Жирным китайским тиграм живется хорошо, едва ходят и совсем не бегают » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Приколы и позитив / Жирным китайским тиграм живется хорошо, едва ходят и совсем не бегают

Жирным китайским тиграм живется хорошо, едва ходят и совсем не бегают

iLawyer11.02.20175 60416 голосов +16 рейтинг

В природном зоопарке Харбина, что в Китае, хищников теперь будут лечить от ожирения. Как говорится: "Рисовал тигра, а получилась кошка!" Наглядно смысл этой расхожей китайской пословицы сегодня демонстрируют амурские тигры местного зоопарка. Посетители покупают билет на встречу со смертельно-опасными и грациозными хищниками, но в вольерах гостей встречают скорее толстые коты размера три XL. Тиграм живется так хорошо, что они уже едва ходят и совсем не бегают. Все это – побочный эффект слепой любви китайцев к тиграм. Животных, и без того набравших вес для зимовки, посетители буквально закармливают.

В китайском природном парке живут самые толстые тигры на светеТучность харбинских питомцев всерьез обеспокоила ветеринаров. Специалисты попросили смотрителей парка привести хищников в форму. Этот зверь и без лишних килограммов – самый большой тигр в мире.

Животные, которые стали больше похожи на ленивых домашних котов, чем на диких зверей, очень рассмешили пользователей социальных сетей.

Некоторые из пользователей пошутили о том, что тигры слишком много ели на праздниках по случаю Китайского Нового года. Другие сравнили животных с внуками, к которым приехала в гости бабушка.

Однако многие пользователи выразили беспокойство о здоровье огромных хищников, но сотрудники зоопарка заверили, что никакой опасности для тигров лишний вес зимой не несет.

Амурские тигры в природе живут в суровых условиях, и поэтому отъедаются, чтобы пережить морозы. Парк Амурских тигров в Китае старается воссоздать их условия существования, и зимой температура там опускается до -20 градусов.

Специалисты добавляют, что к лету животные сбросят вес и придут в форму, передает издание Mirror.

Парк Амурских тигров в Харбине является крупнейшим природным парком, его площадь составляет около миллиона квадратных метров. На территории парка живут около 800 тигров, которые являются крайне редкими в природе и занесены в Красную книгу.

16
0

Прочтите похожие статьи по теме

Домашние животные
18 640
56 фото. Сканированные кошки. Угадай породу кошки?

56 фотографий. Сканированные кошки и коты. Такие фотографии сложно отыскать в Интернете. Угадай породу кошки по ее отсканированному виду снизу?

Природа фото
22 111 1
42 казуальных фото. В объективе - животные

Настало время еще раз взглянуть на царство животных и на наши взаимодействия с бесчисленными другими видами обитателей, которые вместе с нами разделяют нашу планету....

Природа фото
65 691 1
40 фото. Джонатан Гриффитс: опасная фотосъемка диких животных

Фотографа-анималиста Джонатана Гриффитса считают безрассудным. Его потянуло пофотографировать диких животных в дикой природе. Отчаянный молодой фотограф предпочел съемки...

Флора и фауна
6 194 41
Вот такого бы кота-рыболова за 10 000 долларов положить на клавиатуру!

Виверровые коты-рыболовы – достаточно редкие кошки. Есть всего несколько питомников, в которых занимаются их разведением. В последнее время в инете появилось большое...

Искусство
58 674 42
Развратные скульптуры аморального парка южнокорейского пошлого псевдоискусства

Кто-то называет парк местом, где искусство и эротика смешиваются воедино и нацелены на любовь, но другие посетители считают его царством аморальности и разврата.

Приколы и позитив
5 817 6
Амур и Тимур: а вот козлов тиграм прошу больше не предлагать

И все-таки он его не съел! Эта история в течение нескольких дней волнует пользователей интернета. В Приморском сафари-парке в вольер с тигром Амуром бросили на съедение...

Люди
10 720 29
Жизнерадостная Типпи! Необычная девочка прожила годы с дикими животными

Типпи Дегре – необычная девушка, детство которой прошло в Африке в окружении диких животных, ставших ей лучшими друзьями. Вы еще не слышали о ней? Меня в свое время...

Люди
8 716 19
Фоторепортаж: мужчины жалуются на жизнь, а женщины требуют равноправия

Ученые из Мичиганского университета пришли к выводу, что хоть женщины и живут дольше мужчин, но качество их жизни ниже, чем у представителей сильного пола. Как говорят...

С этой публикацией также смотрят
Флора и фауна Сказки полярного царства Арктики: дикие животные и птицы
10 265 1
44 фотографии – так снимают настоящие профессионалы. Пол Никлен – очень известный и, пожалуй, самый крутой фотограф-полярник. Он заснял несколько десятков фотосюжетов для американского научного…
Жесть Месть рыжего злого кота: смотрим популярное на YouTube видео
36 660
Видео ролик о мстительном боевом коте уже набрал более 2 400 000 просмотров и получил более 26 000 лайков в России! После просмотра подумайте над тем, стоит ли гневить своего милого пушистого питомца…
Вокруг света Хочу туда! Самый длинный в мире 430-метровый стеклянный мост в Китае
6 257 30
Грандиозно в Китае! В одном из самых красивых в мире национальных парков Чжанцзяцзе в провинции Хунань официально открылся самый длинный в мире стеклянный мост.
Домашние животные Странные европейские ценности: благословение домашних животных
5 223 1
12 фотографий освященных испуганных питомцев. Это случилось 17 января, когда испанцы отмечали День памяти Святого Антония, покровителя животных. В честь религиозного праздника принято посещать…
Жесть И это европейский зоопарк: жирафа порезали на куски прямо на глазах у детей!
21 140 1
16 душераздирающих фотографий. Дания, та которая в цивилизованной Европе. Это пренеприятнейшее событие произошло 9 февраля в зоопарке Копенгагена. Администрация местного зоопарка приняла решение…
Флора и фауна Дикие и домашние животные в новостях
19 268 1
42 фотографии. Мы разделяем планету с бесчисленным множеством других видов живых существ, соприкасаемся со многими из них ежедневно, с другими реже. Мы относимся к некоторым животным, как к источнику…
Вокруг света 21 фото. Заброшенная «Страна чудес» в Китае
17 356 1
В деревне Chenzhuang, что в Китае, приблизительно в 20-ти милях к северо-западу от центрального Пекина, находятся руины частично построенного луна-парка под названием "Страна чудес", окруженного…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор