Творческий дизайнер превратил старый завод в жилой дом. Интерьер поражает! » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Архитектура / Творческий дизайнер превратил старый завод в жилой дом. Интерьер поражает!

Творческий дизайнер превратил старый завод в жилой дом. Интерьер поражает!

newlogin206.03.20179 37721 голос +21 рейтинг

Случайно обнаружив обветшавшее заброшенное здание цементного завода в 1973 году, Рикардо Бофилл (Ricardo Bofill) сразу оценил весь его потенциал. Так появилась на свет идея создания "La fabrica", и, спустя почти 45 лет, старые цеха приобрели вид дома эффектного и уникального. Завод, расположенный в пригороде Барселоны, представлял собой давно прекратившее производство наследие грязной эпохи Первой Мировой, и, на момент покупки Рикардо Бофиллом и его компанией, здание уже требовало серьезного ремонта. Целеустремленному архитектору потребовались годы труда для того, чтобы стены частично разобранного здания оплела яркая зелень, а промышленный интерьер превратился в современное жилое и рабочее пространство.

Заброшенная фабрика стала жилым домомРабота над La fabrica не прекращается и сегодня, и в постоянном развитии дизайн-проекта Бофилл видит отражение своей жизни и перемен в видении своего будущего. Из заводских труб, когда-то коптивших дымом, теперь ниспадают побеги растений – как пример преображения, вдохновленного творческим видением.

Значительная роль была отдана растительности – разным видам плюща, эвкалиптам, пальмам и оливковым деревьям.

Ни одно помещение бывшего завода не похоже на другое.

Более, чем через сорок лет после запуска проекта La fabrica продолжает существовать в своем обновленном виде, и архитектор продолжает совершенствовать свое необычное жилье.

Заброшенная фабрика стала жилым домом с флёром "романтического разорения".

"Мне кажется, что я живу в замкнутой вселенной, которая защищает меня от внешнего мира и повседневной жизни", – Рикардо Бофилл, архитектор.

21
0

Прочтите похожие статьи по теме

Архитектура
10 833 5
Суперсовременная архитектура: ТОП-10 самых интересных зданий 2014 года

34 фотографии современной архитектуры. Жилой дом One Central Park. Мусоросжигательный завод в Роскилле. Художественный музей Аспена. Фонд Louis Vuitton. Небоскрёб DC...

Архитектура
94 849 4
Самые необычные здания в мире: такую архитектуру стоит увидеть!

45 фото. Каждая эпоха оставляет свой след в истории, и особенно это чувствуется, когда смотришь на дома, гигантские офисы, дворцы, старинную архитектуру и тому подобное....

Фото новости
7 720 15
11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности

Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?

Жесть
37 260
Тихий ужас! Украина: харьковский бронетанковый ремонтный завод

34 постсоветских фотоснимка. Когда залетные туристы и любители разных острых ощущений, особенно из России, да и сами украинцы пишут в Интернете о ситуации на Украине,...

Исторические фото
10 941 22
Сравните 70 лет спустя. Города России - военные кадры и снимки современные

Фотопроект, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В проекте реализована идея представления 20 исторических фотографий...

Люди
53 089 25
Странноватый неподобающий календарь на 2016 год с соблазнительными «крановщицами»

Набережночелнинский крановый завод выпускает просто сногсшибательные обольстительные календари, и последние годы уже со своими сотрудницами, на самом деле с обнаженными...

Экология
4 224 31
Единственный завод в России, где из старых пластиковых бутылок делают новые

Призывы экологов к раздельному сбору отходов часто воспринимаются в России с недоверием – граждане опасаются, что отсортированный ими мусор все равно смешают в одну кучу...

Новогодние фото
21 979 3
История новогодних игрушек: от средневековой Германии до СССР

21 фотография новогодних игрушек прошлых веков. Как в Первую мировую пленные немцы научили русских выдувать елочные игрушки, в которых отразилась история всей страны....

С этой публикацией также смотрят
Вокруг света Россия. От некоторых из этих 10 жутких заброшенных мест - мороз по коже
9 703 26
Даже посреди оживленного современного города можно сейчас обнаружить заброшенное здание, а опустевшие поселки, например, разбросаны по всей стране и "стоят" теперь как заброшенные места. Мы собрали…
Вокруг света Такова жизнь человека: впечатляющие, но заброшенные места по всему миру
80 729 5
37 фото, отображающих довольно-таки неприятную картину ранее необходимых для людей мест их жизнедеятельности. Вашему вниманию несколько наиболее теперь уже призрачных мест, раскиданных по всему миру.
Ноу-хау и полезные советы У вас есть ностальгия по катушечным магнитофонам советского производства?
16 802 2
Приглашаем вас в ностальгическое фотографическое путешествие из 59 кадров по так называемым в то время – "катушечникам", произведенным в СССР и России в 1986-1994 годах. Может быть, кто-нибудь их…
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 681 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Вокруг света Kosmaj Project: необычная съемка с дрона - заброшенное, захватывающее, невероятное
11 519 11
Странные и сюрреалистические заброшенные места снятые сверху с квадрокоптера. Мы очень часто стараемся смотреть на обычные вещи нестандартным взглядом.
Домашние животные Тогда и теперь: очаровательные фотокадры взросления домашних животных
10 978 1
22 умилительных фотографии. Домашние животные и их хозяева соединены в особую связь, когда они живут и растут под одной крышей. Именно поэтому мы решили собрать такие фотоснимки людей и их…
Жесть Здесь живут люди: это не фильм ужасов, это - Москва, ЦАО, 2016 год
6 762 24
Аварийное жилье. Совершенно непонятно, что делать с этими людьми. Несколько десятков человек застряли между СССР с его лимитами и бесплатными квартирами, и современной Россией.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор