Это моё мнение: кричащий ребенок в самолете хуже пьяного дебошира » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Человек / Это моё мнение: кричащий ребенок в самолете хуже пьяного дебошира

Это моё мнение: кричащий ребенок в самолете хуже пьяного дебошира

newlogin311.10.20183 86215 голосов +7 рейтинг

Орущие дети – худшее, что может случиться во время полёта. Перебравшего с алкоголем дебошира можно связать ремнями и сдать в полицию. Ребёнка – нельзя. Даже если он будет бить ногами в спинку кресла или бегать по салону. Это моё мнение. Но остальных пассажиров бешеные дети не бесят. Их раздражает теснота и вонь. Давайте разбираться, что же самое неприятное во время полёта?

Кричащий ребенок в самолетеМесяц назад французский поисковик билетов JetCost определил самые раздражающие факторы во время полётов, компания провела опрос среди трёх тысяч пассажиров из разных стран Европы. 68 процентов сказали, что нет ничего ужаснее, чем неприятный запах, исходящий от их попутчиков. На втором и третьем месте – чрезмерное употребление алкоголя соседями и их "слишком весёлое" поведение.

Портят впечатления от полета также крупные соседи, влезающие в личное пространство, хотя и по объективным причинам, а также излишне потливые. На седьмой строчке не перестающие плакать дети на восьмой – постоянно ходящие по салону пассажиры, на девятой – спорящие с экипажем по тем или иным вопросам. Замыкает десятку наиболее раздражающих факторов публичное проявление чувств.

Из отзывов на популярных сайтах:

Очень много налетано. Наверное, я настоящий русский: никакого запаха или пота соседа я не воспринимаю. Да и алкоголь в чужой организм не раздражает, если ко мне не лезут с разговорами, когда не хочу. Что бесит, так это когда кого-то бесит, что я откидываю спинку. Однажды, даже чуть драка не началась, когда из Дубаев летели. В бизнес классе, ИЛ-86, давно)), я откинул спинку, а там семья арабских людей во главе с папой... Стюардессы замяли.

Интересно, что хотя все это мешает пассажирам, большинство из них даже не пытаются пересесть на другое кресло. Лишь 20 процентов опрошенных обратились с такой просьбой к членам экипажа, правда, менее трети из них удалось в итоге занять в более удобное место.

Как объясняется на сайте бронирования авиабилетов:

Какие правила поведения должны соблюдать дети на борту?

Пассажирами воздушного транспорта являются не только взрослые, но и дети. Именно для таких людей были специально разработаны особые правила. А родители должны объяснить своему ребенку, в чем их суть и насколько важно их соблюдать. Правила поведения в самолете для детей включают в себя несколько подпунктов:

- Родители должны следить, чтобы дети не выходили на полосу, предназначенную для взлета, не заходили в специальные служебные помещения.

- Детям не разрешается передвигаться по самолету без сопровождения бортпроводницы или взрослого человека.

- Если возникнет аварийная ситуация, то следует четко придерживаться указаний членов экипажа.

Как отметили в Jetcost, небольшое пространство самолета требует, чтобы люди вели себя вежливо по отношению друг к другу. "Когда вы пренебрегаете личной гигиеной, пьете слишком много алкоголя, говорите слишком громко, это очень неприятно для всех, кто находится вокруг вас. Если вы сидите рядом с таким человеком без манер, единственное, что вы можете сделать, это уведомить экипаж и попросить сменить место", – отметили в компании.

Из отзывов на популярных сайтах:

Раньше ничто не раздражало меня в самолётах, летал с удовольствием и думал, что так будет всегда. Теперь от одной мысли о самолёте тошнит. Буквально всё вызывает тошноту начиная от пути в аэропорт и заканчивая процедурой получения багажа в месте назначения. Долго не мог понять как это прекрасное достижение человечества – авиаперевозки столь стремительно превратилось в жлобский, унижающий на каждом шагу человеческое достоинство, антисервис. Сейчас-то понятно, что это тотальная коммерциализация общества неукоснительно превращает всё человеческое в античеловеческое...

Погодите, это ещё не всё. Вслед за европейцами, такое же исследование провели в России. Результаты – другие. Треть опрошенных россиян больше всего страдают от самого факта тесноты в салоне. На втором месте детский плач, но это всего 21%. Третье – сильнейше бесит, когда когда впереди сидящий пассажир откидывает спинку кресла (16 процентов).

Всего 13 процентов опрошенных решили, что они относятся ко всему спокойно и их ничто не раздражает. А, например, 10 процентов респондентов признались, что их выводит из себя, когда попутчик занимает своей рукой подлокотник. Вдобавок выяснилось, что 7 процентов опрошенных не любят, когда другие пассажиры выпивают или буянят. За отсутствие питания на борту проголосовало 3 процента. Также 3 процента респондентов раздражаются, когда в самолете слишком холодно или душно. Зато про неприятные запахи от соседей – ни слова.

А что бесит в самолёте лично вас?

11
4

Прочтите похожие статьи по теме

Человек
6 808 31
Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки

Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали...

Люди
4 729 16
Фотоинспекция. А какие вещи берут с собой в роддом русские женщины?

Содержимое рюкзаков рожениц из разных стран мира. Что женщины берут с собой в роддом? В любой стране ответ на этот вопрос звучит по-разному. Багаж беременной –...

Продукты питания
12 672 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Креатив
18 254 5
1,3 млн лайков! Мама превратила сон ребенка в мечтательные приключения

Шедевры домашнего искусства: эта серия из 25-ти фотографий набрала в Интернете миллионы лайков и сотни восторженных комментариев! Интересно, видят ли младенцы...

Исторические фото
9 698 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Фото новости
5 660 20
Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?

Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до...

Фото новости
19 990 52
Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах

Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная...

Экология
24 212 72
Проблемы экологии. Покажите фильм «Дом. История путешествия» всем людям!

Аэрофотопутешествие над Землей. Мы нередко получаем предупреждения о нависшей катастрофе, но не в состоянии ее себе представить, когда она уже случилась! Этот фильм...

С этой публикацией также смотрят
Продукты питания Энциклопедия знаний: лучшее время для еды различных продуктов
5 384 21
Секреты правильного питания. Лучшее время для различных продуктов: бананы, творог, яблоки, сыр, сахар, рис.
Ноу-хау и полезные советы Путин: "Россию никто не слушал. Послушайте сейчас" - реакция мира на новое оружие
7 019 23
Новое российское оружие нужно, чтобы сохранить баланс сил. Системы противоракетной обороны – будто бы оборонительное оружие, будто бы оно уменьшает риск ядерной войны.
Люди А о чем Вы думали до того как вас остановили на улице?
7 485 2
18 портретных фотоснимков. Датский фотограф Симон Хёгсберг в течение целых трех месяцев останавливал прохожих на улицах Копенгагена и Нью-Йорка, снимал их лица и просил подробно ответить на один…
Города мира 20 фото. Познавательная история Европы в часах-памятниках
18 650 3
Познавательная история Европы в часах-памятниках.
Креатив 12 милых фоток. Кем может стать ваш ребенок в будущем?
16 810 4
Трудно представить, кем может стать ваш ребенок в будущем, а вот французский фотограф Мало (Malo) сделал серию фотопортретов своей 3-месячной дочери, которую зовут Джун. Француз попытался представить…
Ноу-хау и полезные советы Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?
10 462 34
Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели…
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 111 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор