Оптическая иллюзия: головоломка - найдите исчезнувшие ноги девушки » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Приколы и позитив / Оптическая иллюзия: головоломка - найдите исчезнувшие ноги девушки

Оптическая иллюзия: головоломка - найдите исчезнувшие ноги девушки

ezbarova02.01.20176 23814 голосов +14 рейтинг

В социальных сетях бурно обсуждают очередную оптическую иллюзию. На фотке, которую выложил пользователь Reddit, на диване сидят несколько девушек, ноги одной из которых как бы "исчезли". Сфотографированы пять девушек, однако видны только четыре пары ног. Некоторые пользователи перевели все в шутку и заявили, что девушка является "диванным кентавром". Кто-то объяснил, что настоящая загадка заключается не в ногах девушки в центре дивана, а в длине ног той, которая сидит на подлокотнике. Были и такие, кто отказался строить догадки и стал ждать правильного ответа.

Головоломка: найдите исчезнувшие ноги девушкиТем не менее, многие предложили, что в действительности ноги никуда не "исчезали", и это просто обман зрения – дело в том, что две девушки, сидящие слева, одеты в черные джинсы, но разглядеть обе пары ног очень сложно. В соцсетях уже не в первый раз спорят об оптических иллюзиях. В ноябре пользователи активно обсуждали цвет шлепанцев и не могли решить, какие они на самом деле – черно-голубые или бело-золотые. В прошлом году пользователи разделились на два лагеря из-за цвета платья.

А мнение такое: Фотошопа нет. С дивана свисают четыре пары ног. Ноги естественным образом принадлежат (слева направо) – 1, 2, 4 и 5 девушкам. Третья в центре, можно было бы предположить сидит на шпагате. Но! Черный предмет на втором плане между третьей и четвертой девушками напоминает голову, замотанную в черное. Скорее всего, человек удерживает съемную подушку спинки дивана, под которой протиснулась третья девушка, т.е. ее ноги с обратной стороны дивана, поэтому левая рука третьей находится за спиной четвертой девушки. Третьей надо во что-то упираться, чтобы выглядеть откинувшейся на съемную подушку спинки.

И такой комментарий есть. Вполне может быть фотомонтаж. Тело средней девушки наложили на фотографию четырех девушек с ногами. Все остальные пары ног гармонично подходят четырем крайним девушкам. А у средней явно ног не видно. Кроме того, странно, что она пиво пьет из бокала. Это, конечно, ни о чем не говорит, но наводит на подозрения, что средняя девушка взята из другой фотографии.

14
0

Прочтите похожие статьи по теме

Искусство
21 757 2
53 фото. Жанр минимализма. Иллюзия фото миниатюры

Шифт-объектив (от англ. Shift lens – объектив со сдвигом, иначе – объектив с коррекцией перспективы, PC-объектив, объектив с контролем перспективы) – фотообъектив,...

Медицина и здоровье
2 379 7
Мегапопулярный Reddit рассказывает о научных открытиях. Не пропустите и прочтите!

Вы уже знаете, что врачи изобрели вакцину от кариеса? А исследования, после которых получены сперматозоиды из спинного мозга женщины? Неудивительно, если об этих...

Приколы и позитив
30 087 21
Просто диву даешься! Новое поколение выбирает сельский девичий гламур

Когда уже совсем нечем заняться. Беспощадный сельский гламур: убойные девичьи фото, найденные в социальных сетях. Осторожно: зрелище не для впечатлительных!

Исторические фото
9 703 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Фото новости
7 171
Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!

Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного...

Ноу-хау и полезные советы
10 463 34
Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?

Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать,...

Продукты питания
12 684 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Фото новости
7 720 15
11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности

Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?

С этой публикацией также смотрят
Человек Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки
6 810 31
Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали многие ведущие западные…
Жесть Шок для англичан: две полуобнаженные девушки и 300-килограммовый медведь
18 801 26
Ради впечатляющей и отчасти экстремальной фотосессии хрупкие модели не побоялись довольно искренне обниматься с настоящим 300-килограммовым бурым медведем! Наши русские девушки в который раз доказали…
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 255 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Ноу-хау и полезные советы Революция в Голливуде! «Aquarela» - первый фильм в формате 96 кадров в секунду
3 266 24
Для показа фильма "Акварела" ультравысокой четкости специально сконструирован уникальный проектор. Когда зрители увидят такое кино, то не захотят смотреть ничего другого.
Приколы и позитив Где кот? Найдите кота на фотке
14 255
Где кот? Найдите кота на фотке.
Люди А о чем Вы думали до того как вас остановили на улице?
7 487 2
18 портретных фотоснимков. Датский фотограф Симон Хёгсберг в течение целых трех месяцев останавливал прохожих на улицах Копенгагена и Нью-Йорка, снимал их лица и просил подробно ответить на один…
Ноу-хау и полезные советы Путин: "Россию никто не слушал. Послушайте сейчас" - реакция мира на новое оружие
7 022 23
Новое российское оружие нужно, чтобы сохранить баланс сил. Системы противоракетной обороны – будто бы оборонительное оружие, будто бы оно уменьшает риск ядерной войны.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор