всех остальных. Причем дернуло настолько, что ролик с YouTube удалили (его теперь перезагружают пользователи), а директору магазина "ДНС" Дмитрию Алексееву пришлось извиниться:

"Так как развидеть уже не получится, как и вычистить ролик из Интернета, то теперь нужно с этим жить. "ДНС" – компания децентрализованная, и ролик снят одним из региональных отделов рекламы. Ни в коей мере не хочу открещиваться, просто сообщаю это для информации. Это не хитрый маркетинговый ход компании "ДНС", скорее пример маркетингового идиотизма. Но все, что делается в "ДНС", это делает "ДНС". Эксперименты являются частью корпоративной культуры "ДНС", как и нормальное отношение к неизбежным ошибкам при этом. Лично я очень рад, что в "ДНС" работают творческие ребята. Самому мне действительно кажется, что юмор слегка отдает сексизмом. Хочу извиниться перед всеми, чьи чувства мог затронуть этот ролик. Никакой ценности для компании подобные ролики не создают, поднятый хайп того не стоит."

Ролик воистину страшный потому, что реалистичный до мелочей. Мнения в целом разделились, но удивило общее количество людей, не могущих понять сарказм и юмор. Бомбежка стояла невероятная. Это лишь несколько примеров комментариев, в которых пуканы взрывались как попкорн в микроволновке:

Подарки – это то, что делается от души, а не по обязаловке. И, даже если подарок не понравился, за это нормальные люди не убивают. Реклама транслирует пропаганду насилия, дискриминации, давления, сексизма. В черный список!"

При такой чудовищной ситуации с насилием над женщинами, как у нас в стране, – снимать подобные ролики – полнейшее мудачество!

И компания, и руководство, и ужасный маркетинг с рекламой не заслуживают даже визита на эту страницу. Странно, что ваш СММщик до сих пор еще не принес извинения.

Пацаны из Владивостока, это не креатив, это гребаный стыд! В 21 веке уже не модно быть людоедом. Вы типа рекламируете свой магазин женщинам, но относитесь к ним как к говну, это вообще не смешно. Это сексизм и трэш, вы круто обосрались. Желаю вам прогореть и оказаться в шкуре женщины в багажнике!

Ролик смотреть не буду, описания мне вполне достаточно, чтобы вычеркнуть это DNS раз и навсегда из списка заведений, годных посещению и поиску подарков. Совершенно неважно, кого они унижали и над кем издевались – над девушкой, над юношей, да хоть над кошкой с собакой. Садисты омерзительны всегда! Можешь мой коммент добавить к своим скринам...

Ролик великолепный. Он образец грамотной агрессивной рекламы на грани. Такое мы уже видели и периодически наблюдаем у Бургер Кинга, например.

Оригинальный ли он? Вне всякого сомнения. Смешной? Да, если вы любите черный юмор. Актуален ли он? Вне всякого сомнения, причем каждый год. Из раза в раз. Очевидно, что ролик – это ответ мужчин, у которых не просто наболело, но и у которых есть чувство юмора.

Оскорбляет ли чьи-то чувства ролик? Конечно! Хорошо ли это?

Это просто замечательно. Значит, вы все-таки человек разумный с тонкой душевной организацией, а не бесчувственное полено. Агрессивная реклама всегда вызывает эмоции. Чаще всего негативные. Важно то, что видео вызывает чувства, а их диапазон от любви до лютой ненависти и громких криков "Запретить!" наглядно демонстрирует, что видео зашло, как и было задумано. Это не ор отчаянных православных, которые с какого-то перепугу углядели в куче горящих веток и палок храм. Здесь реакция закономерная.

Ассоциирую ли я теперь магазин "DNS" с бабой в багажнике и маньячеством мужиков? Нет. Почему? По одной простой причине. Те, кто об этом кричат, ничем не отличаются от товарищей, которые говорят, что компьютерные игры или боевики провоцируют подростковую агрессию. По этой же логике порно провоцировало бы изнасилования, но оно, наоборот, уменьшает количество этих изнасилований. Это не исследование, проведенное британскими учеными, это мое личное мнение, если что.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=6dnH4ABXgzc]

Проблема спора на эту тему в том, что те, кто прибежит ругаться в комментарии, включат бабушку на скамейке со стандартной песней "В наше время такого не было", и только полный идиот будет спорить с бабушкой. Это также бессмысленно, как объяснять американскому рэпперу, возомнившему, что земля не круглая, совершенно противоположное.

Поэтому спорить с феминистками, защитницами чьих-то прав и другими тяжело больными пациентами, которые каким-то случайным образом находятся на воле, а не в смирительной рубашке под круглосуточным надзором, подобно смертоубийству. Но я с удовольствием почитаю бомбящие комментарии и посмеюсь.

А как вам ролик? Вы оскорблены? Влияет ли такой ролик на ваше отношение к магазину? К слову, лично я, когда собираюсь купить технику или гаджет, в первую очередь обращаю внимание на цену, пользуясь тем же Яндекс Маркетом, нежели на рекламу, так что повлиять на мое мнение о магазине она не может в принципе.

А это мнение хоть адекватное?

Прикол в том, что девушки все время ищут мужчину с чувством юмора, но судя по реакции женщин, у них с этим как раз проблема. Может из-за этого и ищут, что своего не хватает. По ролику. Сегодня утром на него наткнулся, несколько раз пересмотрел. Не люблю креатив, высосанный из пальца, но здесь создатели ролика постебались знатно. Скандал? Пусть будет скандал, больше посмотрят. Реклама? Пофиг. Если хорошо сделано, то это зачет рекламщикам. Я вот только еще вот что подумал, какая ответка прилетит нам к 8 марта? Хотя у женщин с чувством юмора не очень, так что может и никакой ответки не дождемся. :)

20
6

Прочтите похожие статьи по теме

Автомобили
17 097
43 HDR фото. Авто ралли Jordan Rally 2011. Часть 2

Часть 2. Трасса маршрута авторалли "Jordan Rally 2011" начиналась в древнейшем городе Джераш, который очень неплохо сохранился до нашей поры, затем маршрут проходил по...

Автомобили
12 810
43 HDR фото. Авто ралли Jordan Rally 2011. Часть 1

Часть 1. Трасса маршрута авторалли "Jordan Rally 2011" начиналась в древнейшем городе Джераш, который очень неплохо сохранился до нашей поры, затем маршрут проходил по...

Люди
8 720 19
Фоторепортаж: мужчины жалуются на жизнь, а женщины требуют равноправия

Ученые из Мичиганского университета пришли к выводу, что хоть женщины и живут дольше мужчин, но качество их жизни ниже, чем у представителей сильного пола. Как говорят...

Ноу-хау и полезные советы
12 251 28
Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!

Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили...

Жесть
18 799 26
Шок для англичан: две полуобнаженные девушки и 300-килограммовый медведь

Ради впечатляющей и отчасти экстремальной фотосессии хрупкие модели не побоялись довольно искренне обниматься с настоящим 300-килограммовым бурым медведем! Наши русские...

Человек
6 809 31
Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки

Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали...

Приколы и позитив
7 907 7
Видео. Смешанные чувства и удивление: геи и лесбиянки впервые потрогали это

Прикольное, популярное среди молодежи, видео на Youtube. Молодые геи впервые потрогали женскую грудь и испытали смешанные чувства. А вот лесбиянки впервые потрогали...

Продукты питания
12 677 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

С этой публикацией также смотрят
Мода Скидок от H&M не будет, и планирует ли модный бренд новые скандальные выходки?
9 574 15
Шведская компания сняла для рекламы худи негритенка. На кофте красовалась надпись "Самая крутая обезьянка в джунглях". Руководство H&M и их дизайнеров обвинили в расизме.
Исторические фото Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0
9 700 21
Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг народа" решили иначе..." Мнение…
Знаменитости Эти музыкальные клипы хиты на YouTube просмотрели более 1 млрд раз
4 574 20
Лишь 9 клипов хитов набрали больше миллиарда просмотров. Познакомимся с рекордсменами хитовой музыки. И возможно вам тоже захочется оценить эти музыкальные шедевры и показать своим друзьям!
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 171
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Фото новости Мнение журнала Time и россиян: парк отдыха «Зарядье» - в десятке лучших мест мира
4 281 15
Зайти, посмотреть можно, но не стоит ждать от парка никаких чудес. По ТВ как всегда всё приукрашивают. Ситуация, пишут разочарованные, из серии "ожидание и реальность".
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 661 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Жесть Месть рыжего злого кота: смотрим популярное на YouTube видео
36 669
Видео ролик о мстительном боевом коте уже набрал более 2 400 000 просмотров и получил более 26 000 лайков в России! После просмотра подумайте над тем, стоит ли гневить своего милого пушистого питомца…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор